Виталий Субботин

почему люди созданы по образу и подобию божьему но не обладают всеми его свойствами?

Ответы
Ирина Абас

Ну все же не могут быть Богами. А под образом и подобием подразумевается свобода выбора в каждый момент жизни человека. И если каждый раз выбирать решение по божественным законам, тогда человек начинает обладать теми свойствами, о котрых вы пишите ( пример - Иисус Христос)

Виталий Субботин

так как действовать по своей воле, по своему праву, или по его воле

Ирина Абас

Мне кажется, правильно - по своей воле и по своему праву. А если ваш выбор будет неправильным , жизнь обязательно даст вам знать об этом. Нужно просто научиться понимать знаки судьбы.

Виталий Субботин

Так всетаки по своим или по Его

Ирина Абас

По своим, конечно! О нем вы ничего не знаете кроме его существования и естественно не знаете Его волю.

Зинаида Рашинская

на то мы и разные все,ведь когда были созданы люди ,вспомните Адам принес Еве яблоко. Свыше рассердился и сделал так,чтобы люди друг друга не понимали разделил людей и нарек их, говорить на разных языках. Поэтому мы не обладаем обладаем всеми его свойствами.

Martyn Luzij Ver

если серьезно, то это немного не правильная трактовка. "образ" и "подобие" имеются в виду не физического характера, а духовного. (нюансы с переводом на греческий и латынь)

Елена Генсировская

Бог дал людям возможность обладать только 5% всех свойств заложенных в человеке. А остальное человек должен развивать самостоятельно.

Галина Балтушкина

У,человека работает 8 %мозга,когда будет 100%,тогда и будем подобны ЕМУ,нам будет все понятно и мы не будем задавать такие вопросы

Фило Софочка

вопрос к Создателю.Змей уже искушал-вкусите от яблочка-и будете как боги,Адам вкусил,дальше Вы знаете...

Фанил Г.

Должностное лицо никогда не возмёт себе зама или раба умнее чем он.. только в исключительных случаях.

Файзулла Джалилов

Чтобы учились, мы здесь для познаний живем, наша жизнь не театр а школа и все в ней ученики)

На
Наталия

Сбой программы у создателя)) что то не так пошло....вирус попал наверно при творении))

Виталий Субботин

Найти бы того хакера котрый все испортил

Есть Такой

у бога спроси он тебя создал и всех твоих предков такими тупыми и несовершенными...

Юрий Молотов

потому, что БОГ дал человеку свободу воли, а не сделал, его своей марионеткой

Gulnara Alpysbaeva

на самом деле вопрос риторический, потому что само утверждение спорно

Ольга Ли

мы на наверное ещё на стадии развития до божественных свойств

Jana Toronto

а кто знает,что мы созданы по образу и подобию? кто Бога видел?

N*
Naida ***

в век пропаганды палеоконтакта, этот вопрос не востребован)

Ни
Нина

Они должны их приобрести, для чего и приходят в этот мир 😉

Характерный Яр

заблуждаетесь - обладают, просто не умеют

Виталий Субботин

или не хотят?

Характерный Яр

и так тоже

Виталий Субботин

а может мануал какой изучить стоит

Характерный Яр

)))) стоит, Род свой изучите

Kvazimodo **

это бог создан по образу и подобию.

Александр Жук Эстония Таллин

А мне интересно кто умудрился сравнить нас чтобы такое утверждать надо заключение комиссии как минимум

Kvazimodo **

я думаю,что председателем этой комиссии был Томас Торквемада..

Z*
Zama. *))))))))))

Только войны богов нам не хватало.

Ка
Каринэ

потому что по образцу. а не как