Александр Соколов

Тест на милосердие:..Вы идёте по пустыне,у Вас в руке стакан полный воды...встречаете двух умирающих от жажды людей...вопрос: кому Вы дадите напиться? (спасёт только полный стакан)

Ответы · страница 3
Максим Гичкин

Мне кажется ,сработает инстинкт самосохранения 🙂

Валерий

конечно никому не могу же я обидить одного из них

Игорь Лактионов

Я предложу стакан обоим и посмотрю на их реакцию.

Юленька Чумакова

отдам им стакан с водой, пусть сами разбираются))

Александр Соколов

они настолько обессилили,что не могут самостоятельно напиться..

Юленька Чумакова

Тогда разделю пополам. Может хоть немного прибавит сил

Александр Соколов

менее стакана не поможет..

Александр Соколов

у них ноги не идут...руки не подымаются...только глаза с мольбой смотрят на вас....а вы сдались..

Юленька Чумакова

ну не могу я выбрать кого-то одного..

Александр Соколов

увы мы все так живём...не можем выбрать..в итоге страдают все..в страдании всех уравняли..

Сергей Шерстнёв

ну наверно тому кто более в плачевном состоянии

Ольга Седых

вылью - я не господь бог, чтобы решать, кто лучше

Ольга Седых

Саша, Вы меня так добьете)) Я не знаю! Тогда использую свое любимое правило: правило первого - на кого первого я посмотрела, тому и дам воды

Александр Соколов

слава Богу...хоть один останется жить...

Ольга Седых

я правильно понимаю: здесь главное - вырубить эмоции и просто кому-то дать это стакан?

Александр Соколов

притча:...одна девочка бросала в море выброшенных штормом на берег рыбок...кто то ей сказал-какой в этом смысл? всех ведь не спасти!...смысл есть для тех рыбок,которых я возвращаю в море-ответила девочка...

Ольга Седых

понятно: главное - решиться совершить действие спасения, и это будет важно тому, кого спасли.

Прошлое

Я знаю болеее жалостливую историю на эту тему

Александр Соколов

в данном случае жалость можно отодвинуть в сторону...кому нужен жалостливый хирург?

Lera

сама выпью))) или поделю пополам, чтоб ни кому )

Надежда

выпью сама а дойду до колодца и принесу обоим

Александр Соколов

не успеете...колодец далеко...

Надежда

значит тогда не судьба им

\S
\#zanuda#\ Shady

дам обоям! не факт что спасёт полный стакан!!ъ

Anton N

а зачем я в пустыню со стаканом воды пошел?)))

Сергей Наклескин

что-то не похоже, что это тест на милосердие

Сергей Наклескин

Ну. выбирать-то между двумя надо. Кто-то умрет все равно.

Александр Соколов

а если дать одному,то он будет жить...что мешает это видеть?

Александр Соколов

многие делают выбор делят стакан поровну и осознанно губят обоих,вместо того ,что бы проявить милосердие и хотя бы одного спасти..

Сергей Наклескин

Да, Саш. Если посмотреть с этой стороны, то, конечно вы правы...

Милена Тюрина

разделю на троих,надежда умирает последней

Александр Соколов

как раз это были две Нади...

Ирина

просто протяну стакан и там уж кто возьмет

Александр Соколов

они не могут взять...сил нет..

Ирина

что за душераздирающие вопросы!поделю пополам

Ирина

а вы кому дадите

Александр Соколов

я знаю ответ,поэтому он не будет моим ответом...

Ирина

напишите свое мнение и потом ответ.заинтересовали ведь

Александр Соколов

попробуйте не делить на плохо и хорошо,морально и аморально...и сделайте действие на созидание..

Ирина

поробую

Игорь Медведский

Разделю на троих!Этот стакан спасет всех!!!

Александр Соколов

нет такого условия...кто третий? у вас всё в порядке..

Виктор Талько

я в пустыню не пойду с одним стаканом воды

Еl´ Lazar

Стакан?Странно...Полный до сих пор ещё...

Еl´ Lazar

М-м-м...Мож ремешочек через плечико?

Еl´ Lazar

Короче,тормозок по полной программе...Прямо на пикник у обочины пустыни...

Александр Соколов

видишь у тебя всё в порядке...страждущего будем спасать?

Еl´ Lazar

Конечно!Если сам спасён...А то шляются там по пустыням всякие...

Надежда Лапочка

они умирающие..а у меня еще полный стакан...наверное ..? не знаю..,их тоже жаль..

Юля

все равно поделю по полстакана каждому

Александр Соколов

и погубите обоих,а могли одного спасти..

Людмила Потапова

условие жесткое,но я бы напоила обоих.

Людмила Потапова

и что в пустыне с одним стаканом делать? придется самой выпить,чтобы никому не обидно было.

Олька

Себя любимую)))))ха ха))?? Блин незнаю)))