Марина

Смотрю старые фильмы и недоумеваю, как им тяжело было без сотовой связи обходиться, столько недопонимания и трагедий из за того, что просто, элементарно, не могли позвонить друг другу. Удивительно?🙂

Ответы
Marina Davidivskiy

Сейчас есть возможность, однако у многих нет понимания, что нужно позвонить и объясниться. Так что тот кто хочет быть услышаным найдет возможность. А остольным ничего не поможет

Марина

Жа

Елена Порчелли

а что хорошего от этой сотовой связи!сын женился,приходит с работы молчат оба...говорю,что не общаетесь.....сын,она уже достала,весь день написывает!🤷‍♀️

Марина

Ну вот, общается

Елена Порчелли

пришел муж с работы,общайтесь....за весь день есть о чем поговорить....

Марина

Им не о чем

Елена Порчелли

вот я и говорю,одна сторона сотовой связи👎

Марина

Связь тут не виновата

Маргарита Злющая (77Мск)

За то сейчас, договорился о встрече... Не смог, за пять минут до встречи написал СМСку - отмазку. И даже выслушивать ничего не надо! 🤷‍♀️

Марина

Вот вот

Маргарита Злющая (77Мск)

Дестабилизирует ответственность! 😄

Валерия Казакова

Они писали письма друг другу. И во время войны тоже. Представляете, если бы в окопах были телефоны? Какая память тогда осталась бы?))))

Марина

А нужна такая память?

Валерия Казакова

Думаю, в те времена - да.

Марина

Думаю, это идеология

Валерия Казакова

Ну, многие литературные произведения написаны в виде писем. Нет. Это не идеология. Просто мироощущение.

Марина

Навязанное

Валерия Казакова

Нет. Просто не было телефонов и все. Кстати, я сама не люблю эпистолярный жанр - мне удобнее говорить. ) А изломанные судьбы и тп и как следствие голосовой связи бывают.)

Ольга........

Нет.....от появления связи ...ничего особо в нашей жизни не изменилось.....удобней просто стало...не надо двигаться лишний раз...

Марина

Много чего изменилось

Ольга........

Но меньше -недопониманий и трагедий...-вряд ли...по моему наоборот...знаешь ,что у человека есть возможность позвонить...а он -не звонит..не пишет...

Марина

Значит не хочет точно

Ольга........

Вот у нас и сразу сомнения возникают....отсюда и недопонимания..Как это ?...возможность же есть (открывается простор для фантазии)...а раньше сидели спокойно и ждали...знали ,что возможности нет....

Марина

Возможность есть, но желания нет

Ольга........

Это ,вы же сами понимаете,зависит от ситуации...и от людей....

Даниил Белевитин

А иногда и смс не так поймут.

Свободная Как Ветер

Сейчас у нас есть сотовые а непонимание стало ещё больше , люди просто не умеют разговаривать друг с другом

Почти Доктор

Я росла без сотовой связи... ничего сложного. Было расти гораздо интереснее, чем нашим детям

Александр

Меня родители частенько по темноте искали в детстве,сами велосипед подарили потом удивлялись что я до темна пропадал по лету. И всё без сотовых 😊

Елена Скорова

письма писали, взвешивая каждую фразу, а сейчас по быстрому, еще быстрее можно рассориться

Юр ..Спб

а сейчас по твоему полное понимание?В сети все смелые,а в реале 2 слова связать не могут

Марина

Ага

Юр ..Спб

👍

Котик - Наркотик )))

Зато сейчас тишь и благодать! Дело не в связи, а просто люди не умеют общий язык найти

Марина

Согласна

Гена Лозовой

да-на свидании ждали до последнего-а она в пробке и не знаешь приедет или отложила

Марина

Во во

Гена Лозовой

у вас тоже так было? стоишь как дура и позвонить некуда и не знаешь придет парень или нет

Марина

Не помню

Гена Лозовой

простите-но без тел было плохо-

Марина

Да

Гена Лозовой

щас и не понимаешь как жили без тв и инета

Марина

Больше общались

Наталь

Сейчас мне кажется тревог больше. Почему не звонит? Почему не отвечает на звонок?))

Марина

Все просто, занят)

Татьяна *

А сейчас сколько драм, когда в горячке звонят и говорят всякую хрень.....

Марина

Ха ха, люди не могут обойтись без драм

Татьяна *

Точно!!! Шекспира в студию!!!

Марина

Вау, Шкспир задаёт тон

Татьяна *

Вильям наш, Шекспир, задаст всем)))

Валерий

нет!...скорая помощь зато гораздо быстрее приезжала!...удивительно?

Марина

Нет не быстрее

Три3Ло Zloe

Кажись то вовсе не в телефонах беда. не в их отсутствии.

Марина

Беда в голове

Три3Ло Zloe

Не знаю...голова это, или то что сердца не чувствуя живём.

Марина

Глупости

Три3Ло Zloe

ну извиняйте тогда.

Ма
Манатыч

Ага особенно во время войны. Ромашка ромашка я заря.

Ма
Манатыч

Сколько людей спасли бы

Марина

Да да)

Ма
Манатыч

Я что то присел в последнее время на военные фильмы

Марина

Мне уже давно надоели

Ма
Манатыч

Нет. Я как раз таки наоборот. Их только и смотрю. Старые советские фильмы про войну. Фронт за линией фронта. Батальоны просят огня.

Елена ******

Нет. Я жила в этом времени.Были письма. Телеграммы...

Старый Знакомый

и письма..порой пол жизни проходило до ответа)))

Марина

Ужас

Мирумир

все было проще) как будто Вы не жили в о время.

Марина

Но мобиле не хватало

Мирумир

это ейчас так кажется

Виктор @дайвер@

Раньше было проще, договоренности крепче