Алексей Заварин

есть такое понятие - старших надо уважать !!! не кажется ли вам , что в нынешнее время , это понятие , утратило свою актуальность ???

Ответы · страница 3
Татьяна Козурова-Хижняк

Как мы относимся к старшим, так и наши дети и внуки будут к нам относиться в нашей старости

Татьяна Козурова-Хижняк

Проверим?У нас на Кавказе ни один молодой человек или девушка не сядут в присутствии старших-стыдно!!!

Валерия Кокс

Неуважают старших младшие , может потому что у младших всего стало больше : власти, денег

Алексей Заварин

потому что уважать многих СТАРШИХ -незачто !!!

Наталья Артюшина

когда понимаешь реально, что есть за что уважать, то думаю, что не утратило... а так - да

Алексей Заварин

вот и я об этом ! а еще мне один мужчина про депутатов напомнил ! вообще прям в точку к этому вопросу !!!

Алексей Заварин

про уважение к старшим ! среди них же много - кто в годах уже !!!

Наталья Артюшина

согласна... одними их обещаниями жив не будешь. Я вообще на всю эту байду не ведусь. У меня на каждый момент в жизни есть собственная точка зрения

Yevheniy Kharchuk

Это палка которая удари или не ударит вас в старости.Зависит от вашей позиции сейчас

А(
Анатолий (Гродно Рб)

сейчас многое что утратило..мир изменился... как в песне..Люди словно звери в клетке...

Miss Ketrin

Если хамить, то и любой из умников преклонного возраста будет недостоин уважения

Л.
Лесик ...

вообще людей нужно уважать- как личностей- и маленьких тоже. Это всегда актуально

Танюша Армелль

уважать или нет-это нам решать. А вот проявлять уважительное отношение ОБЯЗАНЫ)

Алексей Заварин

))) нет конечно ! я по новостям ТВ узнал про таких людей ) а сам вообще живу один ! интроверт !!! 😄

Танюша Армелль

понятно! но...пока ничего!))

Танюша Армелль

ооо.. далековато) Волгоград

Алексей Заварин

не очень далеко ! рыбалку любишь ?

Танюша Армелль

не то что люблю... но не прочь в тихом местечке посидеть....

Таня ****

Ох как вы правы!!! Сейчас такие старшие, что на них лучше не обращать внимание

Алексей Заварин

вот и я про это Ольга !!! 👍 😄

Таня ****

Особенно это ярко выражено в соц. сетях, такое ощущение, что им негде выпустить пар и не на ком отыграться, и они везде регистрируются, а потом провоцируют скандал и используют всяческие ругательные слова... Сколько раз такое наблюдала, причем это в основном...(язык не поворачивается назвать их мужчинами)...мужланы неотесанные! 😊

Алексей Заварин

ты девушка ! поэтому здесь тебе в основном мужики пишут ! а мне наоборот - женщины !!! но тоже попадаются такие дамы !

Таня ****

Не обращайте внимание на таких, я всегда говорю, если мужики позволяют себе оскорблять женщину - значит он уже "ничего не может", а женщина просто "не удовлетворена". Поменьше внимания таким 😉

Алексей Заварин

)))) может наоборот ? таким дамам надо побольше внимания уделять )))) если конечно не совсем старушка ))))) 😉

Soll

Нет не утратило. В силу физиологии. Раньше уважать имело чуть другую окраску

Наталья Лавренова

это отсутствие воспитания ,,, уважающий себя человек , будет уважать старших

Наталья Лавренова

без разница ,, это не люди , только не совсем поняла про депутатов ,,они бывают разными , хоть большинство таки такое

Алексей Заварин

ну да ) есть депутаты хорошие ))) наверно )))

Наталья Лавренова

я тоже улыбаюсь ,,, ну их на фиг

Алексей Заварин

вот и славно ! улыбаться - это позитив 😄

Наталья Лавренова

ну вот давайте вместе улыбнемся

Екатерина Белявцева

абсолютно! но все таки в некоторых сферах необходимо сохранить сие понятие

Екатерина Белявцева

нееее не хочу)) засудят без лицензии)))

Алексей Заварин

она же не расскажет никому )))

Екатерина Белявцева

знаю я этих - не расскажет...

Екатерина Белявцева

а ты смоги))) ты жа Алексей!!! во как звучит)

Алексей Заварин

да! тебе сообщение в личке !!!

Екатерина

К счастью, в моей семье и в кругу моих друзей это не утратило актуальность.

Екатерина

Это хорошо!

Екатерина

)

Лина

А некого уважать. Не осталось таких людей. Ладно, практически не осталось.

Алексей Заварин

))))) почему ? не всё ли равно ? согласен я или нет )))))

Лина

Это сказано из вежливости. А так, мне пофиг.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

уважать надо конечно, но и пожилые у нас некоторые слишком борзые стали.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

а вот почему так стало? и наверное наше поколение будет не лучше.

Алексей Заварин

почему так стало я не знаю ! наше поколение уже капец какое ))) а тебе сколько лет ? ты на фотке ?

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

спасибо

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Виктория Осипова

Кажется!!! Вот не люблю я восточных, но у них это поставлено правильно!!!!

Алексей Заварин

да ! но.... ! у нас все по другому ! а нас много "старших" - которых незачто уважать !!! у них может тоже такие есть !

Виктория Осипова

Ну вот как??? Ну как не уважать старших???? Ну вот какие бы они не были??? Вы знаете, Алексей, мне всегда детей жалко, а моей подружке- стариков!!!! Она говорит, что у детей всё впереди, а у стариков нет!!!

Алексей Заварин

ну вот так ! возраст - это еще не причина для уважения !!! я не беру в счет совсем древних стариков ! а просто тех , кто старше !!!

Виктория Осипова

Согласна!!! Говорят, что мудрость приходит с возрастом, но у некоторых возраст приходит один!!!!

Яна

Мне кажется, что уважать нужно достойных,и это не зависит от возраста.

Алексей Заварин

согласен полностью !!! прекрасный ответ !!!

Гр
Грета

для начала - старшие должны вести себя достойно! уважают не за возраст

Марина Дорофеева

Сейчас этому не учат((( Кто это помнит тот и учит своих детей уважению.

Алексей Заварин

неа ! не всех касается !!!

Марина Дорофеева

Если к вам уважительно Отнесутся, вы же не будете говорить что вас не за что уважать)))

Алексей Заварин

конечно буду !!! что врать то ?

Марина Дорофеева

А не отобьете охоту, уважать других?

Алексей Заварин

пусть каждый уважает кого хочет ! в меру своей глупости или непросвещенности !!!