Татьяна Гребенщикова

Рыночные отношения на принципах диких джунглей — «Коль не сожрёшь ты, то тебя сожрут» — точно не могут способствовать укреплению страны и развитию социального государства?

Ответы
Михаил Корсун

Согласен полностью. Это выгодно только тем кто регулирует финансовые потоки. Это самое крупное воровство, какое когда-либо было! Эту мульку жлобы называют МАКРОЭКОНОМИКОЙ. Кстати, термин "экономика" придумал Аристотель, но он вкладывал в этот термин практически противоположный смысл! Процитирую дословно, конечно в переводе: Хрематистика (от греч. χρηματιστική — обогащение) - термин, которым Аристотель обозначал науку об обогащении, искусство накапливать деньги и имущество, получать прибыль.

Так как хрематистика расположена рядом с экономикой, люди принимают её за саму экономику; но она не экономика. Потому что хрематистика не следует природе, а направлена на эксплуатирование. На неё работает ростовщичество, которое по понятным причинам ненавидится, так как оно черпает свою прибыль из самих денег, а не из вещей, к распространению которых были введены деньги. Деньги должны были облегчить торговлю, но ростовщический процент увеличивает сами деньги. Поэтому этот вид обогащения самый извращёный.
(с) Аристотель.

Татьяна Гребенщикова

Красиво высказался!

Михаил Корсун

Главное правильно! 😄 Я это не придумал!

Татьяна Гребенщикова

Вот и ладненько

Степаныч

Так. сегодня понемногу развиваются отношения "восточных тигров" Тоесть экономика частная, но государство может вмешиваться

Евгений Лавров

Конечно. И то, что все принадлежит 5-ти друзьям диктатора тоже не помогают стране, а грозят ее распродажей

Татьяна Гребенщикова

Судя по публикациям СМИ - уже!

Евгений Лавров

Страна огромная - быстро все не распродашь

Ефтихий Фёдорович Корнеплодов

как то туговато это до граждан доходит. коммунисты далдонили вам об этом 70 лет...

НЕ
Николай Егоров

Это основы бизнеса и политики.Полное несоответствие слов мыслям и поступкам

НЕ
Николай Егоров

Так и есть.Мы в своем нравственном зазеркалье только с удивлением или ужасом на все это взираем.Наглядный пример освещение событий в прессе и перекраивание истории под себя.Хорошо что не так скоро основная масса людей смогут у нас через себя переступить.

Алекс Венцель

А кто вам сказал, что у нас рынок? У нас дикий капитализм...

Татьяна Гребенщикова

Это не я сказала, цитата

Aля )))

такое и получилось...государство ...воров и жуликов...

Татьяна Гребенщикова

А вина наша?

Aля )))

ага

америка живет и не разваливается по этим принципам

Татьяна Гребенщикова

Люди там другие, что ли

там эмигранты, в том числе из россии

Татьяна Гребенщикова

Россия пишется с заглавной буквы, это закон

это самое безобидное для нее

Дм
Дмитрий

меняйте строй при капитализме других не будет.

Дм
Дмитрий

больше позитива.

Татьяна Гребенщикова

Единственное что остается - ОПТИМИЗМ

Дм
Дмитрий

ну и в чём дело? нос на уровень второго этажа каблук 100 мм и вперёд по жизни.

Татьяна Гребенщикова

так и поступаю, кроме каблуков

Дм
Дмитрий

ну можно без них.

Максик Ласковый )

Эко Вас... Аж до государственных дел махануло )))

Татьяна Гребенщикова

Так надо же выпендриться. Получилось?

Максик Ласковый )

Не очень)))

Надежда Та

какие же это - рыночные отношения?))))

Грачик Карапетян

так вся наша жизнь пищевая цепочка

Ел
Елена

этой цели у государства и нет