Та
Таня

Почему дачники или огородники тянут лямку? Можно в магазине все покупать

Ответы
Гия Гогохия

А деньги живые как экономить?Люди с очень маленькой зарплатой вынужденны отдавать её большую часть за коммунальные услуги.А с оставшейся,крайне небольшой части,они ведут дачное хозяйство,которое очень много может давать в плане овощей-кур-кроликов и т.д,что даёт им дополнительный,в т.ч.денежный доход от продажи своей продукции на рынке.

Niemand Против Войны

Мадам, вот вы не понимаете... оне ж САМИ выращивают. Оне трудятся, учатся, в прошлом году, например, ничего не получилось, а вот в этом – во! "Я научился, я умею, результат налицо". Да у меня, может, этот куст крыжовника как ребенок! Сколько я с ним бился... и вот!!!. А вы – "рынок, магазин"... Скушно же. (Заметьте, я ни разу не огородник, мне лень).

+++ Я Всегда С Вами +++

Однажды я спросил на базаре продающих овощи: Вот продайте мне тот помидор, который вы сами для себя выращиваете. Но не этот, что вы сейчас продаёте. Я куплю его дороже. Ведь эти помидоры, что продаёте, вы сами не едите. Ответ был в больших и тупо непонятных глазах. )))) А я лично для себя выращу свои овощи и не пожалею.

+++ Я Всегда С Вами +++

Что значит кошмар.

Та
Таня

понос от такого помидора может быть

+++ Я Всегда С Вами +++

Простите, от какого?

+++ Я Всегда С Вами +++

Да нет. Он просто будет не таким вкусным.

Та
Таня

Конечно вдруг от сбора урожая до продажи прошло 10 дней

Татьяна Рогачёва

Это маленькое счастье большой жизни...Видеть плоды своего труда, наблюдать , как появляются всходы, как зреют ягоды... Сорвать первый огурчик, помидорчик, не сравнимый по вкусу с тем, что привыкли видеть на прилавке... 🙂В этом труде много радости! А город летом давит жарой и каменными джунглями....

Андрей Лященко

Совершенно согласен А какой аромат у выращенного своими трудами огурчика или клубники . 😉

Елена Мазырко

Тяга к земляным работам... Даже появилось туристическое направление на Дальнем Востоке- японцы за хорошие деньги едут к нам, горбатятся на огородах, живут далеко не в цивильных условиях. Зато счастливы, что выращивают овощи и цветы. При их дефиците земли у себя в стране они лишены такой возможности.

Валерий Иванчик

в магазине вы купите гольную селитру- нитраты, на даче же чистый воздух,удовольствие от выращивания растений,полезно и физически поработать. в городе воздух пропитанный асфальтом и отрава выращенная на гидропонике. потом вам последствия потребления гмо продуктов - раки,опухоли,аллергия и т.п.

Геннадий Митрофанов

Привычка создавать препятствия,и мужественно их преодолевать. Думаю что можно покупать и в магазине и на рынке. Давно пришёл к выводу,что выращивать самому-это не целесообразно. Лучше плодотворно отдохнуть,а не быть рабом,гордясь в конце сезона несколькими кг. помидоров и огурцов....

Лариса Москвитина

Некоторые любят работать на земле и живут летом на даче

Геннадий Митрофанов

О вкусах не спорят. Ради Бога....

Пётр Белецкий

Это стимул,надо двигаться,иначе пролежни будут.Да и качество ГМОпродуктов,все тепличные хозяйства на этом живут.Внешний вид-да,но трава травой и дубовые овощи.И выращивают их не на грунте,а на обычных брикетах минваты,и столько там удобрений,мама не горюй!

Костя Кузнецов

Своё вкуснее и занятие есть, и отдых, я вот не могу решиться фазендой обзавестись, были бы деньги я бы купил, а тут размышляю, ведь если очень не дорого купить или брошенный участок занять, по началу работы будет на нем капец втройне

Та
Таня

там все сделаешь прибегут хозяева

Костя Кузнецов

Нет, мы уже узнавали, не просто так же, с председателем садоводства и другими членами с/т составляются бумаги и т.п.

Костя Кузнецов

Успехов

Александр Петрович Кудрявцев

во первых хобби во вторых привычка к подсобному хозяйству в третих на всякий случай А ВДРУГ НЕ БУДЕТ или ПОДОРОЖАЕТ как кстати сейчас помидоры на дальнем востоке. Ну и в четвертых просто не доверяют качеству магазинной продукции

Та
Таня

Начали выращивать когда в магазина ничего небыло в 70-х годах

Александр Петрович Кудрявцев

все правильно я и говорю подсобное хозяйство. Получить от предприятия желанные 6 соток было мечтой зарождавшейся новой семьи

Nico Fasulakis

Иногда, подойдёшь к огороду. Сорвешь помидор, или огурец. В саду что нибудь. И никакой магазин не нужен.. Я могу в любое время сорвать лимон. И выпить чай с ним. Не буду же постоянно бегать в магазин, особенно ночью

Елена Бажан

Странный вопрос. Ещё бы спросили, зачем люди заводят детей (столько мороки и переживаний с беременностью и родами), когда можно взять готовых в детском доме. Своё - есть своё! И вкуснее и роднее.

Та
Таня

япривет Красноярску брат там

Елена

Я вообще не понимаю зачем тянуть лямку, если можно делать все по силам. Не брать земли больше, чем нужно. А в магазине, конечно можно купить, но со своего огорода все без химии.

Тамара Гончарова

А Вы ПРОБОВАЛИ для сравнения те и другие овощи? Знаете разницу во вкусе домашних и покупных яиц? Вам неразмокшие сухари и дохлые мыши в булке хлеба не попадались?

Андрей Григорьев

Где же в магазине настоящее варенье-то купить?! Или огурцы с помидорами без химии, да моего собственного посола? А уж когда с грядки да на стол - это ж нет слов)

Юра Пашков

Все дело, самому получить урожай, да и смотреть , как все растет и развивается Да и что вырастет экологически чистое. На природе, на чистом воздухе а тишине.

Aleksander Jakovlev

Не поверите, но мне нравится немного поработать в огороде, хотя денег хватает и без него. Просто размяться лопатой иногда так приятно в хорошую погоду )))

Та
Таня

поверю не все продают за деньги люди сами хотят кушать что вырастят

Фёдорович

Ну кому как.А я люблю на даче поухаживать за деревьями ,посидеть под ними в тени.Что нибудь поделать по душе.А что надо в квартире городской тухнуть.так???

Лариса Мельникова

не всегда есть на что купить, но мне ещё и нравится, у меня на даче не только огород эж но и уточки, курочки и кролики, это колоссальное подспорье к пенсии

Se
Sergeo

не всё..
границу закрыли и нема!
многие на продажу даже дачники и огородники любят сдабривать всякими
антитрава и антинасекомые, что бы не полоть.