Елена Ноник

Что значит - "Бить баклуши"?

Ответы · страница 10
Маргарита Волкова

Ничего не делать)

Серик Болатов

НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ!

Виктор Царионов

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ

Ле
Лекса

Нечего не делать

Валентина Мезрина

Это только в современном понятии, но выражение пошло от волхвов и это была нужная и полезная работа

Валентина Мезрина

Когда в поселении рождался ребёнок, Волхв, принимающий или присутствующий при родах, замечал день и час рождения. Затем в ближайшую ночь он находил дерево в Цвету в определенный час его максимальной силы, он проводил ритуал разрешения и сохранения и срубал это дерево. На его месте в дальнейшем он сажал одно или несколько новых деревьев.
Далее, он заготавливал специальные чурбаки и в определённое время с использованием древнего ритуала начинал бить их на небольшие баклуши разного размера. То есть он создавал заготовки для игрушек, инструментов, ручек для оружия, оберегов, талисманов, посохов и прочего, с чем ребёнок за всю свою жизнь будет соприкасаться. Затем он передавал эти баклуши отцу, и отец готовил всё необходимое для чада. Всё, что было сделано из этого дерева, придавало ребёнку силу и давало защиту на протяжении всей его будущей жизни.

Петр Дмитриев

Ничего не делать

Петр Дмитриев

С добрым утром и хорошего дня вам

Валентина Мезрина

Спасибо!🖼

Вячеслав Чистяков

Ничего не делать

Валентина Мезрина

в переносном смысле

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ничего не лелать

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ну ошибочка ( не делать

Aleksandr Kostenko

ничиго не делать

Евгений Васильев

Ничего не делать

Ильдар Снежный

ничего не делать

Любовь Вотинцева

ТУНЕЯДНИЧАТЬ !😂

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ничего не делать

Суфия Каримова

Ничего не делать

Марьяна Иванникова

ничего не делать

Ба
Башканатик

нифига не делать

Осенний Вальс

Бездельничать 🙂

Газинур Шормаков

Нечего не делать

Ок
Оксана

Ничего не делать

Валентина Мезрина

Ал
Алина

Ничего не делать

Га
Галина

Ничего не делать