Юлия Клименко

Смотрела про Индию и реку Ганг.Ежедневно сжигаются 100 трупов,сбрасывают их в Ганг,люди там же купаются,чистят пальцем зубы,пьют воду,коровы там же купаются.Жуть.Еще и трупы иногда к берегу прибивает.

Ответы
Анна Травкина

Слышала о таком. Это жертвоприношение. Еще слышала о том что в этой реке есть свойства излечения болезней и кто например не может забеременеть нужно залезть в эту воду и купаться в ней. Говорят что кому то помогло, забеременеть и родить здорового малыша. Я сама в это с трудом поверила бы.

Юлия Клименко

Ох да, как можно от этой грязи вылечиться? Но сказали, что если в бутылку набрать этой воды, то она может стоять много лет и не портятся

Анна Травкина

В мире столько ерунды твориться что можно поверить во что угодно. 🙂

Ал
Александр

а что так и есть.вот недавно в индии знакомые были и там есть племена людоедов которые поедают трупы из реки.там вывесишь вечером плавки просохнуть а утром они будут мокрые и с затхлым запахом 100 проц влажность.при укусе комара у любого человека начинается загноение

Юлия Клименко

какой ужас

Наталия

Религиозные традиции, передаваемые из века в век, от поколения к поколению, а так же ужасное нищенское существование, необразованность не позволяют индийцам взглянуть на ситуацию по экологии Ганга глазами здравомыслящего человека. Для них это всё - норма.

Геннадий Кухтин

у них особые верования!- но они и веруют и живут по ним, как и мусульмане по своим. А западные христиане, да и- большинство, восточных- пустоголовые обрядоверы с совершенно пустой реальной и личной духовной верой!

Наталья Омельник

Все это сложно принять и понять человеку с прагматичным складом ума или с материалистическим мировоззрением , потому что в Индии вера настолько велика , что приподняла народ над физическим планом бытия ...

Михаил Попов

У нас поля удобряются говном из коровников в котором помимо дохлых новорожденных телят и последов кучами лежат глисты и ничего лопаем корнеплоды и не паримся 🙂

Город Солнце.(Иззат)

Да однако так. и нужду справляют они прямо на глазах у всех.ну такая ширма в поперек и дверей нет совсем нет!!! и благовонь .ох какая оно едкая

Город Солнце.(Иззат)

Ну индус . кто еще . возомнился как лорд . ну у фирмы есть возможности кое какие .а я ему доказываю что наши люди порядочней чем они.

Юлия Клименко

там ж у них тоже элита какая-то есть. там то все по другому

Город Солнце.(Иззат)

да процентов 10 не более .особая каста

Юлия Клименко

маловато однако

Ирина Дубровина

Была в Индии в 2007: действительно, роскошь и нищета бок о бок, чистота парков и храмов и грязь жилых кварталов - бррр... больше не поеду туда.

Чужой

Вы наверное смотрели документальный фильм "шокирующая Азия", я тоже его видел и реакция была примерно та же что и у Вас.

Юлия Клименко

Нет, я смотрела программу " Мир наизнанку" вот там все хорошо показали. Орел и Решка. может видели?

Чужой

Не видел, но представляю.

Дим Он

так и есть.посмотрите трилогию документальную -"Шокирующая Азия"(вроде так называется),не для слабонервных

Юлия Клименко

Где они обезьяну убивали ложками живую? Видела немного, больше не хочу

Дим Он

тогда не смотрите ))

Бортинженер Летающей Тарелки

ага, а особо продвинутые россияне раньше сжигали на берегу свои рос.паспорта, и тоже бросали в Ганг )

Буратино П

А как по другому сокращать население, создай им человеческие условия так они и за 2 ярда перевалят

Читатель

В наших реках еще и промышленные отходы, например, химического производства. Думаете, это лучше?

Юлия Клименко

Это не так противно,как то и незаметно. А программу посмотрите и вам ужасно неприятно будет. Ах да, еще мы пользуемся туалетной бумагой, а они -нет, подтираются пальчиками.

Антонида Козей

а обезьяны свободно разгуливают по улицам.И у зазевавшихся забирают продукты.Грязная стана

Юлия Клименко

Ужасно грязная

Антонида Козей

И там заболеть можно запросто

Виталий Кучин

трупы сжигают а пепел развеивают, а не сбрасывают в реку. А все остальное как и других реках.

Adelina Adelina

Да я тоже видела в передаче "орел и решка", жуткое место, да и вообще вся Индия такая(((

Игорь Дубок

Будда не допустил: в Ганге живут акулы, которые все аккуратненько подчищают

Юлия Клименко

еще и акулы в реке этой есть? о них ничего не говорили

Игорь Дубок

А почитайте

Роза Камалетдинова

И пепел сожженных трупов туда же развеивают.Но для них она - священная река.

Ал
Алекс

у них нет предрассудков..да и сжигается мёртвые на 100%, остаётся лишь пепел

Вячеслав Брилев

Может быть тогда слово "параша" из индийского лексикона пришло к нам? 😄

Юлия Клименко

может быть 😄