_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Патриарх Кирилл о чем то договаривается с римским папой - это хорошо или плохо??? Как по вашему? Ему разве можно общаться с еретиками?

Ответы
Vi Za Vi

Нет нельзя. Помимо какого то там якобы спасения христиан еще есть секретные документы. Я думаю они об экуменизме и реформаторстве. Я дум это все начало конца. Если Бог в процесс не вмешается по заступничеству святых--/ не знаю...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вот и я так думаю! ...смута на дворе!

Ванда Пановская

Христианин с христианином должны договориться. Наших бьют! И то, что они встретились и начали диалог - большой прорыв. Моя семья в свое время пострадала от этой вражды. И я была очень рада увидев патриарха и папу целующимися.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

я не верю этим церковным браткам!

Ванда Пановская

Это Ваш выбор.

Microsonya Www

Это ни хорошо и ни плохо, во все времена были переговоры между представителями разных конфессий, а вот о чём они договорятся это уже другой вопрос)) Ну православные же общаются с другими людьми иной веры))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

от меня к вам!)

Microsonya Www

Тогда я бы не произносила этого слова экстраполяция)) Это немного не о том)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

о майн готт!)

Microsonya Www

)))))))

Надежда Доронина

Бог один у всех, вера разная. но это не значит. что нельзя жить в мире. Это хорошо, что можно найти общие интересы, а вера она так и останется у каждого своя, это нормально, не беспокойтесь, здесь угрозы нет.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Мы отвоюем свою землю в Европе, а эти пусть нас прощают! Только так!

Надежда Доронина

Вы лично собираетесь это делать?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Приму участие!

Надежда Доронина

Желаю вам победить! И вернуться живым и невредимым!

Ирина Масленицына

Католики -- не еретики. Не путайте с протестантами.Раскол христианской церкви произошёл только в 11 веке, по политическим соображениям, до этого католицизм и православие были едины.

Ирина Масленицына

Ну и что?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Послушайте про папизм! ...

Ирина Масленицына

Я слушала, дальше что?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

дальше надо делать правильные выводы!

Ирина Масленицына

Ну, я-то свои выводы сделала. Видимо, они с вашими не совпадают.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

не исключено!

Мир

Плохого здесь не вижу. Раньше общаться считалось нельзя. А сейчас, так как современный мир быстро меняется, церковь тоже должна двигаться. Нельзя стоять на месте.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

1000 лет воюют против нас эти уроды!

Мир

Так что взять с варваров? Надели пижамы с нарисованным крестом, и назвали себя крестоносцами. Нарисованный крест кто ж нести не сможет? Даже ребёнок. Разграбили все...и до сих пор грабят.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вы точно сказали!

Мир

Потому что так на самом деле и есть

ОК
Ольга Киреева

а с чего это Папа Римский еретиком стал???он вообще то глава католической церкви! а то что договариваются, я думаю, что хорошо.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Да потому-что, сама концепция папизма, в которой ПР объявляется наместником бога на Земле, по мнению наших святых старцев есть величайшая и страшнейшая ересь. А значит он и есть главный еретик!

Людмила Гладкова

они собираются и имамы,и католические попы,и православные...почему с Папой нельзя,и все они утверждают,что Бог един.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Мой бог не един! ...он уникален!

Людмила Гладкова

не спорю..

Мартина

о,еще один привет воинствующего мракобесия) Нельзя ему поповских жен под образами с панталыги сбивать

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

всё плавно, как по лекалу!)

Мартина

порите по шаблону

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

ага!) ...а Вы ноктюрн сыграть смогли бы, на флейте водосточных труб??))

Мартина

Маяковский forever

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

ага .. Владимир Владимирович!)

Мадам

да все там хорошо ...мы же с Кубой всегда дружили...мы им простили долги ..они нам...так что не переживай.

Язва Вреднюкова

это его прямая обязанность...общаться с еретиками, думаю он его увещевал...обратиться в веру 😊

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вы про икону казанской божьей матери?

Язва Вреднюкова

Про нее

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Она у нас .... Ватикан отдал её!

Язва Вреднюкова

Тогда, действительно, настораживает эта встреча...

ekaterina balanova

зачем задавать такие вопросы народу? что он может понять, он же почти поголовно безграмотен...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

зато действенно!

ekaterina balanova

в чем действенность? кажется, Вы ушли в сторону от обсуждаемого вопроса

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

действенность в том, чтобы не думать и не ошибаться!

ekaterina balanova

странно у Вас мыслительные процессы работают. сами то понимаете, что написали? полный абсурд.....всего хорошего.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

вам не понять - вы другая ...пока

Забава Путятишна

можно..мир, предположительно , может наступить тогда..когда договорятся разные конфессии...

Забава Путятишна

хотя,это может быть еще одним шагом по манипулированию людьми)))))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вы душа-человек!)) ...

Нэли Берека

Другие времена , другие нравы . Церковь пытается войти в политику и править государством .

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Мне кажется Кирилл не на ту мельницу воду льёт!

Лека Лютер

меня пугает то, что они мало того что лезут во власть, так ещё и консолидируются

Лека Лютер

я то? ну-ну)))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

читай умник http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%B5/

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://morebo.ru/tema/segodnja/item/1357939651836

Лека Лютер

интересно, умник тот, кто вник в вопрос или кто мужчину от женщины не отличает?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

извините, я только потом узнал, что Вы дама!

Светлана Светлая

Как в дет саде-играй со мной,я тебе дам то,что ты хочешь,а вот с ним не играй.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

B смысле?

Светлана Светлая

В прямом! Перетягивание влиятельных людей на свою сторону.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

а-аа! ...они уже не нужны просто никому поодиночке!

Светлана Светлая

Дет-сад,одним словом.

Саша

И Кирилл и папа -христиане. Христа почитают и отца его. Чё б не встретиться

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Церковная братва!

Саша

Ну так.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

досатали уже

Саша

Хорошо. Ухожу. Прощайте.

Игорь Игумнов

Когда на планете назревает пи...ц, то договариваться можно с кем угодно...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Привет! ...ты снова мрачен в своих рассуждениях!)

Игорь Игумнов

Я не мрачен, я объективен...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А святые отцы наши разве субъективны? ...в их наставлениях нет места диалогу с еретиками!

Игорь Игумнов

Зато они имеют большое влияние на свою паству и могут ею управлять. Уж у кого, а у них-то точно получится лучше политиков...

Анатолий Овчарик

Это плохо, очень плохо! А ещё плохо и то, что он занимается политикой!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Полностью разделяю Вашу точку зрения!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Христианство очень пластичная религия. Она постоянно меняется.