Александр Соколов

Тест на милосердие:..Вы идёте по пустыне,у Вас в руке стакан полный воды...встречаете двух умирающих от жажды людей...вопрос: кому Вы дадите напиться? (спасёт только полный стакан)

Ответы
Алексей Дворкин

Это не тест на милосердие,это шизиловка,абсурдность ситуации.Милосердие - это в меру возможностей помочь людям чем только способен,чем располагаешь...А теперь поразмышляем..(ситуация к шуткам не подходящая,но.. такие условия задачи..позволяют и ответить на недосказанность и поставить вопросы соответственно).1.Идиот я что ли с одним полным стаканом воды в руке по пустыне идти? Или эти двое уже вышли,или я еще не вошел.Тут проблем нет.Кто изможденнее,тому и волью;от полного стакана все равно капли влаги остаются,алкаши из "пустой" бутылки и то 30 капель выжимают..2,Все равно кому;если у меня в пустыне в руке полный стакан воды..значит у меня во фляге еще до хрена...без разницы кому первому дать...второй пусть из нее пьет...Лишь бы живы были.

Дмитрий Яковцов

Дам напиться умирающим, по-половине каждому, даже если буду знать что спасет только полный стакан, или по договоренности сторон 🙂. В условиях теста не сказано что умираю я от обезвоживания, или что мне воды не хватает. Поэтому я вдоволь напился водой перед тем, как идти по пустыне. А вообще посмотрев канал Дискавери и Беар Гриллза я бы заставил каждого выпить потом свою мочу чтобы выжить.

Ivika Ivika

пусть поделят сами......Прошу проголосовать за мою любимую доченьку в номинации "Мисс Интернет" по ссылке http://www.015.by/photo/318
№ 9 Петровская Анна
Голосование закончится сегодня ,16 мая в 21.00!!!!!
http://my.mail.ru/list/120766/photo/_mypagephoto/156.html

Де
Дед'уктор

А умирающие абсолютно одинаковые? Я дам им поровну, в надежде, что через минуту придет еще один со стаканом! Тогда выживут оба. А, нет, значит, обоим не повезло! Если они одинаковы

Александр Соколов

они одинаковы..

Светлана Хоменко

Начнем с того, что стакан по пустыне не пронесешь долго. Вода испарится, расплещется. Я все равно разделила бы на двоих. Или дала вып ть тому кто больше в ней нуждался бы.

Ivan Koshlyak

Словив себя на ходьбе по пустыне со стаканом с водой, буду читать нотацию о безумстве ходьбы по пустыне без стакана с водой тем двум без стакана с водой

Александр Соколов

боюсь они умрут от стыда...

Ivan Koshlyak

Вот и славненько, зато не от жажды - еврейство чистой воды))

Елена

я в пустыню не попрусь, а тест на милосердие, это когда бездомного котенка или щенка вы взяли к себе домой насовсем, и не одного, а двоих, сразу

Dmitry Zhilin

себе оставлю. эти двое так и так умрут, ведь стакан не спасет от жажды. а я полон сил, может с помощью этой воды и дойду до места, куда шел

Валерия Михеева

Пол стакана одному пол стакана другому, проживут дольше, может еще где на пути встретят такую добрую как я и допьют у него стакан

Александр Соколов

не спасут пол стакана..

Ирина ...

Не люблю патовые ситуации. Но можно выпить воду самому и убыстриться, чтобы как можно скорей привезти воду и для них !

Ирина ...

это я написала - про пустыню)

Александр Соколов

хорошо мне понятно

Ирина ...

а мне - нет) но ладно) тест был. но толкование его для каждого конкретного случая у вас нет!

Александр Соколов

хорошо вернёмся к вашему первому ответу...патовой ситуации нет..всё просто вы даёте полный стакан человеку и спасаете одного,или делите стакан и губите обоих...но МОРАЛЬ(которая против жизни) мешает сделать выбор созидания..

Ирина ...

разве я так ответила?) вы очень невнимательны!!!

Марина Полякова

Ответить можно, если только эта ситуация произойдет на самом деле. Инстинкт самосохранения никто не отменял))

Василий Васильев

никому не дам. при любом оказании помощи в первую очередь обеспечивается безъопасностьт спасателя...

Ирина Миллер

одному из них и вместе мы дотащим второго до воды, а вообще ерунда какая то, а не тест.

Александр Соколов

примерно такой ерундой наполнена наша жизнь..

Ирина Миллер

согласна

Николай Шевченко

Себе!!! В пустыне от жары у Вас мираж нет там никого сам попей и выбирайся из пустыни)))

Евгения Ивакина

оин все равно подерутся если я одному дам стакан а другому не дам,поэтому-сама выпью!

Игорь Викторович

Это уже глюки, когда в пустыне два человека, да еще и при этом у тебя стакан воды.

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Добрый вечер) Я вам еще музыку скинула. Ту всю, где у себя в комментах много писала. Всю ее перекинула. Потом другие папки посмотрю.

Игорь Викторович

Спасибо! Я Вам написал в личку.

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Уже прочла. И я вам там ответила.

Марина Петрова

тут много вариантов. смотря какой возраст у этих двух. в каком состоянии я. и т.д

Александр Соколов

кого то спасти,а кому то позволить умереть...

Марина Петрова

Ну так и на сколько я милосердна? Это же тест

Александр Соколов

у вас нет конкретного ответа

Марина Петрова

Я ответила, что одного из двух. Тут впринципе нет инова ответа

Александр Соколов

правильно

Ла
Лана

Да уж делема! Не заню, трудный выбор, если нужно выбирать, а что вы пососветуите?

Ла
Лана

Пусть даст ответ хозяин вопроса, интересно.

Александр Соколов

Многие делят стакан воды и осознанно губят обоих...а могли бы одного спасти...но в нас есть нечто,что мешает ответить на этот вопрос...

Истислав С Камчатки

Это в загадке он губит обоих и в ваших умах, Я осознанно спасаю обоих, такие загадки имеют смысл и цель, который навязывают людям новую норму морали,- что бы выжили избранные, надо дать погибнуть слабым или тем у кого якобы нет будущего.Такая делема, потом будет проецироваться политиками от простых людей в пустыни из загадки на целые народы "избранные и не достойные.А стакан воды будет, к примеру, озеро байкал.

Ла
Лана

Ох! Беда, беда, огорчение!)))

Kivi Krak

Сама наполню водой рот немного дам одному немного другому и побрызгаю их лицо

Николай Балакирев

Так понимаю, тест не подразумевает правильного ответа, или вопрос с подвохом?

Николай Балакирев

Всё равно по половине стакана дам. Тест же на милосердие, а не на то, чтобы соответствовать условиям

Александр Соколов

смотря что считать правильным...