Наталья

Вы могли бы усыновить ребёнка? Можно любить детей, но взять в семью навсегда-это другое. (Я не об опеке, где это как работа). Одна моя знакомая сказала, что не смогла бы взять. Почему?- спрашиваю. Ответила: Я брезгую чужими детьми. Я удивилась: Это как? Она: Не то, чтобы внешне, а вот то, что внутри у этого ребёнка. Генетика, наследственность. Чужое это. Честность поразила, ведь не каждый может так вот ответить.

Ответы
Добрый

Как хорошо,что попался такой вопрос. У меня интерес к другому....кошек и собак вы любите без ума,а себеподобного вам чуждо. Почему так?

Наталья

Человек такой же хищник, как и они. Только с разумом.

Добрый

А где же его разум,когда себеподобного надо приютить?

Наталья

Не видит смысла для себя приютить себе подобного. Человек не обязан что-то делать для кого-то.

Добрый

Есть ли смысл держать дома собаку или кота?

Наталья

Это человек решает сам. Но это и бизнес. Раньше столько собак не было у людей в кв. Плюс мода на породы. Помню йорки были на плаву, шпицы. Сейчас вот корги.

Ценитель Прекрасного

Я с ней полностью согласен. Тут и у своих не знаешь, какие гены повылезут, а там вообще бомба с часовым механизмом.

Наталья

Спасибо. Но своему многое можно простить. И говорить как с своим.

Ценитель Прекрасного

Я ещё добавлю насчёт "не каждый может так вот ответить" - это мало кто может въехать в её аргументацию (железную, кстати), ведь у нас в менталитете это дебильное убеждение впаяно, что дети - это святое, это "чистый лист", а это, ещё мягко скажем, гораздо не так))

Наталья

Никакое воспитание не победит гены.

Ценитель Прекрасного

Не буду спорить. Победит или нет - я бы не хотел браться за такую задачу и побеждать чьи-то гены, вкладывая годы своей жини в труд с неизвестным результатом.

Aq
Aquarius

Если финансовые условия позволяет, могу усыновить. Но только до 16-и лет. В остальном я согласен с вашей знакомой.

Наталья

До 16-ти это опека. Усыновление это навсегда.

Aq
Aquarius

Значит опекунство.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я своих-то рожать не собираюсь... детдомовских и подавно брать не буду.

Наталья

Я с вами соглашусь. если рожать, то не меньше трёх. А один это очень сложно, в плане переживаний и опеки. И потом, чтобы в дальнейшем он не был один в этом мире.

Старый Знакомый

без пафоса и ханжества.. Я ее понимаю.

Al
Alex

Все правильно она сказала

Виктор Косачёв

Она права.

Виктор Правдин

Нет.