Даша Ром

Что такое копчик и для чего он человеку?

Ответы
Мишутин _Нетужаль_

Ко́пчик (лат. coccyx), ко́пчиковая кость (лат. os coccygis) — нижний отдел позвоночника человека, состоящий из четырёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков. для чего нужен копчик человеку....Дело в том, что к передней части копчика прикреплено много важных мышц и связок нашего организма, нужные для нормального функционирования нашей мочеполовой системы и нескольких отделов кишечника. Например копчиковая, подвздошно/копчиковая и лобково/копчиковая формируют мыщцу, которая поднимает изнутри задний проход, что позволяет избежать резкого внезапного неминуемого выхлопа отработанных масс и позволяет работать "партиями".

Александр Кишинёв

Копчик - это нижняя часть позвоночного столба человека, представляющая собой 5 сросшихся позвонков. К нему прикреплены многие мышцы малого таза, а также мышцы ягодиц. Копчик способствует даже увеличению родовых путей.

Александр Малахов

...от обезьянки достался ...по Дарвину ...для чего ...для того чтогбы иногда упасть на него и ...больно однако ...☺️ 💕 💓 💞

Го
Горец.

Сомнительно, что это атавизм. Просто, ни что не должно быть обрублено. Не соответствует природе.

Абат Курмашев

Для амортизации, от резкой посадки ломаешь копчик, но не позвоночник.

Чеширский Кот

Атовизм оставшийся от хвоста!! Помнится у всех у нас хвостик был

Александр Котвицкий

Копчик от слова"коп". Это место куда должен попадать сапог копа.

Илья Котков

Не развившийся хвост? Остатки так сказать былой роскоши..... ))

Валерий Хренцов

это рудимент,нужен для развития воспалительных процессов

Михаил Юрьевич Абрамов

Это рудимент хвостика..., чем-то вилять надо...!)))😆

Санёчек Я )

Ну типа аля хвост отвалился а попчик остался 😁

Александр Худяков

Это маленький хвост со всеми вытекающими...

Alex Y

остаток хвоста когда человек был животным

Андрей Воронцов

Это хвост, для того чтобы вилять опой😉

S D

Копчик- бывший хвостик,им хорошо вилять

Проходил Мимо.

это рудимент, ни для чего он не нужен))))

Алексей Полежаев

А у вас в школе урока анатомии не было ?

Кот. Просто Кот.

надо же куда то жопные мышцы крепить.))

Даша Ром

))))

Ле
Леа

Это отвалившийся когда-то хвостик)

Святой Котец (Кz)

наверно что бы попа не срасталась )