Александр Антонияди

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... )))))))) Знакомо такое . ? ))))

Ответы · страница 6
Лилия Ильг

я стараюсь не врать. но порой бывают такие ситуации, что не знаешь, как выйти из неё

Александр Антонияди

То есть иногда всё таки есть необходимость скрыть правду . )

Лилия Ильг

не можешь же человеку в глаза сказать, что он идиот

Александр Антонияди

Это верно . Чувство такта терять нельзя .

Александр Антонияди

Ну а что остаётся делать . ))

Лилия Ильг

есть слова которыми человека не обидишь

Александр Антонияди

конечно есть .

Полина Байдакова

Складывается ощущение, что собеседник тебе не доверяет. Мол до этого ты толко врал

Александр Антонияди

Оооооо и не говори . Собеседник мне вообще сказал что мне верить - себя не уважать . )))))))

Ирина Баянова

нет,если обращаются с просьбой, почему бы не помочь хорошим людям если в состоянии

Наталья Валуевич

Конечно. Самое смешное , говоришь правду не верят,а начинаешь сочинять пожалуйста

Александр Антонияди

Вроде не плохо .

Александр Антонияди

А я рад за Вас .

Новости Дня

...у меня друг один немецкий фильм смотрел ... так вот он так же начинался🖼

Александр Антонияди

что здесь можно уже хотеть кроме общения .

Новости Дня

🖼

Александр Антонияди

У тебя разве не то же самое ?

Новости Дня

а как узнать

Александр Антонияди

тебе виднее по поводу себя .

Ри
Рис

Понимаешь, что тебе сейчас придётся искать особенные аргументы чтобы его убедить

Алёна И.

Запомню я эту просьбочку..и знаешь кому задам я этот вопросик 😘😀😀

Алёна И.

Разумница))

Алёна И.

😀😀

Константин Баранчиков

Говори всегда правду.....и нужный момент когда соврёшь, тебе поверят.... Не знакомо.

Александр Антонияди

Есть такое .

Константин Баранчиков

Когда мне говорят, что я наврал, отвечаю, что не врал, а шутил.

Константин Баранчиков

Сказать не всё, не значит наврать.

Александр Антонияди

Это плохо .

Константин Баранчиков

Промолчи, за умного сойдёшь...

Раиса Мак

Скорее, наоборот! Напряжение, что прижали к стенке и надо говорить чистую прявду!

Александр Антонияди

Наверное у всех по разному . ))

Роберт Бирих

Не самое удобное начало диалога, согласен... Однако, есть финт... Могу поделиться...

Александр Антонияди

Да нет . У меня с этим нет проблем. ))

Маргарита Соловьева

Я всегда стараюсь желание выполнить. Особенно, когда нечего сказать.🤔 😆

Александр Антонияди

Не плохо . )))

Ол
Олег

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОСИТ СКАЗАТЬ ЧЕСТНО, ПОЧЕМУ БЫ НЕ СКАЗАТЬ, ВСЕ РАВНО НЕ ПОВЕРИТ!!!

Mr. John Doe

Ко мне давно так не обращались, лет 15. Жена знает, что я скажу то, что необходимо.

Александр Антонияди

Порядок раз так .

Mr. John Doe

Стараюсь поддерживать.))

Mr. John Doe

))

Владимир Маршалкин

... немного напрягает, что до этой торжественной фразы тебя не воспринимали....))))

Александр Антонияди

Не доводилось столкнуться с такой фразой . ))

Владимир Маршалкин

... на этом спутнике луны такое доводилось только бессловесной форме жизни)))

Марина М

В таких случаях молчу или говорю , что эту тему не хочу затрагивать в разговоре

Александр Антонияди

Ну что ж . Мудро . 🙂

Дмитрий Дорофеев

Мне никогда не придётся много врать. Потому что я этого патологически не умею.

Александр Антонияди

Ну это же похвально .

Дмитрий Дорофеев

Ну, с одной стороны, да, конечно! 🙂

Александр Антонияди

А я думаю со всех сторон . Что может быть лучше правдивого человека .

Дмитрий Дорофеев

Бывают ситуации, когда правда вовсе не нужна. А нужно, например, чувство такта, дипломатичность. Тогда патологически правдивый человек может произвести эффект медведя в посудной лавке. 🙂

Александр Антонияди

Ну а чувство такта пожалуй нужно везде . 🙂

Дмитрий Дорофеев

Думаю, что на ринге чувство такта совершенно не уместно! 😄

Александр Антонияди

Да уж пожалуй .

Ирина Чарикова

Я тоже напрягаюсь от этой фразы,как будто должна произнести страшный диагноз.

Александр Антонияди

Относитесь к этому проще . ))

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

можно даже всю правду рассказать.. ведь всё равно не поверят нифига не поверят

Александр Антонияди

это точно . как правило так и бывает .

Tom Enin

это ещё надо уметь, люди ко лжи относятся как, обыденому пороку...а это наука....

Александр Антонияди

Возможно это так .

Tom Enin

так что, уже начинаете с ошибок, много лгать нельзя,это провал...

Александр Антонияди

Согласен .

Tom Enin

ложь по собеседнику...если, нет98%, что,пройдёт, лучше обойтись без лжи, а просто не сказать правды...разницу видишь?

Александр Антонияди

ну конечно .

Tom Enin

ложь как,любая единица, имеет свою пробу,как,дорогой металл...как и люди с разным aq, и первый запал происходит на том что, пихают низко пробную всем подряд, и глупцу и неглупцу...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

нет, придётся думать, как, не соврав, утаить правду, если это уж так необходимо

Александр Антонияди

Порой бывает необходимо .