Lo
Loic

В способность предсказывать судьбу верят 55% россиян (ВЦИОМ). Вера в мистику отодвинула на задний план то, чем увлекались в перестройку и постсоветские годы - летающие тарелки, биополе, гипноз, телекинез. Верящих в мистику и колдовство всё больше. А как у вас с этим?

Ответы · страница 2
Нейка

да я тоже это заметила...у меня этим все нормально без фанатизма))

Lo
Loic

Да, это очень важно, чтобы без фанатизма. Иначе крышу срывает.

Королева Алина

не верю ни во что.. даже грустно... я тоже хочу верить в чудеса...

Lo
Loic

Увольте. Если не верите - значит, здоровы)) Сохраняйте ментальное и душевное здоровье как можно более длительное время.

Lo
Loic

Действительно, а зачем необходимо здоровье? "Умри молодым", был такой лозунг.

Королева Алина

умереть молодым - это счастье... чем тянуть тяжелейшую жизнь

Королева Алина

боже сохрани.. что за ужасы вы говорите?

Леонид Иванов

Нормально. Предсказания не интересуют, остальное привлекает

Realistka

У нас с этим полный порядок: завтра телепортируемся на Марс.

Lo
Loic

Круто. А я ещё не нашёл подходящую дурь.

Realistka

Зачем искать, если своей хватает?

/// Марина ///

Нормально... знаю что вся эта нечисть имеет место быть..)

Lo
Loic

Хорошо. Только на заметку: Выражение "имеет место быть" придумали одесские КВНщики) В литературном языке есть только "имеет быть" и "имеет место".

/// Марина ///

А тут общение чисто на литературнном?? Какой ужассс.... конфуз.... не туда попала..

Lo
Loic

Нет, это так... просто. Не обращайте внимание)

Надежда Лапочка

Вера в Бога ..укрепляется с каждым прожитым годом 😇

Надежда Лапочка

и Вам Всех Благ.. ✋

Ирина Ердякова

Не интересует вообще я больше надеюсь на свою интуицию

Ирина Ердякова

Татьяна Писаревская

Ну всякие биополя и летающие тарелки это тоже мистика

Раиса Кривошеева

А всё что Вы описали не противоречит законам физики )

Lo
Loic

Ой ли?)) Каким же законам соответствует такое "явление", как телекинез?

Раиса Кривошеева

Нормальные электромагнитные волны воздействуют на предметы)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну так... Доверяй, но проверяй, я где-то на этой стадии.

Ольга Лодягина

А я сама волшебница,хочу ТВОРЮ,не хочу -ВЫТВОРЯЮ))))

Маргарита Нейман

Верю во все .... но в шарлатанов по телеку не верю ....

Людмила Бондаренко

Человек не верит до тех пор,пока его не коснётся

Ленусик Ленина

Я верю. Я знаю)) вижу..чувствую..и не сомневаюсь))

Филипп Евтушенко

А я ни кому не верю, даже себе - пока не проверю.

Ольга Грецкая

пожалуй, больше опираюсь на реальные факты

Елена Платонова

Норм..все соответствует с силами природы...

Юлия Артемьева

если я сама не видела - как поверить? глупо

Юлия Артемьева

думаю, религия отнимает много сил - посты, запреты, не каждый пересилит себя. С мистикой проще все вопросы решаются, причем ответы во многом от автора вопросов зависят

Lo
Loic

Есть разные формы религии. Протестантизм, например, очистился от всей шелухи, вроде постов и обрядности.

Юлия Артемьева

Религия подразумевает отрешение от греха, от пороков, а митика и колдовство ничего менять и кардинально не требует, опять же верящим в колдовство эмоций разных много

Lo
Loic

Это в идеале - отрешение. Давненько я не видел никого, кто бы отрёкся. С точки зрения разврата и грехов колдовство гораздо привлекательнее, согласен. Но в качестве утешителя, в той же старости... не знаю.

Юлия Артемьева

Ха, в России мы все по статусу от всего отрешены (в смысле по соотношению зарплата/мат. и духовные блага), кто ж в старости то себе ещё большего отрешения захочет? Вот в мистике выход и находят - интересно, загадочно, необычно, а то, что глупо и небесплатно - это не важно...

Ольга Иванова

всё отлично! Верю, пользуюсь, интересуюсь.