Екатерина

Можно ли без использования войны создать мир на земле?

Ответы · страница 3
Виктор Оборин

МОЖНО, ЕСЛИ ВСЁ ВООРУЖЕНИЕ ОТПРАВИТЬ НА МАРС.))

Екатерина

Разве не остается опасность в производстве нового...?

Екатерина

🙂 вы добрый человек!

Виктор Оборин

Юрий Шуганов

В 2008 мы это сделали - принудили к миру грузин.

Максим Русский

Нет,так как давно известно,что SI vis pacem para bellum

Екатерина

...как это было на суде со Свидетелями Иеговы. Вы в курсе?

Максим Русский

Ну вот так я и понял-что вы одна из них

Максим Русский

нет...у меня друзья разных концессий...но есть одно но-я с ними никогда не говорю о религии

Екатерина

... наверное вы человек миролюбивый. Я тоже не люблю говорить о религиях, но о том, что в Библии, молчать нельзя.

Максим Русский

Екатерина...У вас другая Библия...и давайте не будем об этом...я знаю вашу организацию и все про нее даже кто и как ее финансировал и для чего ее создавалась...

Jackob U

И как не зная войны, люди поймут, что это мир?

Jackob U

Если бы не его грех, он бы так и остался уникальным, а о нас речи вообще бы не было.

Екатерина

Почему? Помните повеление Бога плодиться и размножаться? Не мог Бог противоречить себе, дав повеление к исполнению и за это наказывать

Jackob U

Как бы то ни было, исходить следует из реальной постановки. Мы можем существовать только в узком пространстве, между тьмой и светом, между огнём и смертельным, для нас холодом, между добром и злом. Такая дуальная постановка во всем, чего бы мы не коснулись, и уход от среднего значения, либо невозможен, либо не сулит ничего хорошего.

Екатерина

Поэтому и живем в ограниченном пространстве, точнее- на Земле! Так созданы, это наш дом.

Jackob U

Именно так. Человек должен стремиться улучшить свое существование. Вполне допускаю, что даже когда нибудь это ему удастся, но никогда оно не сможет стать идеальным, поскольку всегда будет присутствовать этот вектор противоречий.

Анахата

перестать воевать и учится договариваться)

Екатерина

Это лучший вариант.. но не получается, как показала история

Екатерина

К сожалению идет процесс диградации, от сюда и проблемы. Неужели все так печально?

Анахата

Есть проблески осознанности, но когда все уже прозреют не известно)

Екатерина

Похоже, что все сразу не прозреют никогда. Причина одна: сами не хотят этого. Поэтому можно сделать вывод, что все-таки Армагеддон неизбежен. А это и есть война, но от Бога.

Andreea

в этом мире война не прекращалась никогда...

Andreea

95% всех денег (из за которых происходят все войны, идёт навязывание ненависти и осуждения вместо любви и благодати) находятся у 3% людей, а 97% баранов и овец по тупости своей не могут их кинуть - отказаться от использования рабовладельческой денежной системы, а продолжают убивать и унижать друг друга во славу золотого тельца...

Екатерина

Получается,что только одни Свидетели Иеговы не поддаются на такую провокацию? Что же их все ругают?!

Andreea

каждому по мировоззрению его...

Aleks Sh

можно ли приготовить омлет не разбив яйца???

Екатерина

Хорошее сравнение..Какой должна быть война для установления мира?

Đɇ♅Άℬю

Хочешь - мира готовся к войне - парабелум.

Борис

Войны самые прибыльные для правителей...

Екатерина

Я этого никогда не понимала..

Борис

У вас инет- почитайте...

Ярослав Ропецкий

Нет надо поубивать всех кто против мира

Ярослав Ропецкий

Вот ес ли совсем честно,все в чем мы уверенны это навеянные убеждения,книги ,телевизор ,интернэт.истинно только то что мы ощутили сами ,холод голоб,боль.

Екатерина

Это смахивает на выражение :"будем есть и пить ибо завтра умрем!" Но это безнадега, нет смысла..

Ярослав Ропецкий

А наверно не правильно выразился,я хотел сказать что мы не можем быть уверенны в той информации которую нам дают.очень много не правды,они хотят формировать наши чувства и мысли от чего один шаг до манипуляции

Екатерина

Это правильно! Ко всей информации надо относиться с умом. Нельзя абсолютно всему не доверять (например знаем как нам полезно знать таблицу умножения), но и верить всему и сразу тоже опасно, мы знаем, как нам , напримет, доносят новости средства массовой информации. Вопрос религии, тем более, от нашего выбора зависит наша жизнь

Артем Галышин

нет человек такая скатина ей всего мало

Екатерина

Так все равно с собой не унесет.. к чему портить жизнь себе и другим? Надо довольствоваться тем, что имеем. Хороший совет?

Артем Галышин

втом то и дело что не все этого понимают

Екатерина

... тем самым укорачивают свою жизнь.... "собирают угли себе на голову"

Илья Сутягин

Да . когда все ресурсы земли будут общие

Илья Сутягин

С нашими политиками это нереалбно

Де
Дерсу

Нет. Несогласных придётся бить всегда...

Де
Дерсу

Не все хотят жить мирно. Авантюристы будут рождаться всегда...

Николай Косенко

... можно,но сначала надо всех победить!

Екатерина

Тоже верно! Кто-то из великих сказал: "хочешь мира-готовься к войне!" Но в нашем случае война д.б. справедливой, Это возможно?

Николай Косенко

,,, в совр. мире справедливых войн со стороны Сша и их союзников не бывает!

Екатерина

Да и разве когда были войны справедливыми, если погибали в них люди, не имеющие отношение ни к ненавести, ни к политики?

Николай Косенко

... если тебя пришли убивать,то надо тоже браться за оружие!

Viktor Nnn

мы же воюем за мир. какой мир без войны.

Екатерина

Да, дело стало привычным. Разве не говорит здравый разум, что так быть не должно?,

Viktor Nnn

здравый может и говорит. но там где пахнет большими деньгами нет здравого смысла.

Екатерина

Может быть! К счастью у меня их никогда не было и не светит!

Viktor Nnn

эк вам не так. а надо бы хоть пару миллиончиков в месяц. оно лишне не будет.

Ка
Кать

Думаю, для этого издавна есть замысел)

Екатерина

Правильно думаете! Он изложен в Библии

Ка
Кать

Да, жаль только люди не задумываются, что это единственное из материальных благ, благодаря чему можно приблизиться к Богу)

Ка
Кать

рада, что вы общаетесь с людьми тут на такие темы)

Екатерина

Спасибо, это неожиданно! Не всем нравится, но есть такие, кто серьезно размышляет. Надеюсью что не напрасно..

Ка
Кать

каждый делает сам свой выбор, и вы можете лишь направить их мысли, вы ведь и сами знаете, что пытаетесь спасать.. они этого не знают..

Muhiadin Tulemisov

это зависит от руководства всех стран

Екатерина

По меньшей мере они должны договориться... как-то не получается у них. Так все безнадежно?

Екатерина

Вы оптимист, хорошее качество! Я тоже надеюсь, только не на политич. руководителей

Muhiadin Tulemisov

благодарю не переживайте высшие силы следят за нами

Екатерина

Да! Бог в курсе всех дел на земле Он наведет подлинный порядок и восстановит мир

Максим Кеся

Да главное не воевать,а объединятьсяя

Екатерина

Да! И помнить, что все мы братья

Simply Todd

There is of course. But ALL governments are to idiotic for that.....