Seline

Что или кто мешает быть добрее 🤔❓

Ответы
Аня Розенблюм-Задунайская

Я сама доброта! Но муж против. Пример: соседка - деменция, 83 года. Я ее жалею и отдаю часть супа ( от мужа) ей. А он (муж) говорит, чтобы она переписала квартиру ( 90 метров центре) на меня. Я добрая, а он расчетливый. Сердится и ногами сучит. Подлец!

Seline

Доброта она не в одной тарелке супа измеряется. Вы мужа еду не лавайте и он подлецом не будет

Аня Розенблюм-Задунайская

Неееее. Я мужу даю еду. Он хороший. Он мне кольца покупал. А сейчас ? Все равно его люблю!

Seline

Добра вам

Seline

🙏

Валентина Валентина

ох....люди, которые злоупотребляют этими качествами... и чтоб не уподобиться им, и не нахвататься злых пилюль, самое надёжное и безопасное место, это необитаемый остров...но ведь детей то не спрячешь там...

Евгений Шевченко

ниче не мешает... на меня белки в хате с полки книги скидывали над диваном... если не оставилим с вечера орешек) доброта.. это просто нормальное отношение ко всему

Seline

😄🤭🤦‍♀️

Ча
Чака

Мешает нам добрее быть Селена,
Хоть мы не воем ночью на Луну,
Черствее и грубее как полено
Становимся и раздаёмся в ширину!!!

Seline

"Люди поднимают много шума вокруг добра, прибегая к красивым словам,
потому что им хочется казаться выше и лучше окружающих и добиться известности.
Творящие добро меньше всего говорят об этом.
(Слова:Абдул-Баха, Парижские беседы.
Выступления в Париже в 1911 году.)

Александр Алакин.

Что в наше время доброта? видосы с ютубчика как бомжа отсылки постригли и накормили? Или тоже про кота- собаку?

Seline

Она одна‼Чистая и человечная

Александр Алакин.

Притворство как факт доброты, встаёт на первое место. А по факту, добрым быть очень тяжело. Это большая редкость. И примеров доброты я давно не вижу.

Юрий Мудрый

Подлость. Или по польски простота, когда ради личной мелкой радости могут подложить кому то большую гадость.

Мария Луговая

Только сам человек.
Помните что по этому поводу сказал Козьма Прутков?
"Хочешь быть счастливым? Будь им."

Таша Т

никто этому помешать не может-это лично ваше состояние-хотите будьте доброй,хотите-нет

Seline

Возможно,..

Таша Т

🤝

Иван Дюльгер

человек изначально добр просто его меняет общество он меняет общество всё связанно

Ма*Дамочка

Мне никто и ничто )А так ...один раз о твою доброту вытрут ноги и пропадает желание.

Наталья Демешина

Отношение к жизни...по доброму относишься, она добром отзывается и ты добрый...!

Seline

💐

Mister Farid

да я и так максимально добр. и даже бобр. все же знают, что бобры - добры. 😊🌹

Николай Ntv

Окружение. Работал в дамском коллективе. Добрым быть там нельзя. Сожрут.

Dgorg Un

Если бы человек смог обуздать свой язык, он смог бы обуздать всё тело.

Dgorg Un

Если бы глаза видели всё человек бы не страдал.

Seline

Они видят ,но дурная голова, рукам и ногам покоя не дает

Dgorg Un

Не голова, а виной всему наше символическое сердце: «... из сердца исходят злые мысли...»

Seline

Нет, не согласна

Dgorg Un

Это не буквальное а символическое.

Захар Исаев

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола" (1 Иоанна 5:19).

Андрей Литвинов

Для начала этот вопрос надо задать себе. Вы задали, имеете ответ?

Seline

Безусловно

Seline

Я добрый человек. .Это привила мама и плюс по наследственной линии тоже, как смешно это бы не звучало .Но мне не нравиться когда моей добротой злоупотребляют

Андрей Литвинов

Но ведь это не есть ответ, который, Вы, бы хотели услышать.

Seline

Я у себя это понимаю, но вот что у других то❓🙄🤔

Андрей Литвинов

Тогда вернемся к моему первому ответу. Потому что из Вашего ответа мне я понял только то что Вас устраивает наследственность.

Seline

Вы знаете, мой дедушка по линии отца, был у власти.Прошли года....и когда Я приежала в дедушкин дом,то все соседи, знакомые деда ,так и наровили рассказать про его душевную и материальную доброту.Года прошли а у людей осталось чувство благодарности.

Ѻлегъ

Селена, а что есть добро, доброта? ... извини за ответ вопросом

Seline

В моем понятии ❓Или обобщенно??

Ѻлегъ

в твоём, конечно

Seline

Это человеческие поступки

Ѻлегъ

очень расплывчато ...а какой поступок будет добрым? ...

Seline

Думаю,что если дам вам очередной ответ,то вы опять не поймёте

Ѻлегъ

барышня, я постараюсь 😉 ...просто, если не сложно и если это не секрет, напиши свой ответ

Счастье

Все у нас в нутри.. иногда мы самые страшные звери для себя

Кен Ken

Жизнь это испытание.Жизнь это борьба между добром и злом

Гр
Грег

Никто не мешает просто нужно быть добрей. Дело в желании