Наталья Гнездова

Почему медицина у нас на уровне шарлатанства?

Ответы
Старый Волчара

Ну если задуматься так и есть)))
Бог нам дает подсказки, предупреждения с помощью болезней а врачи пытаются противостоять богу.
Великий Павлов когда то говорил, что медицина должна заниматься профилактикой, а если она занимается лечением то это уже полный провал медицины.
А платная медицина это и есть шарлатанство, врач не заинтересован в выздоровлении пациента.

Екатерина Емелина

Это - результат оптимизации + платное образование в ВУЗах( плохо успевающие троечники пришли работать)+ платная медицина, куда подались медицинские работники из бюджетных поликлиник и больниц, чтоб получать хорошую зарплату +отношение к врачам, если что-то пошло не так....

Сергей Горталов

Какая есть. Другой не завезли. И вообще, выбирать в любом сдучае приходится между "вот такая" и "совсем никакой" А до "какой-нибудь получше"... не факт, что получится дожить и совсем не факт, что она окажется получше.

Илья

все очень просто. Власти РФ плавномерно уничтожают население.
Повышением пенсионого возраста они дали понять как относятся к народу россии во врем чемпионата мира которая проходила в России

Сергей Хрулёв

Вы не смотрели сериал "Чёрное зеркало"? Там в одной из серий доктор ощущал боль больных, которые к нему обращались. Не нужен был никакой диагноз. Вот чего не хватает - боли и сочувствия.

Наталья Гнездова

Да. Такой стал формальный подход к больным.

Сергей Хрулёв

Я фильм не навязываю, рекомендую посмотреть. Первую серию можете пропустить.

Наталья Гнездова

Спасибо, посмотрю.

Сергей Хрулёв

А за врачей я лучше помолчу. Я шестой год после инсульта как в медвежьем капкане. Спасибо врачам за нормальное давление и общее состояние (просто повезло и мне, и им) А боль, как мне сказал ПРОФЕССОР неврологии, не лечится. Вот так. Или терпите, или умирайте. Есть выбор.

Наталья Гнездова

Вот так....

Сергей Хрулёв

Пока живы, будем жить. Спасибо Вам за общение. Я тут ненадолго.🤝

Наталья Гнездова

🤝.держитесь, лечитесь!

Алекс Венцель

Все стоящие врачи улетели за границу ещё в девяностые, а старые ушли на пенсию. Сейчас в больницах в основном сидят коекакеры с купленными дипломами......

Niemand Против Войны

Она не на уровне шарлатанства, мадам, она у нас часто просто беспомощная.
А какая отрасль у нас на нормальном уровне, мадам? Голосуйте за Пу.

Alarih

ну зубная-то на очень высоком уровне..даже иностранцы приезжает..хирургия вот не очень..лучшие врачи были в ссср..но они уже скончались...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В России делают такие операции что во всем мире сделать не могут в чем-то медецина оч сильная так что не надо так прямо ужж

Михаил Румянцев

У нас всё на уровне шарлатанства. Продавщицы хамят, официанты хамят, вся обслуга хамит - нет у нас уважения друг к другу.

Наталья Гнездова

Как- то не верится , что клиент всегда прав!)

Михаил Румянцев

Только перед богатеями они стелятся, лебезят, стараются угодить.

Наталья Гнездова

Возможно.

Михаил Румянцев

Не возможно, а реальность.

Наталья Гнездова

Так и есть.

Виктор! Барщевский

Так гадалки по интернету шпарят . экстрасенсы из дома два теперь великие колдуны и ведьмы . Ванга расплодилась

Валерий Шилов

Всё, что основано на бабле имеет процент шарлатанства. А у нас нынче национальная идея - коррупция.

Наталья Гнездова

Просто ужас

Людмила Давыдова

а сколько стоит поступить в мед?А учиться?А специализация???.......так какого врача вы ждёте???

Владислав

Потому что всё становится в этом мире шарлатанством,копированием поведения,подделкой

Александр Иванов

Сейчас у нам всё на таком уровне. Почему медицина должна выделяться в лучшую сторону?

Олег

Из жизни...захожу к хирургу а там мужик которому я продал диплом..и такое бывает

Ви
Виктория

проще лечиться по старинке травками. ну врач в случае стоматологии и хирургии

Со
Солнце.

Потому что появился инет и многие знают как поставить,, правильный,, диагноз.

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что студенты считают, что не надо учиться, когда везде есть "гугл".

Ирина Отставнова Кочнева

Учатся за взятки, поэтому ничего не понимают, и главное не хотят понимать