Това

Почему утонул Титаник ?

–3
Ответы
𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

об этом есть, как минимум 5 версий. Мне блище последняя более современная , что северное сияние и стало причиной столкновения корабля с айсбергом. Северное сияние могло быть спровоцировано сильной вспышкой на Солнце, которая вызвала сильный всплеск электромагнитного излучения. А такие вспышки, между прочим, могут сильно повлиять на находящуюся на Земле технику.

Николай Ушаков

Ничего не возникает из ничего! Всему есть причины, в деталях кроется дьявол! Причин много и они приобрели решающее значение, хотя каждая в отдельности и мала для потопления! Но когда они собираются вместе и одновременно это катаклизм(резонанс мелочей) приводящих к трагедии! О деталях прочтете в инете!

Сергей Задунайский

Что именно интересует? 1 металл был хрупким. 2 клепки обшивки корпуса разошлись. 3 переборки корпуса были только поперечными. продольных как таковых не было.

Това

Халтура )

Сергей Задунайский

отчасти да.

Александр Михалёв

от самоуверенности и невнимательности экипажа.а вот жизни пассажиров полностью на совести проэктировщиков

Александр Марьясов

Капитаном был придурок - вместо того, чтобы рулить, задавал вопросы и сам же на них искал ответы.

Това

Тусить пошел

Александр Марьясов

Тусяйся, тусюнутый тусяечик.

По
Полтавчанка

Ну, ясное дело, что вата ответит. Украинцы. А разве там не нашли визитку Яроша?😀😀😀😀😀😀😀

Леонид Музафаров

Один еврей говорит другому, Слушай, а Титаник потопил кто то из наших, какой то Айсберг...

Олег Решетников (Новосибирск)

Самонадеянность капитана. Ему сказали, плохая ледяная обстановка, уйди севернее.

Артем

потому что на нижней палубе Ди Каприо и Уинслетт устроили половецкие пляски))))

Това

Ааа

Артем

😁

Ди Филосыч

потому что никто не слушал моего прадеда
🖼

Александр Мальцев

Уголь в трюме горел, борт раскалился и был ненадёжный, а тут ещё и айсберг.

Adelya Alkenova

На айсберг наткнулся...а система безопасности не была расчитана на ЧС....

Лига Теней

потому что на борту находился кто то или что то что имело такую карму

Лора

Его создатель сказал, что даже Сам Бог не способен потопить Титаник

Сергей Кузнецов

айсберг, и ещё 24 причины. это типичная катастрофа сложной сисстемы

Олег Горшнёв

Он был изначально на это обречён.Поэтому это не было случайностью.

Александр Провков

КОМАНДА ВИНОВАТА...СЛИШКОМ БЫЛА УВЕРЕНА В СВОЕЙ НЕПОТОПЛЯЕМОСТИ...

Viktor Nnn

да айсберг нарушил поверхностное натяжение воды. он и потонул.

Glаdiator (Woodland, Са)

От получения повреждения при столкновении с айсбергом.😏

Нина Королёва

ВЕРСИЙ МНОГО--НО ТОЛЬКО САМ ТИТАНИК ЗНАЕТ . ПОЧЕМУ ОН УТОНУЛ