Пёс Да Лис

Почему американцы живут в 100 раз лучше русских, если у них през "такой дурак", а у русских - "такой умный"?
🖼

Ответы · страница 2
Борис

Все относительно.
А Вам чего-то не хватает в жизни? Там тоже всем чего-то не хватает.
Сейчас инфляция 30 %, все недовольны Байденом.

Пёс Да Лис

Это достоверная цифра - 30%?

Борис

Да.

Пёс Да Лис

Ну вот. А сколько процентов недовольны Путиным - достоверно сказать нельзя, потому что народ стремается в опросах отвечать то, что думает. Чувствуете разницу?

Борис

Это в США 30 % и все недовольны Байденом.

Stormbringer

Потому, что Америкой управляет далеко не один президент, а в России один выживший из ума дегенерат и свора его воров - патриотов.

Ма
Маруся

20% американцев живут за чертой бедности. А у нас каждый имеет крышу над головой. Кроме маргиналов, которые хиппуют из принципа

Пёс Да Лис

Да уж по факту) Один пишет птичьим молоком, а другой - кровью. Только при чём тут 20% американцев, когда в России минималка только зимой превысила 21 тыщу фублей, я не понимаю.

Ма
Маруся

Я не понимаю, почему ты считаешь, что это мало?

Пёс Да Лис

Да не, в целом это приличные деньги. Если жить в частном доме, воровать уголь со склада, годами не болеть, жрать пшеничную кашу, одеваться в секонде, ездить на велосипеде, не иметь детей и всё это примерно 10 лет назад.

Ма
Маруся

Глупости. Во-первых, жить на минималку- это дело добровольное. Во-вторых, у меня 20. Я и их не трачу. Конечно, я еще и работаю. Эти 20 - пенсия. Но мне и этих много. Я кладу их под проценты. Летом они пригодятся. К сыну поеду, в Новороссийск. Иногда подарки покупаю. Но мы же о бедности говорим. Вот в советское время- реально не хватало на жизнь.

Пёс Да Лис

А, ну если есть возможность "ещё и работать", ок. А если живёшь в сраном элэнэре и цены здесь в среднем выше соседних регионов, а пенсия - ниже (14 не хотели?) то хватает только не сдохнуть с голоду и молиться, чтобы не заболеть.

Ирина

🖼Каждый народ заслуживает своего президента.Ну нравится рашистам жить в дерьме и быть рабами шизоидного фашиста

Вадим Хасанов

Потому что в сша президент мало что решает. Жизнь конкрентного человека или людей определяет штат в котором живут

Master Roma Mamedov

Президент России и его близкая округа живет в сто раз лучше,чем американцы которые живут в сто раз лучше русских

Наталья

Власть надо чаще менять,чтоб они старались для народа и не думали,что с три короба наврешь и делай с ним что хошь

Пёс Да Лис

Это да. А то рассобачились от безнаказанности.

Наталья

А народ слепо им верит,причем большинство

Ва
Василий

люди везде живут по разному..не думаю что нынешний президент пендосии руководит страной наверное как и наш...

Пёс Да Лис

Скорее всего, русский руководит (имхо), а американский точно нет.

Наталья Попова

А, вы, знаете, что , у умных и богатых амеров, 90 миллионов бездомных, безработных и живущих за чертой бедности.

Niemand Против Войны

Чувак, "през" тут ни при чОм. А што при чОм? А при чОм – умение работать, предприимчивость, энергичность и т. п.

Всегда Котов!

да собственно, с 67 местом по уровню жизни россии - не удивительно что все вокруг такие дураки и враги 😆😆😆

Новости Дня

а как узнать ...наверное они работают много и лучше а не косят под якутаф и сутками тут херней не занимаются

Пёс Да Лис

я тоже никашу под якутаф

Новости Дня

пачиму

Пёс Да Лис

А почему бы и нет?

Новости Дня

Ан
Анастасия

Не все американцы живут в 100 раз лучше, так же как и не все русские живут плохо. Везде свои слои населения.

Пёс Да Лис

Конечно не все) Даже не только лишь все, мало кто может это делать)

Вячеслав Киселев

Вы, что это на калькуляторе измеряли? По мне, так они живут в 100 раз хуже. Если уж Вам эта цифра нравится.

Пёс Да Лис

Ок, я применил фигуру речи. 14 место в рейтинге благосостояния - штаты, а семьдесят какое-то - россия

Вячеслав Киселев

А кто это пишет? Те же штатовские социологи или кто под ними. У нас в стране мало кто на это внимание обращает. Судят по факту. Голодные и нищие у нас по стране не бродят в том количеств, как в США. По нашей стране сужу по своим глазам, по США по теле. Согласен, там может и преувеличение, но не артисты же всё-таки на экране в лохмотьях на улицах США.

Юлия Буланова

то, что лучше это глубокое заблуждение. Не верьте. Я там была и ожидания совсем не оправдали реалии)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Доля россиян, имеющих собственное жилье - 88%, американцев - 64%. Собственно, всё о том кто живёт лучше

Пёс Да Лис

Т.е. большее количество американцев живут в съёмном жилье (имеют высокий уровень дохода, который это позволяет).

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Потому что не могут позволить даже ипотеку. Они понимают, что в старости не смогут оплачивать это жилье, но купить не могут. В США НЕТ декретных отпусков мамам. Именно поэтому разразился такой кошмар с питательными смесями для грудничков 😢. Более 22% людей не имеют медицинской страховки.

Solomon Gruzmarg

Они ж тупые американцы.Они ведь не понимают зачем в подъезде выкручивают новую лампочку. ☝😉

Ми
Мира

Вот сама думаю, наверное просто народ в России ленив, плохой народ, в президент у нас хороший

Пёс Да Лис

Смешно.. хотя нет.

Ми
Мира

Все так думают 85%

Пёс Да Лис

В стране, где люди боятся говорить, что думают на самом деле, соцопросы будут примерно столько и насчитывать)

Ми
Мира

Да именно так и есть

Ag
Agafon

с чего взял что русские живут хуже..?)
по каким критериям оценивается..?
ошибочный стереотип.

Пёс Да Лис

критерии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_качества_жизни

Ag
Agafon

....)) это не показатель, тем более там предвзятая информация.
в том числе и по истории..
---
в основе качества жизни лежит измерение трёх параметров:
1) ожидаемая продолжительность жизни,
2) уровень образования
3) величина BBП на душу населения.
но это не полные критерии и так же основаны лишь на предположениях и убеждениях отдельно взятых людей...
---
да, не всё так как хотелось,
но если люди так живут, значит это их устраивает,
так же следует учесть кучу сложностей политических и экономических, причём искусственно созданных внешними силами...
--
данные надо актуализировать и сравнить заново смертность, образование и то, сколько народу голодает...
может тут не так много денег, и не нужны пафосные машины, однако люди более счастливей чем в америке, для меня это приоритет качества жизни...
когда рожают детей себе в радость и не живут в долг...
--
сравни процент живущих в долг и на улице бомжей...

Пёс Да Лис

если люди так живут, значит это их устраивает —
вы это серьёзно??

Ag
Agafon

куда ж серьёзней..
если человека что-то в жизни не устраивает, то он меняет это "что-то", или эту жизнь...
--
Вы делаете что хотите и живёте так как Вам нравится, так?
кстати в какой стране живёте?
а работаете на кого (компания импортная или российская)..?

Георгий Ламбоцкий

как еще должна жить страна, ограбившая полмира и никогда не воевавшая на своей территории