Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Почему церемония бракосочетания обычно заканчивается поцелуем?)

Ответы
Юрий Трущенков

Потому что после росписи все остальные аргументы сразу теряют силу . И новоявленные супруги легонько показывают как они будут есть друг друга всю оставшуюся жизнь . Поэтому совет да любовь !🤣

Радомир Велес

Ох не нравится мне это слово БРАК. Хорошее дело браком не называют. Может из-за того что вступаем в брак так много разводов. Гораздо романтичнее звучит Семейный Союз.

Михаил Румянцев

Ну да! Было бы гораздо интереснее, если бы жених и невеста в завершении церемонии бракосочетания треснулись лбами! Или дали бы друг другу по разу под глаз!

Михаил Румянцев

Ваш то вопрос читается несколько иначе😜

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Один в один повторила.Без хамства, без грязных намеков.. Русским языком ..А теперь вопрос к вам:Так, что же случилось с Вашим здравым смыслом?Почему мне, незнакомой женщине, Вы ответили в по хамски?

Михаил Румянцев

По хамски? Видимо Вы с хамами до сих пор не общались. Это радует.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Каждый день,пачками отправляю в ЧС))))

Михаил Румянцев

На сделке работаете? 🤣

Александр Изотов

а я думал она ещё продолжается... сама свадьба, потом первая брачная ночь, потом медовый месяц... разве это всё не брачная церемония? )))

Александр Кива

В данном случае это публичный знак близости, демонстрируемый обществу, которое признает этих двух людей семьей

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

А откуда это повелось?)

Александр Кива

Это еще в средние века было принято

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Т.е.,поцелуй имел законную силу для скрепления контракта?

Александр Кива

Это был некий символ, значение которого приближалось к юридически значимому факту, удостоверяемому обществом, примерно так же как сейчас в ЗАГСе брачующиеся обязаны ответить да, прилюдно, на вопрос согласны ли они вступить в брак именно с тем, кто сейчас с ними рядом!

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Спасибо, я поняла Вас) Я бы ответила покороче:обычай берет своё начало с времен Древнего Рима. В Древнем Риме поцелуй означал вступление контракта в правовую силу и брак считался контрактом)))

Александр Вольхин

Да . пора уже менять обряды . совершенствоваться . Пускай прилюдно делают детей и им хорошо и гостям развлечение.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Да,точно, мозги кому-то менять надо.Такое впечатление, что они вместе с потенцией утекли🤣🤣🤣

Василий Сычёв

В одном из африканских племен бракосочетание сопровождается тем что жених и невеста плюют друг другу в лицо

Василий Сычёв

А что ? Веселое зрелище

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Каждому своё))))

Александр Банников

Удостовериться что брак не фиктивный... Я б заставлял и в брачную ночь присутствовать, чтобы без обмана ...)))

Ал
Александр

Ну её внешние данные должны быть на порядок выше красоты души - естественный отбор ещё никто не отменял...

Ви
Виктор

Как в Фаусте - "мой совет, до обрученья не целуй его."И не целуются. Ну а тут уж на законном основании.

Alexsey

Энто как магическая печать... И к слову не только бракосочетание, ещё: попам руку целуют, знамя...

Иван Уздимаев

Это прилюдия , потом же узы закрепят выпивкой , сколько выпьют , настолько и узы будут прочными

Владимир Герасимов

Потому, что развод поцелуями не заканчивается. Должны же они как-то отличаться друг от друга!

Niherasebeblia

смотря у кого.у евреев новобрачным дают отпить вина из одного бокала и разбивают стакан!

Niherasebeblia

стакан заворачивают в салфетку и жених с размаху наступает на него.это память о разрушении 1и 2 иерусалимских храмов!

Павел Пахин

👍👍воще не знал !!

Ергалиев Жомарт

Потому что раньше жених и невеста до венчание не видели друг друга, или не целовались...

Огненный Муравьед

Надо переименовать ее в ритуал и заканчивать жертвоприношением в форме дуэли...

Данин

Скрепление союза двух сердец. Более тесный контакт, допустимый при свидетелях

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Спасибо

Андрей Белка

Какая же свадьба без драки то есть без поцелуя !? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Кто вас белка знает))))

Tofik Aliyev

А я даже не присутствовал при заключении брака и выдаче свидетельство о браке

Sergio

Церемония бракосочетания оканчивается поздравлением новобрачных гостями.