Александр Антонияди

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... )))))))) Знакомо такое . ? ))))

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

С одной стороны, постановка вопроса типично женская: скажи честно. С другой, женщины в тех или иных формах врут чаще. Поэтому нас и волнует, чтобы ответ был честный. Когда я с таким сталкиваюсь, наоборот, идёт треск мозгами: сказать ли полную правду, альтернативную правду, утаить ли часть правды или сказать правду, завуалировав её во лжи с три короба. Я много лгу по мелочи. Поэтому сначала нужно расценить глобальность вопроса. И чем глобальнее, тем правдивее. Зато я сама всегда избегаю такой постановки вопроса, поэтому со мной много молчат о важном: стесняются, видимо.)) Только один раз при мне человек нахально лгал, причём я забыла, по какому поводу, но я применила забыла-какой-приёмчик, что-то сказала, во память, а... короче, что-то, что должно было показать, что я в курсе, как дело было на самом деле, но косвенно. То ли предположить это надо, забыла. И он сразу оставил эту тему. А так... я за юность устала от выяснения отношений такого рода между моими ближними, и с тех пор никого не вывожу на чистую воду, по крайней мере, пока мне не залезли в карман.))

Александр Антонияди

А мне всё равно все в один голос говорят...... Тебе верить - себя не уважать . )))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ничего, общайтесь с теми, кто так говорит: именно такие зауважают со временем.) Если женщины, то есть.

Александр Антонияди

И я так считаю . ))

Ольга Филатова

Да, вопрос не очень приятный, сразу напрягаешься от волнения, потому что не сможешь сразу ответить, нужно будет на ходу что-то придумывать. Чувствуешь себя спокойно в жизни только тогда, когда тебе не задают неудобных вопросов, на которые тебе не хочется отвечать, потому что в вопросе заключается какая-то проблема, которую ты не можешь решить, в силу своего характера, где нужно применять настойчивость, включать в себе "суку" и требовать решения этой проблемы. Если нет такого характера, то и вопросы не хочется слышать, просто хочется, чтобы все от тебя отстали и дали спокойно жить и чувствовать себя в этом случае просто счастливой.

Александр Антонияди

Не могу с Вами не согласиться .

Людмила Родькина

А зачем врать? Лучше все честно говорить. Рано или поздно любая ложь выходит наружу. В любом случае, человек сам должен решение принимать, врать ему или нет. Многие врут всю свою жизнь, ложь становится частью их жизни и никакого дискомфорта от этого они не испытывают. Сложно врать людям, у которых есть совесть. Она не даст жить спокойно и заставит при знаться.

Александр Антонияди

Не могу я с тобой не согласиться .

Ученик Доктора

Самое забавное в моей жизни, то, что частенько, когда я плету небылицы их почему то воспринимают в серьез. А когда я говорю правду, то мне никто не верит. Возможно дело в том, что когда я превираю, то я немного нервничаю. И окружающим кажется, что я делюсь с ними сокровенным.

Александр Антонияди

Так выходит у многих .

Ученик Доктора

Спасибо, а то я уже думал, что таких как я единицы))

Александр Антонияди

Нет такое бывает у многих . ))

Ученик Доктора

Благодарю))

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста . ))

Барсиана

Ужас есть, но по другой причине.... эта фраза предполагает, что все то время, что ты общался с этим человеком он считал, что ты постоянно врешь... Вот в этом и заключается весь ужас, что человек, с которым ты был честен, ни на минуту не доверял тебе...

Александр Антонияди

В этом что то есть .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я не вру.. Как то в один момент .. Что-то толкнуло меня сослуживцам сказать правду о себе..! Самое смешное ,что в это ни кто не поверил..! С того момента я не вру. Говорю как есть.. А там -уже не важно.. как это всё воспримут. Зато я перед собой честна.

Александр Антонияди

Так зачастую и бывает . Ну не принимают правду за правду . )))

Александр Антонияди

Ну конечно нет . )

Natalja Kostenko

У меня честно было очень редко. Можно сказать,практически не было.Я не понимаю,а почему я должна врать,когда человек спрашивает совет. Когда вопрос будет продолжен и будет другое заключение вопроса,тогда я отвечаю по обстоятельствам.....

Александр Антонияди

Вы очень разумно поступаете .

Natalja Kostenko

Спасибо,поступайте и Вы так,советую.

Александр Антонияди

Последую Вашему примеру .

Вера Ким

Когда я слышу это, у меня всегда встает пере глазами одна картинка. Кот провожает на работу и с такой жалостливой мордашкой спрашивает :"Скажи только честно, у тебя на работе другой кот? "Мне становится - смешно.

Александр Антонияди

))))) Интересно.

Вера Ким

Как то давно, давно я по наивности, клюнул на это. "Только честно", ничего хорошего из этого не вышло. Теперь меня на этом ,не проведешь. Врать ненавижу. Лучше промолчать.

Александр Антонияди

Вы правы . Наверное лучше промолчать .

Вера Ким

☺️

Ольга Мананникова

Я отвечаю- с какой целью ты это спрашиваешь?,Многие не могут ответить .Из любопытства? Или поговорить не о чём.Врать не буду.Не за чем.После моих слов мало кому что-то ещё спрашивать хочется

Ольга Мананникова

Можно утром съем?

Александр Антонияди

ну конечно . )

Ольга Мананникова

Спасибо

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста .

Александр Белов

Когда как. И смотря кому. Часто бывает выгоднее правду сказать, чем солгать. Бывает, так, что правду матку лучше и не говорить. А вообще, лучше не врать, без необходимости.

Александр Антонияди

С этим я не могу не согласиться .

ОК
Ольга Конюхова

Ко мне так не обращаются. Никому и в голову не приходит сомневаться в моих словах. А если кто и усомнится, какой смысл тогда вообще о чём -то спрашивать?

Александр Антонияди

Очень логично .

ОК
Ольга Конюхова

Не по-женски? )))

Александр Антонияди

Ну почему же . )) Кто сказал что женщины лишены логики . )) Это далеко не так . ))

ОК
Ольга Конюхова

Только и читаю вопросы о женской логике ))).

Александр Антонияди

И что спрашивают в этих вопросах ? )))

ОК
Ольга Конюхова

В том -то и дело, что вопросы риторические, в основном неприкрытая ирония - дескать, что с них взять, одно слово - женщины. ..)))

Александр Антонияди

Но зато ка звучит гордо . )))

Alexej Gusev

Считаю этот словооборот абсолютно лишним в разговорной речи и никогда его не применяю. Он ничего не даёт.Кто хочет врать, врёт независимо ни от чего.

Александр Антонияди

Да есть в этом что то . )

Alexej Gusev

Договорились. Всего Вам доброго!

Александр Антонияди

И Вам тоже всех благ .

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я стараюсь не врать . Но иногда напряжно становится от такого вопроса ))))))) Но если отвечать не хочу , то отвечу так , что не будет понятно ничего ))))

Александр Антонияди

Спасибо дорогая . 🌹

❦ ❧ Рада ❦ ❧

И Вам 😉

Mister_X

нет. я вру примерно в 7-8 процентах из 100. так я еще и изящный врун, отвечу правдой так что не поверят если придется говорить правду когда не хочется

Александр Антонияди

Это талант .

Алексей Бар

Да, но если ты Артист, а легенда твоя не всплывёт через... Но настоящие друзья, познаются в.. Здесь лучше отдать последнее и будет тебе счастье ✊

Анжелика Янкаускас

Стараюсь не врать, ну а если пришлось - то вариант самый близкий к правде с небольшими поправками или наоборот умолчанием некоторых моментов

Александр Антонияди

В этом не могу с тобой не согласиться .

Анжелика Янкаускас

Это радует)

Александр Антонияди

И меня тоже . ))

Ек
Екатерина

Вовсе нет. Если неудобный вопрос, скажу прямо-Я не готова Вам на него ответить. Или-Я не буду отвечать на этот вопрос.. Все. Ни какого вранья))))

Александр Антонияди

Иными словами и научным языком ....чуйка работает . ))))

Ек
Екатерина

Очень научным. надо сказать))))) Даже и не понимаю, нет знаний таких, научных, у меня)))

Александр Антонияди

Ну я уж постарался . )))

Ек
Екатерина

Это Вы постарались, а моему скудоумию нет возможности эту информацию понять))))))))

Александр Антонияди

Я всё объясню . )))

Elena Reutova

Говорите прямо,глядя в глаза! От правды теряются и поверьте с вопросами будут осторожнее! Скорее от вас хотят чтобы вы соврали и покрасивее!

Александр Антонияди

Именно так я и живу .

Elena Reutova

Счастья вам!

Александр Антонияди

И Вам того же .

Elena Reutova

☺️ 👋

Николай Кабанов

Знакомо.Это когда полная девушка сетует ,что она толстая и смотрит на тебя .Говорю не верь очень даже ни чего.Мой любимый размерчик.Ну и т.д.

Александр Антонияди

Браво . разумно .

Инесса Tais

Вот ни у кого ко мне таких слов не приходило в голову сказать! Если я начну говорить честно про конкретного человека, ему не поздоровался))

Александр Антонияди

Понимаю . )))