Le Gushon

🖼 Алкоголизм и его причины. Считается, что наиболее склонны к употреблению алкоголя люди возбудимого типа (настроение неустойчивое, неразвитые волевые качества, высокий уровень внушаемости, склонность к вспышкам возбуждения, циничности, агрессивности). Неудовлетворённая потребность в самоуважении вызывает алкоголизм? 🐸

Ответы
Старая Знакомая

50% случаев алкоголизма - генетическая предрасположенность, проявляющаяся в особенности метаболизма алкоголя в организме человека. ферментативные отличия. есть люди, которым стать алкоголиками не грозит

Le Gushon

Да прям. Если регулярно выпивать, то любой сопьётся. 🤔

Старая Знакомая

нет

Le Gushon

🙄

Rinat Famutdinov

Когда-то бухал сильно... было много работы и зарабатывал неплохо... Потом надоело... шефу по репе настучал (ни хрена не делал) и воровал немеренно!!! Ушёл и... перестал бухать! Шефу было выгодно моё бухло!!!

Le Gushon

А тебе не было что ли? 🙄

Rinat Famutdinov

Э... я по-пьяни слепил кучу компов, продавал побъявам, шеф завидовал, ни хрена не умеет и тащил всё что плохо лежит... А настучал ему за то, что мне на стол бросил 200 р со словами:"Всё равно пропьёшь!!!" А тогда наработал много очень!!!

Le Gushon

Ясно 🙂

Безобидный Злодей

Согласен ,но ещё и от среды обитания зависит ! Если например с детства вокруг все пьют ,вероятность стать алкоголиком гораздо выше !

Le Gushon

В семье пьют? Или друзья на улице? 🙄

Безобидный Злодей

У нас в России везде пьют! Чего только стоят эти "Красное и Белое" на каждом углу и прочие алкосети !

Le Gushon

При этом не все спиваются же. Т.е. дело не просто в доступности алкоголя, а каких-то внутренних потребностях человека. 🙄

Безобидный Злодей

Свои потребности нам навязала в 1917 году гегемония пролетариата ,разрушив религиозные ценности! Пить пиво по подъездам ,это нормальное начало жизни для нашего человека ! Но внутренние потребности в течении жизни могут конечно и меняться ,что происходит очень редко!

Le Gushon

Много в 1917 было подъездов? 🤔

Безобидный Злодей

Подъезды ,это сейчас ,а тогда ,пришли к власти безграмотные и безбожные варвары ,что и дало свой результат!

Le Gushon

Ясно 🙂

Александр Кашкаров

На юбилеях и свадьбах люди пьют и веселятся с возбуждением прекрасно, а кто перебрал спокойно уложили по комнатам, тихо и мирно...

Костя Кузнецов

Нет, это не так, вобще никто не застрахован, не бухайте друзья, бухло вызывает зависимость и другие болезненные последствия

Лора

много от чего зависит, в том числе и от генетики.. Например представители народов севера спиваются моментально

Le Gushon

Почему? 🤔

Лора

зависит от кол-ва ферментов расщепляющие алкоголь, у них они не в достаточном объеме

Le Gushon

Раз выпил и ломка что ли? 🙄

Лора

ну не раз, но и года не надо, что бы стать алкоголиком, а может и после первого раза тяжелое похмелье утром, я как -то особо не вникала.А скажем в Италии они всю жизнь пьют , там тоже есть , но не через год же

Le Gushon

Ясно. 🤔

Лора

ясно, а смайлик задумчивый🤣

Ирина

если человеку не стыдно перед детьми,родителями,коллегами,то уже не исправишь.пьют те,кому не стыдно за себя

Le Gushon

Я так близко не сталкивался. Повезло, навреное. 🤔

Ксюша

Вот поэтому и защищаете... Этих людей

Le Gushon

Не защищаю. Рассуждаю только. 🙃

Ксюша

Ну наверно не стоит рассуждать о том, с чем вы не сталкивались .

Le Gushon

Это уже мне решать 😁

Мишка Квакин

Причин много.... И предрасположенность, и среда и недостаток воспитания, и не удовлетворённость жизнью

Le Gushon

У многих это есть, но не все спиваются. 🤔

Мишка Квакин

У многих этого нет, но не все пьют🤷‍♂️

Le Gushon

🙄

Vladimir Medved

Считать можно что угодно. Усе что считается , требует научно обоснованного подтверждения.

Le Gushon

Лечат же, значит, изучают. Мировая проблема.

Кто-То

Всё же мне кажется-это генетическая предрасположеннось. Психологическая-второстепенна.

Le Gushon

Не моя тема совсем 🤔 Нужно любителем быть, интересоваться, вникать. Пусть будет вкусовщина. 🙂

Le Gushon

Тока щас обратил внимание ... СОМЕЛЬЕ 😁

Кто-То

В моём окружении есть три бутлегера и два пивовара. Немного в теме.

Le Gushon

Сомелье же 😁

Кто-То

Временно))

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Хз ,у меня нет желания бухать (какие ещё мои годы)Алканарики неприятные люди

Le Gushon

Молодец 🙂👍

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я не против домашнего вина (на рябине ,под салатик ,на праздник )но без фанатизма.

Raf Kanyukaev

наверное всего понемногу, но есть еще и генетическая предрасположенность

Красота Неземная

Вызывает, если вместо полезных дел сидят в пьющих компаниях.

Le Gushon

Это уже следствие. 🤔

Марго Беккер

Про ГЕНЕТИКУ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ты забыл-ЭТО первый фактор!

Марго Беккер

Врёшь ведь сабака..

Le Gushon

Нет 🙂

Марго Беккер

Мне гугл сказал 50

Le Gushon

Какой непостоянный 😁

Марго Беккер

даа😓🤪

Андрей Акбаров

Самая главная причина слабая воля и привыкание к алкоголю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее невостребованность и нереализованность в жизни.

Le Gushon

Чья это вина? Обстоятельств, государства или самого человека? 🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каждый сам пи@дец своего счастья. Можно найти самореализацию и пофиг на несоответствия.

Пушистый Инквизитор

Алкоголики себе каких только причин не придумывают

Le Gushon

Чё не спишь, детокс? 🙂

Ли
Лиза

На работу собираюсь😂

Le Gushon

В начале 5 утра? 🙄

Ли
Лиза

У меня 8.35

Le Gushon

4 часа разница 🙂

Ольга

Выходит, эти несчастные люди ни в чем не виноваты

Le Gushon

Почему это? Самоуважение зависит только от самого человека. 🤔

Ольга

Это точно. Вы правы

Александр Николаевич

Среда культуры воспитания распределяет роли....

..
.....Яна

Можно одну причину назвать- последняя фраза..

..
.....Яна

Ну да,чтоб не обидеть

Le Gushon

Кого не обидеть? 🤔

..
.....Яна

🤭поговорили

Le Gushon

Ничего не понял 😁

..
.....Яна

Буд- то я поняла😁