Бумажный Кораблик

Хорошие новости. Впервые в истории Малави спикером парламента страны избрана женщина. Эстер Чилендже аннулировала 1500 браков с несовершеннолетними девушками и отправила их снова в школу. Класс, да?

Ответы
Санбай Манибай

В Основе Шариата разрешают выйти за муж с девяТИ ЛЕТ, тринадцать лет считается старой девой!

Бумажный Кораблик

теперь конец этим дурацким убеждениям, наконец то )))

Санбай Манибай

Миру мир!

Ирина Славянка

Конечно! Мужики обнаглели! Скоро с пелёнок девчонок будут пользовать🙁

Михаил Румянцев

Как-то Малави мне совсем похрену. В России уже все проблемы решены?

Бумажный Кораблик

Порадуйтесь за других, хот одна хорошая новость в мире)))

Kорнелия

Отлично, надо уже изживать пережитки средневековья

Бумажный Кораблик

Да, давно пора.

Владимир Коваль

Правильно, всех педофилов надо раком ставить.

Вадим Дорог.

А 1500 разочарованных мужей куда отправила?

Вадим Дорог.

Так у них же свои невостребованными оказались?

Бумажный Кораблик

Подождут до 18 лет, и всё будет норм.

Вадим Дорог.

Так они тоже несовершенолетние?

Бумажный Кораблик

Их тоже в школу, всех малолеток в школу. А кто их семьи содержит если мужики малолетки, скорее это 40 летние извращенцы. Если работать не годен, не кто жену не доверит.

Вадим Дорог.

Ясно. Молодец Эстер.

Sergio

То есть в браке отправить в школу - никак?

Бумажный Кораблик

брак анулирован

Sergio

Зачем? Почему нельзя ходить в школу будучи замужем? И что с детьми в этих браках?

Бумажный Кораблик

Видимо нельзя, раз в школу послала, наверное детьми были заняты, а дети видимо мужьям.

Sergio

Я нашел эту новость. Там все не так. "ТАСС, 20 июня. Национальное собрание (парламент) Малави впервые в истории страны избрало женщину на пост главы этого высшего законодательного органа республики. Спикером республиканского парламента, как сообщило в четверг агентство "Синьхуа", стала одна из лидеров основного оппозиционного объединения страны, Партии конгресса, Кэтрин Готани-Хара.
Новый спикер победила в упорной борьбе со своей главной конкуренткой - ставленницей правящей Демократической прогрессивной партии Эстер Чилендже."

Бумажный Кораблик

баба бабу потеснила, так это уже тенденции, женщин всё больше и больше, класс!

A L I K H O N

не знаю - надо их узнать (девчонки)

Бумажный Кораблик

они ещё маленькие чтобы решать такие вопросы

A L I K H O N

наверное !

Александр Евченко

вместе с детьми или без них

Бумажный Кораблик

если возраст детей подошёл, то да.

Димка

Все матки-одиночки теперь?

Димка

Да, если они не успели отложить молоки.

Бумажный Кораблик

учится с молоками нельзя.

Димка

Против ботаники не попрешь! 🤪

Бумажный Кораблик

попрешь, статья за педофилию, тюрьма, и вся ботаника сразу выправиться....

Димка

Речь идет о школьниках. И женихи и невесты еще дети

Ллири Хесс

За чей счёт банкет?

Ллири Хесс

Было. И что? Наив мечтательных правителей стоит сотен жизней их подданных. В нашем случае - миллионов.

Бумажный Кораблик

Ну и что) Подождут пару лет и их невесты подрастут до 18 лет, какие проблемы и живите. И статью написать до 18 лет приравнять к педофилии и норм.

Ллири Хесс

Татьяне Лариной было тринадцать. В осьмнадцать лет - старая дева. Это реалии России 19 века. На украине замужество возможно с 17 лет - юг. А здесь Африка, со средней продолжительностью жизни не больше сорока лет. И этим женщинам нужно ещё родить и вопитать по пять, шесть детей. Когда?

Бумажный Кораблик

Слава богу это в прошлом, сейчас в 40 первого рожают и норма, здоровых детей. Не говорите чушь. И живут дольше чем раньше, раньше женщины в 40 умирали, а теперь 80 лет для женщин это норма. Не сравнивай ту жизнь с этой, бытовые приборы и удобства облегчили жизнь женщине. Теперь коней на скану останавливать не надо и в горящую избу входить. Можно детство и юность смело продлить, не надо ишачить, чтобы кусок хлеба вырастить.

Ллири Хесс

Посмотрите статистику по Малави и не гребите всё в одну кучу.

Sa
Samarskaya

Почему бы и нет

Майя Петрова

Молодец дама!!!

Лариса

Да, молодец...

Михаил Рыженков

и правильно.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное

Галина

Молодец

Владимир Панов

Да

Ул
Ульяна

Да