Алена Вишневская

Небоскреб Газпрома оказался дороже самого высокого здания в мире . Стоимость активов компании «МФК «Лахта центр», занимающейся строительством 462-метрового здания Газпрома в Петербурге, оценивается в 2,5 млрд долларов. Эта сумма серьезно превосходит траты на возведение самого высокого здания в мире – 828-метровой башни Бурдж-Халифа в Дубае, которое обошлось в 1,5 млрд долларов.. Арабы нищеброды ?

Ответы
Дм
Дмитрий

Не сказалбы так об арабах ,бедными им быть не приходится это факт. Насчёт Лахта центра проект очень амбицеозен и не прост ,соответственно не дёшев. Кому интересно посмотрите особенности этого моштабного строительства в Санкт-Петербурге .Что бы понять разницу потраченных средств ,нужно предметно подойти к этому вопросу. Разное время постройки, уверен разные материалы, коммуникации ,все таки самый северный небоскрёб ,много всего.

Ал
Алексей))

а что привыкли воровать в стране и с шиком деньги тратить на разные постройки !!! газпром в первых рядах,растрачивания земельных недров нашей страны. за то газ чтоб подвести к частному дому простому человеку и подключить его,нужно большие деньги заплатить! а таких по стране не мало,кто без газовой трубы живет. а тут дома сравнивают,где дороже(((🙄

Александр Г

Просто арабы не умеют бюджетировать. А в Газпроме это основное занятие. К тому же, Газпром не использует реальные деньги во взаиморасчётах с дочерними предприятиями и подрядчиками. Поэтому любые названные суммы Газпрома ничего не значат. А если бы арабы вникли в суть МВЗ, они бы с башни попадали...

Вадим Хасанов

Здание Газпрома строят в городской черте, одного из самых дорогих городов мира. Здание строят в условиях когда есть сложности и погодой и с температурой и с подземными водами. Здание строят в соответствии с городскими требованиями к внешнему виду. В стоимость здания входит и страховка.

Вадим Хасанов

Онкология развивается из за частых нервных перегрузок. Я был в Норильске. Там не очень чисто, но воздух лучше, потому что завод стоит. Болеют в Норильске в основном приезжие. Сам же город не отличается развитой инфраструктурой.

Алена Вишневская

Он не может стоять потому что градообразующий , и раз завод стоит по вашему то откуда там в последнее время даже прирост населения есть , хотя и небольшой

Вадим Хасанов

Я работаю с данным предприятием. Я знаю ситуацию в городе и в заводе. Нет там никакого прироста.

Алена Вишневская

Да вы всё врети ))

Вадим Хасанов

Ну само собой)))

Валерий Толоконников

Нет, это Милер или как его там. Газпромовские уроды в общем. Да и все уроды в госдуме. Им не хватает на покупку тридцатого дома просто. Они же о внуках думают, а не о народе. А еще наебулиной орден почета дали, за развал банковской экономики. Где наш swift? Хотя это просто формат для банков.

Музыкальный Кот 🐈

Нет, просто арабы потратили все деньги на, как это не кдивительно, стройку))))) а у нас, я уверен, минимум 50% - это откаты. Отсюда и такие астрономические суммы. И так везде. Взгляните хотя бы на наш новый Крымский мост. Во скоьео обошлось его строительство? Двадцать миллиардов?

Алена Вишневская

это ясно но там обычный мост , а крымский еще и ж\д плюс какие там климатические условия ? в керченском проливе шторма сильные бывают

Музыкальный Кот 🐈

Сёрано дорого.. да и китайский тоже сейсмоустойчивый.

Алена Вишневская

Ладно стройка все равно лучше чем разруха )) бог с ними с деньгами

=Y
= Yuri=

Арабы знают куда девать деньги,они не пускают их в безсмысленное строительство по принципу..кто-кого. У них коренные жители пользуются без платными услугами, почти на всё,начиная с квартир.Молодожёнам выделяют бесплатные квартиры..газ,нефть работает на народ.

Дмитрий Кушнарев

Стращают, что халява к концу подходит. Да и другие у бусурман заморочки есть

=Y
= Yuri=

У них столько нефти в отдельных районах,что посёлки буквально подтоплены ей.нужно всего лишь взять ведро .

Серж)))

Арабы бережливее) а Газпром опупевший. На хрена строить такое здание да еще в Питере?. Климатические и геологические условия кардинально разные, что тоже влияет на цену постройки.

Aleksander Soitu

Наоборот....В Дубае скоро будут строить канатные дороги для транспорта будущего.А в Эмиратах,там же шейхи.Они могут вкладывать намного больше,чем 1.5 млрд долларов

8 8

Масштабы воровства восхищают, вот бы их всех в тюрьму в мордовию, лет на 15 хотя бы и все отобрать вплоть до троюродных родственников- был ввп молодец тогда

Хороший Парень

Постоянный доход среднего коренного неработающего жителя ОАЭ 8500 долл. в неделю... Плюс огромное количество социальных выплат. Небогато, конечно...Но...

Валерий Гиевой

Да полюбому! Не могут воровать! Стоили таджики да узбеки по халяве, а отчитались как в космос слетали на годок. А уарабов ,все по чесноку!

Алена Вишневская

Как у чурок ( по мнению многих в сети ) могут быть мозги ))

Валерий Гиевой

А там и не нужны мозги. Над кажным таджиком, надсмотрщик. Который и говорит что делать. Все просто

Алена Вишневская

Возможно

Валерий Гиевой

По терпим чуток. Наши к власти вернутся, всех раскулачим!

Валерий Гиевой

В пути немного задержались.

Раиса Фролова

Да нет... нищеброды все, кто внизу , у подножия"Лахта центр"...у арабов с этим поприличнее. В смысле, вряд ли у подножия бродят нищеброды...

Мирумир

арабы тратят на дело - наши раскладывают по карманам арабы сами богаты и народ богат. к нас в нищей стране мундиали и небоскребы

Огнелюбивый Панд

Они просто, не умеют средства осваивать - а ещё у них там песка много, далеко возить не надо. И ракет у них нет, и Крымского моста!

Гаврилов Александр

но здание впечатляет
видел его недавно живьём
да и строилось оно не на деньги налогоплательщиков
чего их считать то?))))))))))))

Angel Ros

Смотрел я как-то документальный фильм о том кто строит всё в Дубае. Это мигранты которые работаю практически за еду.

Демонолог Миднайт

Вы сравнивание сумму активов компании и сумму трат на здание) Может, траты на газпромовское здание будут ниже?)

Евгений Грибов

надо оценивать не внешность,а то что внутри...хотя даже при таком раскладе мне кажется что цена завышена..

Олег Клюшин

Вы не забывайте что вы живёте в России,а в эту смету ещё входят постройка дворцов верхушки Газпрома