Елена Ноник

Что значит - "Бить баклуши"?

Ответы · страница 6
Александр Евченко

заготовки для деревянных ложек делать

Кирилл Морозов

Для ложек деревянных чурбачки колоть.

We
Werwolf

Бездельничать, вроде) Есть варианты?)

Валентина Мезрина

Конечно есть!

Валентина Мезрина

Конечно могу. Истоки во времена волхвов:
Когда в поселении рождался ребёнок, Волхв, принимающий или присутствующий при родах, замечал день и час рождения. Затем в ближайшую ночь он находил дерево в Цвету в определенный час его максимальной силы, он проводил ритуал разрешения и сохранения и срубал это дерево. На его месте в дальнейшем он сажал одно или несколько новых деревьев.
Далее, он заготавливал специальные чурбаки и в определённое время с использованием древнего ритуала начинал бить их на небольшие баклуши разного размера. То есть он создавал заготовки для игрушек, инструментов, ручек для оружия, оберегов, талисманов, посохов и прочего, с чем ребёнок за всю свою жизнь будет соприкасаться. Затем он передавал эти баклуши отцу, и отец готовил всё необходимое для чада. Всё, что было сделано из этого дерева, придавало ребёнку силу и давало защиту на протяжении всей его будущей жизни.

We
Werwolf

Первый раз слышу такое. Очень романтично) А Вам спасибо. Хотя бы даже за объем ответа)

Александр Нечепуренко

делать чурочки для ложки... деревяной

Светлана Агламазова

Игра такая.но там сложно.как бейсбол

Дамир Сайфульмулюков

Приятное занятие... но, бесполезное..

Георгий Пришвин

Заготовки для ложек. Простая работа

Вадим Охотский

Колоть чурки на заготовки для ложек

Юрий

Делать заготовки деревянных ложек.

Вадим

Делать заготовки из липы для ложек.

Валентина Мезрина

верно

Legatus Claudius Glaber

Лениться,ничего не делать,отдыхать

Поручик Ржевский

стукать их плашмя об кирпич😂🤣😛

Pələng

времяпровождение, безделье и лень

Людмила Преснецова

Значить ничего не делать ...............

Тимербулатов Рамис

Баклуши, то деревянные головы, 😁

Владимир Золотницкий

Хернёй страдать (бездельничать)

Михаил Мизеров

Деревяшки для ложек готовить.....

Серёга

Тоже самое что нечего не делать

Владимир Фефилов

Заготовки для деревянных ложек

Григорий Шапиро

Заготовки под ложки вырубать...