Ол
Ольга

​Почему быть эгоистом полезно?​ или Почему в самолете ​говорят: «Сначала нужно надеть маску на себя, потом на ребенка».

Ответы
Чеширский Кот

полезное потому что другие начинают тебя боятся и перестают тебе гадить !!второе в самолёте если вы маску сначало одените на ребенка а потом на себя то вы имеете шанс отрубится и кто потом позаботится о вашем ребенке при дальнейшем развитии нештатной ситуации а ребенок на вас маску одеть несможет !!! а если вы одените маску на себя то вы обеспечете свою работоспособность и сможите позаботитсь о ребенке !!и если он даже успет потерят сознание то на пол минуты и даже минуту !!за которую вы будете одивать маску !! то это не страшно поскольку на высоте в 10000 воздух сильно разряжон но всеже есть и человек не умирает сразу а какбы просто засыпает в даннй ситуации минута в таком состоянии не нанесет большого вреда после надеаия маски ребенок проснется почти сразу !!! а вот 20 минут в таком сосоянии могут легко убить

@Ll@ L@@L

Помню одну притчу о двух ростках. Один был эгоист, а другой - альтруист. В рез-те эгоист вырос и расцвел,а второй зачах,т.к.все время уступал место под солнцем другому. Вывод: здоровый эгоизм необходим.чтобы выживать. Пример из жизни: мой бывший всю жизнь отдает свои вещи,инструменты всем кто просит. Отдает руками.возвращает ногами. Чаще не возвращают, т.к. люди бессовестны. Уволокли все,что можно,вплоть до сварочного агрегата и бензопилы. Потому я с ним больше не живу. Надоело.

Нелиса Даццкая

Притча: в освобожденную деревню пришли наши солдаты, заходят в первый попавшийся дом, а там полно ребятишек.Они давай их кормить доставать все что есть в солдатском пайке... ребятишки благодарили и ....относили все матери не притронувшись.Солдат один и говорит ,что мол тут всем хватит ,ешьте, голодные небось...А мать сказала:Они правильно делают, если я не поем, кто их покормит?!!))

Нелиса Даццкая

Наши дети такого не знают)))

С.в.м

По тому что если ты потеряешь сознание ребёнку никто не поможет, в этом случае, как раз все или ничего,пока тыоденишь маску, даже если так случится, что ребёнок потерял сознание, ты с маской сможешь помочь ему от кислородного голодания мозга, просто надев на него и вы оба здоровы, если на ребёнка первого..., он жив ты погибла, а так оба живы😉

Виктор Шаламов

Это не эгоизм, а разумное поведение. Начнёшь натягивать сначала на ребёнка, а счёт идёт на секунды, замешкаешься (допустим ребёнок начнёт сопротивляться) и отключишься. Два трупа! А натянув быстренько на себя кислородную маску, можешь спокойно потом уже заняться ребёнком и не дать ему превратиться в труп.

Владислав

Быть эгоистом это больно,хоть и на первый взляд прикольно,не быть им нет такой программы,ведь всё получено от мамы ,раскопки сути личное,и лишь тогда всё лишнее исчезнет навсегда,ну а пока вода,фильтруя лишь которую,звонят так часто в скорую,но там вам скажут хм,вопросы все к богам

Al
Alexc

касаемо самолёта - это не эгоизм а элементарная рациональность. но в общем - не способный любить себя - не способен любить и других. пока жив и цел : вполне способен заботиться и о ближних. но в первую очередь позаботься именно об том чтобы быть живым и целым !!

Ол
Ольга

Все верно. Это и есть разумный эгоизм.

Al
Alexc

просто люди зачастую путают эгоизм и элементарную глупость . или эгоцентризм

Ол
Ольга

Точно не путаю.

Михаил Ten

Пока ребёнку одевать маску будешь сам можешь сознания потерять, ребёнок врядли догодается на вас одеть маску... А в панике, можешь врядли будешь рассуждать о таком, там инстинктивно будешь спасать ребёнка... Медвежья услуга, а не эгоизм....

Ол
Ольга

​ Медвежья услуга, а не эгоизм....- абракадабра.

Михаил Ten

Вы поняли...

$Ерега Лимонов

Вы Серьезно? Потому что если мама будет делать маску ребёнку- может потерять время и выключиться, тогда обоим хана. Поэтому надо сделать себе, что б не потерять сознание, потом ребёнку, если он потеряет сознание надев маска придёт в себя

Ол
Ольга

Это и есть разумный эгоизм.

$Ерега Лимонов

Ну какой тут эгоизм?????? Если цель конечная- одеть маску на ребёнка

Ол
Ольга

Сначала себе.

$Ерега Лимонов

С целью о другом человеке

Артем

в самолете дело не в эгоизме -а в последовательности ! надевая маску сразу на себя вы экономите время и одновременно можете помочь своему ребенку если случится непредсказуемое событие-поэтому сперва на себя...

Ол
Ольга

Можно это назвать разумным эгоизмом?

Артем

нет-это техника безопасности-ее не просто так выдумали

Вася Пупкин

оставаясь в сознании, вы точно успеете надеть маску на ребенка. А если потеряете сознание, не факт что ребенку маска поможет. Да во всем так. Здоровый эгоизм принес больше пользы, чем тупорылый альтруизм.

Ол
Ольга

Ну очень правильно. Спасибо.

Декабрист Февральский

на ребенка потом, чтоб он видел, что это не страшно и повторил за вами... это один из нюансов. эгоизма тут мало :))) плач ребенка может спровоцировать разного рода нежелательные психологические последствия

Юрий Коновалов

Я не думаю, что это может служить оправдание эгоизму, пусть даже в усечённой форме. К тому же, в приведенном примере, "надеть маску на себя", это не эгоизм, а спасающая расчетливость в создавшейся ситуации

Ол
Ольга

...или здоровый эгоизм.

Юрий Коновалов

Вполне возможно, что это слово, здесь вовсе неуместно

Fahr

Инструкция в самолете, не имеет ничего общего с эгоизмом, это элементарное спасение при авиакатастрофе. Если надеть маску первым на ребенка, то на себя можно и не успеть, из-за потери сознания

Царь Юрий

возможно имеется ввиду что надевая на себя вы проверяете работоспособность маски, а потом вы эту маску надеваете ребёнку. Касательно полезности эгоизма- всего должно быть в меру.

Саша Маша

Потому что взрослый не растеряется,как ребенок.потому что детей можно ещё много нарожать.это не эгоизм,а реальные инструкции,которые делали в соответствии с реальными случаями

Степан. Т.

... на себя не оденешь - не факт что на ребенка успеешь ... потеряешь сознание - и ребенок не дождется помощи ... просто надо всё делать быстро и четко без, извиняюсь, соплежевания

Дмитрий Лебедев

Второй ответ прост. При отключившемся ребенке взрослый в маске и потому в сознании ребенку маску неденет. При отключившимся взрослом маску на ребенка надевать уже некому.

Абырвалг

эгоистом полезно только для себя-и то не всегда..а маску на себя - просто потому что и на ребенка не успеешь - если потеряешь сознание..обчные правила безопасности.

Ол
Ольга

Разумный эгоизм полезнее альтруизма.

Абырвалг

если разумный - то уже не эгоизм..а если альтруизм дурной ..то то же уже не оный а недоумство..

Ол
Ольга

Разумный эгоист не будет намеренно делать вещей, которые принесут
боль и страдания другим.

Однако он также может не делать вещей, которые другие люди считают хорошими и «правильными», если они ему неприятны, разрушают его жизнь и отношения.

Абырвалг

это не эгоист..разумного эгоизма не существует в природе...

Ол
Ольга

Ну...ну... Не спорю.

Абырвалг

эгоистка)))))

Майкл Карлсон

потому, что ребенок может начать капризничать и вам уже не хватит времени одеть маску ни на него, ни тем более не себя и тогда оба можете погибнуть ГАРАНТИРОВАННО