Юлия Войнова

Зачем человеку копчик?

Ответы
Cergei Efremow

Копчик - это не рудимент хвоста, а один из семи основных энергетических центров: Муладхара. Если, кстати, женщина повредит этот "хвост", то не сможет рожать: схватки не наступят. Этим пользовались в древности завоеватели: уничтожив мужчина и изнасиловав женщин, они обрекали их на смерть при родах, со всей силы "сажая" их на землю, чтобы отбить копчик. Это была форма геноцида. Кстати особая мясистость и выпуклость женских попок объясняется именно необходимостью защиты копчика, который жизненно важен для женщины.

Ru
Ruf

Человек так удивительно мудро создан Создателем, что каждый орган предназначен для своей особой роли.Копчик ,как я понимаю, завершающее звено позвоночника."Ты создал мои почки,Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. Буду хвалить тебя,потому что я создан удивительно и это внушает благоговение.Удивительны твои дела, И моя душа хорошо знает это". Такие признательне слова были написаны самым мудрым царем Соломоном, в Библии.

Кирилл Алферов

копчик служит важным местом прикрепления определенных тазовых мышц: “три–пять маленьких копчиковых косточек, без сомнения, являются частью большой опорной системы, состоящей из костей, связок, хрящей, мышц и сухожилий”. Так что “если бы копчика и связанной с ним мышечной системы не существовало, людям понадобилась бы принципиально другая система поддержки внутренних органов”.

Ел
Елена

не знаю

Юлия Войнова

теперь буду оберегать его. мой копчик:)

Владимир Смирнов

Копчик служит важным местом прикрепления определенных тазовых мышц: “три–пять маленьких копчиковых косточек, без сомнения, являются частью большой опорной системы, состоящей из костей, связок, хрящей, мышц и сухожилий”. Так что “если бы копчика и связанной с ним мышечной системы не существовало, людям понадобилась бы принципиально другая система поддержки внутренних органов”.

Покидающая Сны

Способствует нормальному движению тазобедренных суставов. С его помощью происходит крепление мышц, благодаря которым мочевыделительные органы и кишечник закреплены в нормальном состоянии. Служит опорой для позвонков при выполнении физических упражнений. Благодаря копчику позвоночник не страдает от перегрузки, нагрузка распределена равномерно на всю длину

Super Star

Копчик это анатомический рудимент. То есть, орган, который в процессе эволюции утратил свое значение в организме. Когда-то, у наших предков, он служил местом соединения хвоста с позвоночником. Сейчас он выполняет функцию прикрепления мышц и связок

Епифания

У бога он есть?

Белый Кот))

Например копчиковая, подвздошно/копчиковая и лобково/копчиковая формируют мыщцу, которая поднимает изнутри задний проход, что позволяет избежать резкого внезапного неминуемого выхлопа отработанных масс и позволяет работать "партиями".

Я??? Дафсёравнокакая))))

)))))))))))Профессор...а вы частные консультации даете?)))))

Белый Кот))

Всегда пожалуйста )))))

Я??? Дафсёравнокакая))))

по записи???))) или можно по блату?)))))

Белый Кот))

Личный осмотр , выезжаю. На дом ))))

Я??? Дафсёравнокакая))))

Оу!!!))) круто))) Тогда ждемс))))

Белый Кот))

Надиктуйте адрес ))))

Василий Шаповалов

Чтобы не забывал, что он тоже из животных: мужикам часто рога наставляют. А если народ и дальше будет безобразничать в отношении природы, то ей не надо придумывать, куда хвост человеку прицепить... .

Александр Чернов

хороший вопрос...а действительно зачем? а если наоборот спросить- зачем копчику человек? и если человек копчику надоедает то копчик начинает искать себе приключения вплоть до летальных...

Светлана Жукова

интересно

Александр Чернов

именно на такой отклик и был сориентирован ответ!

Чеширский Кот

когдато был хвост !! ну прям как у ослика иа !!! но человек стал прямоходяшим и довольно часто падал на пятую точку !!! хвостик то и отломился !!! осталось то что осталось !!!

Виктор Шаламов

Это вы Создателя спросите. Или учёного по имени Дарвин. Он утверждает, что копчик и аппендикс - это атавизм. Дар далёких предков человека - животных.

Костя Н

человек произошел от обезьяны. хвост отпал не до конца - остался копчик. по крайней мере я так по анатомии проходил. называется рудимент

Воробъёв Владимир

это основное, т.к. там рецептор страха. Чтобы его преодолеть, надо иногда получить там боль, и тогда ничего не страшно,

Андрей Солдатенков

чем увлекаешься отправить сможешь свое фото или друг другу сюрприз сделаем увидимся при встречи

Сергей Иванов

Для последующего наращивания хвоста.Волосы.ногти,зубы,ресницы уже в теме,почему бы,собственно..

Николай Новожилов

ЧТОБ ИНОГДА ПРИСЕЛ БЫ НА НЕГО И ПОНЯЛ ..ЧТО ТЫ В ЧЕМ ТО ВИНОВАТ ИЛИ УСПОКОЙСЯ(если не обезьяна)

Светлана Шурманова

затем что и голова.. без головы нельзя.. значит и без копчика тоже.. такова программа природы.

Олег Владимирович

надо спрашивать: зачем человеку позвоночник? ответ простой: что бы голова в трусы не падала!

Владимир Гарныш

Что бы в случае необходимости вырастить себе хвост, вдруг придется на деревья перебиратся

Полина Ксенофонтова

Должен был быть хвост. Является вроде как рудиментарным, но важен для органов малого таза.