Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как вы думаете-?) почему в фильме "Остров" о. Анатолию удавалось то, что не получалось у других священников??? Чем это было обусловлено???

Ответы
Юрий Болотов

Это образ Старца.Сам фильм-покаяние! Лунгина Бог поцеловал в темя. Сколько молитв в фильме! Один 40-й псалом и ...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

так в чем же его феномен и вообще феномен старцев?

Юрий Болотов

Чистоты помыслов и сила веры

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

именно так! а как же остальные монахи тогда, вроде бы они и верили?

Юрий Болотов

Не каждому дано слышать,но многие к этому стремятся

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

и не каждому дана чистота сердца

Юрий Болотов

Вы сами ответили на свой вопрос

Владимир Гулинский

Он острее других свою греховность осознавал, и спасения жаждал неистово.

Володя

Сила способностей соединенная со знанием

Володя

Бесы не помогают . Эти знания выше по диапазону. Они описаны в Евангелиях, трудах святых отцов на пример. Только надо дешифровать.

Володя

Ничего они не умеют. Максимум они воздействуют на систему автоматизмов человеческого тела. Достаточно стать хотябы на один уровень выше и ничего не работает. А если стать на уровень горки то можно усилить их воздействие в 100 раз и одеть эту геометрию ему на голову. Картина весьма забавная-человек уничтожает сам себя с увеличивающимся ускорением и силой.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

чей-то мне страшноватенько стало... пойду я лучше восвояси))))0

Володя

Чем больше знаний тем меньше мистики ))