Александр Антонияди

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... )))))))) Знакомо такое . ? ))))

Ответы · страница 3
*** Белка ***

Зачем? Близкому человеку я на любой вопрос без проблем отвечу честно, а постороннему - напомню, что не его собачье дело.

Александр Антонияди

Да собственно ни какой . Посторонний просто остался бы со своим вопросом не получив ни какого ответа . )))

Александр Антонияди

То есть мы вернулись к твоему первоначальному ответу ...... не его собачье дело . ))

*** Белка ***

Получается так 🤷‍♀️. Даже не обязательно словами озвучивать, можно и промолчать так, что догадается.

Александр Антонияди

Я принимаю твоё мудрое решение .

Наталия

Да, сразу чувствуешь себя в каком-то дурацком положении, еще и не выслушав до конца, что от тебя потребуется услышать..)

Александр Антонияди

Ну ещё бы .

Наталия

"Не располагаю четких данных и сведений!"..))))

Александр Антонияди

правильно . )))

Вл
Владимир.

Это проверка на вшивость, потому что ответ истинный спрашивающему известен заранее.
Допустим, ты изменял своей жене?

Цельная Ягода 🍒

Нет....всегда рада вопросам и всегда правду говорю....а вот тому кто задаёт лучше подумать, хочет ли он знать правду))))))

Роман Роман

да нет кстати.., не врал, но все равно не верят, причем точно знаю, что если бы соврал, то поверили.. вот так постоянно..))

Александр Антонияди

Да у людей бывает тенденция верить в лож . ))

Роман Роман

У всех почти

Александр Антонияди

Да пожалуй так и есть .

Фрау Марта

Правда - очень редкое явление в наше время, так что её спокойно можно говорить, всё равно никто не поверит 🤷

Александр Антонияди

Тоже верно . )))

Татьяна Меренюк

Да!... Как только говорят тебе не смотри... сразу глаза становятся большие и тебе как-то хочется посмотреть везде!))))))

Татьяна Меренюк

Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена:
- Ладно, черт с тобой! Иди на свою рыбалку, а то мне постирать надо.

Александр Антонияди

Вот это терпение у мужика . ))

Татьяна Меренюк

Из нета!) У меня был случай на работе. Привезли к нам в лабораторию технический шкаф для инструментов, хороший шкаф, много ящичков,
все ребята (я одна девушка в отделе) долго его разглядывали и им пришла идея прикольнуться над одним сотрудником,
который не видел этот шкаф...ребята
предложили мне залезть в один из ящиков, и когда этот парень прийдет и начнет открывать каждый ящик, как дойдет до моей двери и
начнет ее открывать, я закричу ...идея мне понравилась, тем более у нас часто, когда есть свободная минутка, шутят ...так
вот залезла я в шкаф, меня там закрыли, как положено, на ключ, сижу жду свой черед, вокруг слышно, что происходит плохо...слышу,
что кто-то подошел к шкафу, парни почему-то упрашивают не открывать дверцы, слышу что верхний ящик открыли и вот доходят до моего,
в это время слышу срывающийся смех парней, дверь открывается... я как положено мгновенно кричу ...и вижу, что передо мной стоит
испуганный начальник, который от испуга успел вздрогнуть и вскрикнуть... Конечно потом все вместе посмеялись... хорошо,
что у начальника с чувством юмора все нормально...как мне рассказали ребята, что начальник неожиданно появился в офисе и
ему тоже захотелось осмотреть шкаф...говорят, что чуть со смеху не умерли понимая,
что ждет начальника, хотя они просили его не открывать...

Александр Антонияди

Представляю что начальник испытал . ))))

Александр Антонияди

Отлично . ))

Имя Женское

неа......в жизни не вру. лучше не отвечу. а по работу приходиться и часто. ох уж эта торговля. не ты. так тебя обманут😋

Александр Антонияди

Да пожалуй в торговле это так .

Имя Женское

борьба с оптовиками...и чего только не придумают, чтобы обмануть покупателей. знали бы про то те самые несчастные, кто ходит по магазинам

Александр Антонияди

На то она и торговля .

Имя Женское

народ жалко. а этим всё доходов мало. за каждый грамм требуют отчитаться

Александр Антонияди

Это всегда так .

Ма
Маргоша

у меня отработанный ответ на такую провокацию - Оставляю за собой право не отвечать. Вообще. Никак. Совсем-совсем.

Ма
Маргоша

Видимо возраст уже дает себя знать)))))

Александр Антонияди

Да нуууу . Ты ещё молоденькая так думать . ))))))

Ма
Маргоша

Значит, я мудрая не по годам))) Что вдвойне приятно)

Александр Антонияди

Именно так . ))

Любовь Шершова

зачем же,просьба сказать-не обязывает тебя отвечать...а врать не нужно,правда все равно вскроется рано или поздно

Александр Антонияди

Ты считаешь что просто промолчать на вопрос воспримут лучше чем лож ?

Любовь Шершова

нет,игнорирование обычно воспринимается крайне негативно,но больше вопросов можно не ждать

Александр Антонияди

То есть этот результат лучше чем сказать не правду ?

Твой Повелитель 💕

Чаще бывает наоборот. Когда к тебе обращаются с просьбой поверить. И ты понимаешь что человеку доверять не стОит

Dear Deranged Deer

Меня больше тревожит то, что человек этой фразой сообщает о том, что все сказанное мной до этого было враньем 🤔

Александр Антонияди

Да такую фразу можно расценивать и так .

Larisa Prokopieva

Это как гипноз. Воздействие на совесть.. Хорошая тренировка,если не поддаваться и продолжать скрывать правду...

Александр Антонияди

Это целая наука . Да ? )))

Мишка Квакин

Точно !!! Так и говорят : "Скажи Миха, только честно., можешь занять денег?" и я с ужасом понимаю, что не могу врать

Александр Антонияди

Да это проблема .

Людмила Гладкова

как любому человеку,и в ужас приходит,как раз честный человек вынужденный врун этим синдромом не страдает.

Александр Антонияди

да наверное .

Т*
Татьяна ***

)))))))))))))))))..фраза..только честно..завораживает до такой степени..что воплотить в жизнь ее просто невозможно!

Александр Антонияди

Вот вот . ))))

Alexandr Kalikin

Я НЕ ИМЕЮ привычки врать и когда мне так говорят....я говорю что честность это удел БОГОВ.....а я не БОГ.....

Evil Nillo

Все зависит от того, какой вопрос последует. Либо уйду от ответа, либо скажу как есть, но врать не буду.

Александр Антонияди

Понимаю . Похвально .

Ксения Киселева

Мдаааа, ну тут даже смысл не в том, в такие моменты даже правда кажется тебе самому неправдоподобной)))

Александр Антонияди

Это точно . )))

Светлана Федоринова

если чужой человек - почему бы не сказать правду...А вообще - ПРАВДУ говорят только тем, кто её ДОСТОИН!

Александр Антонияди

золотые слова .