Яна Алексеева-Коростик

.При растворении железной пластинки в серной кислоте выделился газ объемом 6,72 дм3. Найдите массу раствора с массовой долей серной кислоты?

Ответы
u_
ufo _

Не, не найдём.)

u_
ufo _

Как-то казустически вопрос формулирется в современной школе. Массу чистой серной кислоты могу найти, а что такое "массу раствора с массовой долей серной кислоты", мне как химику ваще странно слышать))

Сергей

Не хочу!

Яна Алексеева-Коростик

и не надо)))

Юрий Юрий

Зачем?

Яна Алексеева-Коростик

если я спрашивала,то мне нужно было,логично?

Юрий Юрий

Это уже не сюда...