Эльмира Битумина

Может быть вы знаете скорость улитки? Давай и мне вопрос 🙂

Ответы
( Т@ti@n@ )

Раковина служит защитой, но и мешает двигаться. Распространенная в Европе наземная улитка циклостома (что значит «круглорылая») ползает со скоростью около 2,5 см в минуту. Другие улитки передвигаются лишь немного быстрее. Тем не менее, как в притче о зайце и черепахе, они добираются туда, куда им нужно. Разобраться в механизме передвижения можно, наблюдая за улиткой, ползущей вверх по стенке аквариума. По подошве ее ноги проходят волны мышечных сокращений, которые выглядят как темные полосы, одновременно видно до десяти полос. Чтобы облегчить себе путь, улитки, как и слизни, выделяют слизь, по которой, как по дорожке, преодолевают неровности поверхности, а кроме того, на пути обратно находят свой след.

Dima Legion(Dj Standart)

Быстрее скорости развития некоторых долбоебов которые живут вокруг нас....

Н:
Настёнка :*

ооо

ОК
Оленька К

Средняя скорость передвижения составляет около 1,5 мм в секунду

Прекрасная Хулиганка*) Кузбасс

сейчас математические расчёты произведу,и сразу напишу.

Галя Жук

НЕ ЗНАЮ...НО В БЕГАХ НА СКОРОСТЬ ОНА УЧАВСТВУЕТ!

Ол
Олич

не знаю. и как-то никогда не интересовалась

Erlan Esenov

очень медленно

Анна Литовкина

улитка движется с черепашъей скоростью

Ан
Андрей

ну явно очень маленькая

Елена Гусакова

Не знаю.А ты знаешь?

Зарена Солнышко Звездочка

и я не знаю к сожалению (((