С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

В каком возрасте человек перестает за собой замечать, что не всегда прав в своей категоричности?

Ответы
Александр Романов

От возраста не всегда зависит. Зависит от конкретной личности. В детстве и юности, у каждого человека есть черты характера которые мешают жить ему и тем, кто его окружает. Затем, они сглаживаются ( если речь конечно не идет о серьезных психических заболеваниях). Если человек не работает над собой и не исправляет себя, то после 50 лет (иногда и раньше) те черты которые сгладились, вновь начинаю проявляться, но в более негативном ключе. Не зря говорят " что млад, что стар". Кстати еще до развития такой отрасли как психиатрия, в Библии давался совет, причем независимо от возраста - работать над своей личностью:"отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины"(Библия).

Natalia Kendesh

Верно

Мадам Неизвестная))

Здесь главное - не возраст, а жизненный опыт. Поворачиваясь по жизни по принципу "медведя в посудной лавке", вдруг приходит к нему озарение - что целой посуды уже не осталось, и начинает собирать осколки. И чем раньше начнет это делать, тем больше шансов оставит самому себе измениться к лучшему. Где-то так.

Le Gushon

Наоброт же всё. С дества категорично долдонят взрослые, чтобы малец своё мнениние засунул куда подальше. А когда малец вырастает, понимает, что это был лишь блеф со стороны взрослых. 🤔 Ближе к науке нужно быть, чтобы уметь в логику, статистику и кругозор.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

не... просто я любила уроки срывать, поэтому тщательно готовилась))

Le Gushon

Бунтарка? Потом успокоилась с возрастом? Или на работе тоже всем мозг теперь выносишь и дома 😁

Le Gushon

Успокоилась, значит 🙂

И*
Ирина *Z

Есть опыт. И благодаря этому опыту есть определенные никем не опровергаемые аксиомы.
Может измениться даже подход к определенным вопросам. Но ничего не изменилось у конкретного индивида. Он будет благодаря своему опыту настаивать на своем.

Евгений Бригг-Снежин

в старости .. режешь правду направо и налево - а она на зхер не нужна никому

Три3Ло Zloe

Это неоднозначно...Человек вроде всегда сомневается...скорее категоричнось не тратится , а накапливается ...так пожалуй вернее. А ранее - это скорее поверхностность , упрямство...хотя тоже не факт ...смотря в какой категории категоричность.

Три3Ло Zloe

Ну...вот такая шутка - надо к ней огромную пояснительную записку , чтоб хотя бы пи..ды не получить.

Три3Ло Zloe

Теперь я : вздыхаю с облегчением.

Три3Ло Zloe

Трррррр. Снова серия вибро-улыбок 🤪

Владимир Литяйкин

Помню себя в 25 лет похожь- ну всё я решил задачу на все и100 и такой самоуверенный был, что мама не горюй,а потом, когда задачник с ответами открыл- пипец для меня на всю жизнь, типа не говори гоп, пока не перепрыгнешь- такая вот история

Вадим

Есть такая теория-.Свозрастом у человека увеличивается количество опыта,но снижается кругозор.Еще дальше кругозор превращается в ...ТОЧКУ! КОТОРАЯ СТАНОВИТСЯ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ!!!у каждого по разному,но вот тогда и начинается...

Se
Setepai

Не в возрасте дело, кто-то рождается мудрый ,а кто-то так и останется туп.И не меняется ,наступая на одни и те же грабли.При этом во всех винит всех,кроме самого главного СЕБЯ.

Евгений

Если с молоду замечал свою неправоту, то с возрастом это обострится. Ежель с молоду не замечал, то как только будет возможность кому-то права качать, это и обострится.

Ти
Тина

Наверное с возрастом,ближе к 40 годам, когда хдебнул жизни во всех ее интерпритациях и начинаешь мудреть. Особенно после ухода близких в мир иной.

Хронит Бронхический

Здесь возраст, не причём...человек идёт на "компромисс", не в силу возраста, а исключительно от желания пойти на него, с...конкретным человеком 😉

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

желания бывает мало... должна еще быть способность идти на компромисс.. почему-то не все ею обладают))

Хронит Бронхический

Без желания, "вы"не способны...не на что 🤷‍♂️

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

да, но... есть патологические нонконформисты... как с ними быть?))

Хронит Бронхический

Да как угодно...социопатия, это...болезнь

Владимир Никитенко

Точно назвать возраст не возможно.Но чем раньше человек начнёт понимать,что не всегда прав,тем меньше риск совершить непоправимые ошибки.

Владимир Никитенко

Спасибо.Живу давно.Но,как мне кажется,удалось не попортить жизнь людям,рядом живущим.Но пока,жизнь продолжается.

Игорь Морозов

Дело не в возрасте , а в жизненном опыте ! Умный человек всегда найдёт выход из сложной ситуации , мудрый в неё просто не попадёт .

Игорь Морозов

Это да - жизнь полна неожиданностей !

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

по-моему, умные чаще всего в тупик и загоняют себя.. горе от ума)))))))))

Игорь Морозов

Это да !

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

чот даже как-то не привычно, когда мужчина так легко со мной соглашается... вчера меня здесь раз дцать идиоткой назвали 🤣🤣🤣🤣🤣

Игорь Морозов

Мужчины , они тоже разные бывают . Я ни конфликтный и уважаю чужое мнение даже если оно мне не нравится .

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

в идеале так все должны делать, но, увы, далеко не у всех получается))

Дрок Виктор

А как в рыло заедешь, сразу и появляется осознание. Создаётся впечатление, что его в кармане носят ... Ну-у, на такой вот случай.

Юр
Юрий

Когда ему становится всё равно, будут его любить или нет. Хотя он скорее всего заблуждается, и ему далеко не всё равно.

Елена Сентябрина

Люди либо совпадают либо не совпадают. Просто бывает достаточно своих (понятных). Это для любого возраста (так думаю).

Alexej Gusev

Это не всегда связано с возрастом: это происходит, например, когда человеку стабильно становится всё по барабану.

Kорнелия

Это не от возраста зависит, а от способности анализа своего поведения, у некоторых это не наступает никогда

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нету такого возраста, вообще, ум полностью "созревает" годам к 30-ти...далее - кто замечает, кто не замечает

Виталий Т

Когда начинаешь понимать какую боль ты способен доставить другому своей оценкой его поступков