Елена Дробчак

Литературные выражения...уже не нормативная лексика????

Ответы · страница 3
Игорь Ольгин

С точки зрения неучей да. Литературные выражения для них, как красная тряпка для быка.

Игорь Ольгин

I AM ALONE FOR THE TIME BEING

Не снился, не предвиделся так скоро
Судьбы головоломный поворот.
В пути опять понадобились фора
И для сопровождения эскорт.
Еще нещадно осень не сцедила
Зеленых красок из лесов и рощ.
Но каждый день размеренно уныло
Стучится в окна моросящий дождь.

Разбрызганная по дорогам серость –
Сырая неизбежность сентября.
Душа моя, как безотказный ксерокс,
Копирует унылость эту зря.
В холодной, мокро выстывшей юдоли
Пульсирует какой-то грустный вальс.
Печально мне, что ты не видишь боли,
Сочащейся из воспаленных глаз.

Елена Дробчак

прям как сегодня.. дождь..

Игорь Ольгин

У Вас дождь? У нас яркое солнце.

Елена Дробчак

дождь.после месяца жары

Елена Дробчак

мне пора..до встречи..

Sergey Govorov

Если человек адекватный, то литературные выражения будут всегда нормальной лексикой

Александр Дианов

к сожалению это так, нынешняя молодежь,не все,конечно,но основная масса- в пропасти!!!

Елена Дробчак

увы..когда сними нормальным языком разговариваешь..очень туго доходит

Александр Дианов

что вы хотите - поколение 90х

Елена Дробчак

да ..

Марина К

Рамки размыты. Бывает. что и в литературе цензура допускает ненормативную лексику.

Елена Дробчак

бывает

Марина К

Я сейчас не читаю. Читаю только одну книгу каждый день.

Игорь Румянцев

все говорят про ненормативную лексику а стесняюсь спросить это где то прописано

Игорь Румянцев

да и такое есть Тихий океан моря Японское Охотское

Елена Дробчак

я тебе честно завидую..столько повидал..

Елена Дробчак

я тоже хочу..но дети..

Игорь Румянцев

да у меня тёща золото помогала дочке

Елена Дробчак

мне ..двоих еще поднимать..времени на себя..почти нет

Сергей Фокин

Как-то слово член забанили, и я не знал чем заменить слово член. Был в недоумении.

Елена Дробчак

мда..помню такие времена

Сергей Фокин

Чего этим добивались? Культуры общения?

Елена Дробчак

возможно.

Сергей Фокин

А чего добились? Все как было так и осталось.

Елена Дробчак

даже хуже стало

Сергей Фокин

Многие торрент-порталы закрыли, а там качественные файлы можно было скачивать.

Елена Дробчак

может по другим причинам закрыли?

Геннадий Митрофанов

На любителя. Мне надоедает,как-то- скучновато,но зато с моральным уклоном. 😀

Валерий *****

К сожалению нас всё больше и больше как-бы подталкивают к этому и это печально...

Ва
Валерий

а нас есть что нибудь нормальное,была азбука стал алфавит,врде сложно, а с ложью

Алексей Решетников

Увы... Причём, что забавно, сами же литераторы во многом этому поспособствовали.

Елена Дробчак

я вчера смотрела Ералаш...выпуск называется..Ненормативная лексика,,осень жизненно

Алексей Решетников

Вот-вот, уже и до Ералаша добрались.

Ро
Розочка

..да..не все литературные выражения можно употреблять..если почитать Лимонова...

Елена Дробчак

да что там говорить..

Анатолий Пивсаев

Да лучше жить проще .. выражаться летиратурно это ещё не стать умным человеком

Елена Дробчак

иногда светский лексикон прикрывает ядовитое жало..

Виктор Олейников

По литературному сейчас мало кто разговаривает. Больше матом. Быстрей поймут.

Елена Дробчак

эт да

Sergey Abramov

Ну, до этого, кажется, пока не дошло, но налицо, как модно говорить, тенденция...

Елена Дробчак

увы..так и есть

Sergey Abramov

Но, согласитесь, мы не обязаны следовать "их" примеру. Мне, например, абсолютно "фиолетово", как говорят другие. Важнее, как говорю я, мои близкие и друзья.

Елена Дробчак

это хорошо

Сергей Берлизов

Я думаю если без литературных выражений многие не смогут нормально говорить

Елена Дробчак

уже не говорят..

Илья Ижемцев

Нееее - это слабость))))))Я про другой уже почти русский))))))))))Не хватка ума))))))

Елена Дробчак

от скудости ума...

Илья Ижемцев

Можно и так сказать)))))))

Сысо Александр

Жизнь прекрасна и удивительна- кричал В. Маяковский накануне самоубийства

Ni
Nik...

Здесь не ликбез,,норм и рамок нет..кого напрягает можете отваливать...☺️

Любовь Арутюнян

Да.. Забываются хорошие русские слова. Вытесняют их американизмы и мат.

Елена Дробчак

тогда девушки разговаривали..как будто ручеек журчал..а теперь..?

Любовь Арутюнян

Да уж. Уши вянут от услышанного.

Юрий Добронравов

Смотря какая литература. Если "Это я - Эдичка" Лимонова, то само собой!

Елена Дробчак

знаете..я согласна..