Мксим Трон

Как вы относитесь к Магии (Колдовству , Веретничеству) (Верите или не верите - презираете тех кто занимается ? - За что ?(Конкретно )) ?

Ответы
Бэлла Болтова

Магия – колдовство, чародейство, обряды, связанные с верой в способность человека сверхъестественным путём воздействовать на людей, животных, явления природы. Магические обряды распространены у всех народов мира, чрезвычайно разнообразны. Происхождение магии связано с практической деятельностью человека. Но механизм её действия основан не на могуществе человека, а на совместной его работе с Сутями тонкого мира, помогающими ему творить «чудеса», а также на знании высших законов развития материи, отдельных её свойств и кодов. В магии одного человека участвует множество ассистентов-Сутей, так же как и у иллюзиониста в цирке имеются свои ассистенты. Но сам маг об их наличии обычно не знает, веря только в себя. На самом деле Высшие предоставляют ему право стать чародеем, имея цель продвинуть сознание человека в познании тонкого мира и необычных свойств самой физической материи, скрывающей от человека ещё много тайн. Магия делится на белую и чёрную. Первым основателем магии явился Дьявол, создав чёрную магию для своих корыстных целей. В ответ на это Бог приказал своим положительным Сутям создать белую магию, которая противоположна в своих задачах чёрной магии и призвана противостоять ей.

Бэлла Болтова

Значит живешь в долг, а в долг дает только Дьявол!

Мксим Трон

Вы сейчас всех моих соседей обозвали Сатанистами и Дьяволами !
ХАхахаха !

Дмитрий Самойленко

Максим, у каждого человека на Земле свой счет и предписанное ему судьбой кол-во денег. Разными ухищрениями можно вырвать их себе сейчас, но обычно это происходит из тех средств, которые должны быть в будущем, но тогда их не будет там и последующая жизнь будет сложнее.

Мксим Трон

Ну речь идет не только о деньгах - а о Магии в Общем !

Дмитрий Самойленко

В магию верю не в смысле колдовства, а в смысле умения альтернативного видения мира, как у Кастанеды

Люда Кропотова

Хорошо отношусь ..бабуленька ..ведунья была ..ее дед вобще колдун ..правда его сожгли в деревне..я этим не занимаюсь ..мне семья дороже ..ну как царство ему небесно Юра Лонго не скажет ..потенциал большой:-)

Мксим Трон

🙂
Вы правильно поступили что семью выбрали !

Люда Кропотова

Не хотела ..как ..все женщины ..в роду ..одинокой оставаться..принимая это ..приходится жертвовать ..кем то из любимых людей

Мксим Трон

ну так конечно не всегда - бывают и исключения из правил !
НО в основном да - так и есть!

Люда Кропотова

В моем случае исключения не наблюдалось ..я потеряла ..двух мужей ..и решила ..ничего не надо ..справила откуп ..и распрощалась ..со всем что могло бы быть ..

Arailym Askarovna

не верю, потому что магия это ложь во благо. Это люди которые обманным путем денег гребут. презрения к ним нет пусть занимаются это их выбор.

Алёна Баранник

магия это наука, в результате которой получается то, что хочет человек, так что в этом моменте важно какой человек и что хочет

Алёна Баранник

а правильный всегда только один )

Мксим Трон

Правильного ответа нету вовсе !
Как человек решит для себя так для него и будет правильно !

Алёна Баранник

я думаю иначе, что правильный ответ существует и его нужно узнать и только после этого принимать решение как быть дальше, а думаю я так потому что понимаю, что у мира есть основа, некий порядок, который держит хаос под контролем

Мксим Трон

Хорошо что вы уже от чего то отталкиваетесь - В любом случии платят дети !
🙂

Спасибо за ответ !

Алёна Баранник

Я сама за все плачу и не перекладываю на детей. И вам спасибо.

Бяка Беловол

Верю. Но если незнашь ее. То не стоит ею пользоваться... это не игра

Redaktor Sonik

а чего не верить, сам вчера шторм из молний и огня призвал

Мксим Трон

а мне нет !
Я в принципе на это не зациклен !

Мксим Трон

не вижу в этом ничего крутого !

Redaktor Sonik

то есть управлять стихиями не круто?

Мксим Трон

Ну мне это не очень нравиться - и я не считаю это крутым или классным !

Redaktor Sonik

то есть ты бы не хотел управлять всем чем захочешь?

Мксим Трон

Преродой уж точно нет !
Мне хватает другого !
В прочем каждому свое !

Сена Тина

Магия есть, но не всем доступна. Как можно презирать это?

Мксим Трон

Ну встречал таких кто презирает аж до пяток !
А за что так и не понял - вот решил спросить собственно
Может кто поподеться с подобной точкой мнения - Хоть обьяснит возможно !

Сена Тина

Люди боятся того чего сами не могут. Поэтому они и являются низшими во вселенной. И как результат пытаются убить Землю. А Земля наивысшая магия. Вот и все объяснение. Они тебе этого не расскажут))

Марина !!!!

верю.презирать не за что.это часто наследственное

Мксим Трон

Этот ответ достойный уважения (как и автора строк )!

Хорошее Настроение

Положительно.а что не так?за что Вы их презираете?

Ирина

Не особо верю..но не раздражает эта тема..))

Мксим Трон

Хорошо !
Я так понимаю можете и пообщаться в смысле на эту тему !

Анжела Лецюс

нормуль отношусь,но только к белой магии

Мксим Трон

Чем же тебя черная то обидела ?

Em
Emina

Магия. колдовство- это грех против Бога.

Em
Emina

Вы тоже этим занимаетесь??

Мксим Трон

Ну как сказать - мне просто это интересно !

Em
Emina

А почему вам это интересно, вы ищите ответы на какие то вопросы?

Мксим Трон

Скорей не ответы - тяжело обьяснить (У меня такое ощущение что это единственное что я икал всю жизнь)) - сам не могу в это поверить !

Em
Emina

Но вы же что то ищите, вам любопытно..У занимающихся колдовством нет общего руководителя, учения или священной книги, которые бы стали единым основанием для их верований. Все эти люди отличаются друг от друга своими обычаями и традициями, они по-разному организованы и чтут разных богов. Вот что отмечалось в одном издании: «Мир оккультизма предлагает человеку „свободный рынок“ идей». В другом издании писалось: «Мнения большинства неоязычников расходятся практически во всем».

Анюта

верю, но отношусь к этому отрецательно

Мксим Трон

А вы и к белой относитесь Отрицательно ?

Мксим Трон

ну так в церкви ведь делают ритуалы белой магии
Вы теперь и ее будете ненавидеть !
(вы наверно скажите что за бред - а вот и не бред
Отпевание мертвых (раздел белой магии)
А вспомните Мощи святых (Это вообще некротика) )

Примеров много - но слышать не кто не хочет !
Все белые и пушистые !

Анюта

это в православной церкви?

Анюта

ну я не хожу в православную церковь. А то что там много с язычества и так знаю

Анюта

католики. протистанты. лютерани

Анюта

католическая... а что такой не знаете??

Олеся Асафьева

Верю, тех кто занимается черной магией

Мксим Трон

Я тоже верю только в черную !

Сильвия Нагваль

Нормально. Один из видов деятельности

Мксим Трон

Спасибо !
Точно сказано !

Гостья

не верю, потому как не сталкивалась.

Олеся

не презираю....скорее даже боюсь их..

Мксим Трон

Спасибо за ответ !
Скажите а белых магов боитесь тоже ?

Олеся

белых...магия это вроде колдовства все равно.....Что белый маг ,делает того что не делает черный? Ты маг?

Мксим Трон

Да нет - я не маг !
Но увлекаюсь !

Мксим Трон

Мне нравиться ! По этому и увлекаюсь !
Ладно бы еще белой магией но блин меня тянет на Черную
При чем самую самую ! (Беда прям - не знаю что с собой делать - приходиться учить !)

Ал
Алена

это -грех...и за это будет наказание

Мксим Трон

Елена я все это понимаю - но не могли бы вы сказать как вы к этому относитесь по истине - если откинуть суевения и Веру - просто я хочу услышать ваше истинное мнения (осуждаете ли вы таких людей - если не учитывать веру ) В смысле вы лично !

Ал
Алена

Максим,что значит осуждаете? я просто буду подальше от них держаться вот и все..Библия говорит что проклятие ложится на них до 4 поколения...чтож мне их осуждать..мне их просто жалко...за них молиться нужно,чтоб им пришло осознание всего этого

Мксим Трон

Спасибо за ответ ! (За разъяснение тоже !)

Мксим Трон

Можно и пообщаться только если вы не будете себя чувствовать не удобно (просто не все любят общаться на данную тему )

Да - увлекаюсь !

Ал
Алена

тогда в личку,если непротив

Мксим Трон

Можно и в личку - но я не умею в личку писать (я на этом сайте не долго )

Ал
Алена

я вам уже написала..смотрите выше ..мои сообщения...слева в колонке

Мария Марковна

верю. нормально , если не шарлатан.

Мксим Трон

А если шарлатага то осуждаешь ?

Мария Марковна

нет. Каждый зарабатывает как может Просто не пользуюсь его услугами

Katerina Burkunova

Я увлекалась всем этим в детстве

Мксим Трон

я все не могу вырости ! (Прям беда какая то )!