Человек Зефирный

Единственный способ поддерживать беседу с дураком — это игнорировать его (с) Стивен Кинг. А может его лучше научить?

Ответы
Елена (Москва)

Шел по дороге дурак, а навстречу ему — 7 мудрецов.
Спросил у них дурак:
— Вы такие мудрые! Скажите, в чем смысл жизни?
Один из мудрецов остановился и стал объяснять.
Шесть мудрецов пошли дальше.
А на дороге осталось два дурака …

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"В чем смысл жизни?" - частый вопрос на Спрашке. Буду знать, что отвечать...

Люпэль Анива

Разговаривать с дураком, всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, насрет на доску и полетит рассказывать, как он тебя уделал.

Ирина Емельянова

Если мозг способен записывать посылаемую ему информацию, наверное можно и учить, а если он возвращает ее обратно?

Татьяна Стайкова

Если свои нервы не жаль, можно попытаться. А вообще напрасный труд. Если дурак, то это серьёзно и навсегда.

Alla Якубович..

да, я думаю,что нужно общаться с такими людьми, будет все хорошо, каждому человеку,нужно общение..

Любовь

Разница между образованным и не образованным, как между живым и мертвым ( Аристотель). Стоит ли?

Пп
Ппло

прав Кинг.согласна с ни на все 100.я многое читала из его произведений.гениальный писатель.

См
Смехова­­

дайте мне точку опоры и я переверну календарь (с) Шуфутини Шуфутео...

Вера Жилина

Можно попробовать третий способ. Поговорить с ним на его "языке".

Realistka

лучше игнорировать. Я пробовала, но не вышло - его зацикливает.

Человек Зефирный

что именно?

Realistka

сколько не доказывай, всё равно будет: "А где доказательства?" Инертность мышления, не воспринимает.

Человек Зефирный

бывают такие

Угадай 李

Если хочешь научить дурака, то ты еще больший дурак

Человек Зефирный

почему?

Диана Кромова

тоже можно, попробовать,но нужно изучить его язык

Человек Зефирный

у них он слабее

Диана Кромова

нет у нас он слабее

Июнька

не научить,ни полечить...это пустая трата времени.

Диана Шовкова

Если он пригоден к обучению - то это уже не дурак).

Человек Зефирный

И я так думаю

Валентина Болобан

наверное игнорировать с дураков и спрос невелик

Марьяна Иванникова

дурака не научишь,лучше не тратить на это время

Марьяна Иванникова

это их проблемы, а не наши

Человек Зефирный

Надо помогать, добро вернётся

Марьяна Иванникова

нет ни времени, ни сил

Человек Зефирный

Кто-то иной скажет, что это отмазки

Марьяна Иванникова

понятно,это их проблемы

Лариса Березина

А Вы пробовали научить чему нибудь дурака??????

Человек Зефирный

По-разному

Лариса Березина

Нет конкретики!!!

Человек Зефирный

По обстановке

Лариса Березина

Джон ,Вас не расстармашить!Будете до сканчания века учить этого придурка!!

Человек Зефирный

Не всегда

Наталья Нуждина-Попкович

Научи дурака богу молиться он и лоб расшибёт

Игорь Косинский

Дурака учить все равно, что мертвого лечить.

Баян Босынбекова

Если он дурак,его уже не научишь ни к чему....