Сестрица Аленушка

Кунание в проруби в Крещенье - это еще одна русская народная забава?

Ответы
Алексей Королев

Офигенная забава. Но, каждому своё.

Сестрица Аленушка

то есть? кому-то вера, а кому-то адреналин, так? или Вы про другое?

Алексей Королев

Я про то, что не очень то кайфово в холод нырять в ещё более холодную прорубь. Но каждому своё. Если им нравится - пусть купаются.

Сестрица Аленушка

ааа.... а я про форму без содержания))) я ничего против этого не имею, забавно лишь слушать в новостях патриархов церкви о массе православного народа

Алексей Королев

Да пусть их хоть 90% населения будет, лишь бы не навязывали свою веру.

Сестрица Аленушка

а они -попы ихние - везде лезут, их везде пропихивают!!! "Русское православие все больше и больше претендует на роль официальной государственной религии, даже если формально она такой по Конституции не является. Этому есть множество примеров: законы, которые дают Церкви какие-то преференции, по той же аренде; капелланы в армии; уроки православия в школе. " задолбало!

ДА
Д Александрум

Третий десяток лет, если не больше, (О)кунаюсь в каждое Крещенье у нас на Урале)
Температура воды намного теплее, чем морозного воздуха.
Как окунёшься - кровь такая горячая по сосудам течет.

Ggh Fdx

Сто пудов забава

Сестрица Аленушка

спасибо, единомышленник)))

Largo Winch

КУНАНИЕ???

Сестрица Аленушка

Ну, почему нет?))) Ну, если хотите, "окунание"))) сути не меняет это просторечное слово)) а по-моему, даже выражает ее

Largo Winch

Молодец. Это традиция а не забава

Сестрица Аленушка

хм... традиция - это когда верят в Бога,а так нетрезвая толпа безбожников просто резвится)))ну... Вы, наверное, согласитесь, что вера состоит не из покупки кулича раз в год, ныряния в прорубь раз в год и даже не из умения перекреститься и посещения церкви?..

Сергей Еремеев

Традиция

Сестрица Аленушка

что-то раньше не было этой традиции... а тут вдруг откуда ни возьмись!!! попы атакуют?

Сергей Еремеев

Да нет всегда помню чтоб такое было