Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Почему церемония бракосочетания обычно заканчивается поцелуем?)

Ответы · страница 5
Альберт Зинкин

Радуются, что уже можно разводиться!

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Ааа))) Глубокая мысль!)🤣🤣🤣🤣

Альберт Зинкин

Да но в древности не было бракосочетания, было венчание !

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Со времён древнего Рима, где поцелуй имел законную силу при заключении контракта))

Валерий Гусев

Так принято прощаться с покойником))

Игорь Коваленко

Ну почему можно в ладушки поиграть.

Игорь Коваленко

Да уж. Но первые пять минут, пока жаба за горло не взяла, приятно.

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Жабу с собой брать не надо и всё будет пучком!)))

Игорь Коваленко

Я её не беру она сама поётся за мной. Может тоже в отпуск хочет?

Игорь Коваленко

Да я тоже обратил на это внимание.

Игорь Коваленко

Как эскимос эскимосу хочу сказать, с наступающим новым годом!!!!!! Счастья и всех благ!!!!

Сергей Стёпушкин

А, с чего начинается? 2 раза не помню

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Склероз?))Зато каждый день новости)))

Сергей Стёпушкин

Я ВАС ТОЖЕ люблю не взирая на эклер

Realistka

это прелюдия, остальное - без людей.

Roman Tsushko

Выражение взаимной привязанности)

Roman Tsushko

От чего-же нет? Что это не привязанность - желание жить вместе?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Я о другом, как появилась такая традиция?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

обычай берет своё начало с времен Древнего Рима. В Древнем Риме поцелуй означал вступление контракта в правовую силу и брак считался контрактом)))

Roman Tsushko

Тк что, купцы или продавцы недвижимости и юристы древности, тоже целовались в губы? Что-то я такого не слышал)))

Roman Tsushko

Церемония
Утром в день свадьбы процессия, которую возглавляла распорядительница (лат. pronuba), женщина, служившая невесте примером, так как лишь один раз была замужем, направлялась к храму или домашнему атриуму. Затем пару подводили к алтарю, на котором в жертву приносилась свинья (реже овца или вол), чтобы по внутренностям узнать у богов, будет ли брак счастливым. Если предсказание было удачным, то проводивший ауспиции давал своё согласие на брак.

Затем подписывался брачный договор (лат. pacta dotalia), пара произносила «да» и обменивалась кольцами. В качестве знака верности и как символ дружеского и сердечного единения (а не как скрепление договора[) жених и невеста подавали друг другу правую руку (лат. dextrarum iunctio). Затем просили благословения у пяти богов: у Юпитера как гаранта союза, у Юноны как богини брака, Венеры как богини любви, Фидес как олицетворения верности и Дианы как богини-матери.

Roman Tsushko

Помолвка скреплялась поцелуем, но она могла быть расторгнутой....

Людмила Ульяновская

Поставлена "печать"после подписей

Алекс Венцель

Так принято в некоторых странах...

Сергей Батькович

А чем еще должна заканчиваться ???

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Не чем,а почему? Разницу видите?

Сергей Батькович

А вы смысл в словах видите ? Или только буквы ?

Сергей Батькович

Эротично ))) Мне почему-то нравятся медработницы )))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Голова у вас вижу есть, вот только думать не чем)))))Хорошо алфавит знаете и буквы,а смысла не доно понять.. Сочувствую.. Только дебилы вопросом на вопрос отвечают!!!🤣🤣🤣

Vlad

обычно первой брачной ночью..😉

Vlad

причина одна..

Vlad

СЛУШАЮ РАЗНИЦУ..

Vlad

пусть так.. в чем разница..?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

М-да)))Долго доходит?)) Вопрос звучит по другому.Почему???

Vlad

нет разницы.. так и скажите..сразу дойдет..

Вл
Владимир.

... Как печать на сургуче жизни.. ))

Евгений Жебраков Калининград

хоть что то приятное в это браке

Виталий Т

А чем Вы предлагаете завершать?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Не чем,а почему? Разницу видите?

Виталий Т

Как бы подтверждением согласия

--
---А---

А чем надо ? Свидетелей масса.....

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Не чем,а почему? разницу в вопросе видите?

--
---А---

Да видЮ,..... Понесло меня чуток.....😉

Анатолий Шама

А я думал семейной жизнью?😕

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Семейная потом начнется)))

Виктор Краев

А вы считаете что сексом лучше?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Я надеюсь получить адекватный ответ от адекватного человека )))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Вопрос очень хороший)))Для адекватных людей и полезен для общего развития))

Виктор Краев

А вы специалист по диагнозам,кто адекватный ,а кто нет?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Ответы за Вас говорят и специалистом быть не надо ,чтобы видеть кто есть кто))

Виктор Краев

Счастливо вам видеть,кто есть кто......

Ник Ник

ДАВАЙТЕ ПОЖМЕМ ДРУГ ДРУГУ РУКИ

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Изучайте историю Древне-Римского права)))

Монтана

А ты бы хотела что шалабанами)))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Поменьше слышать баранопасов,а побольше адекватных ответов))))

Stran

Ну не сексом же. Ты этого очень.