Ал
Алиса

Вот говорят вымогательства по закону запрещены.В школах "просьбы"сдать на что то деньги это как расценивать?Просят сдать на ремонт.на краску.на дверь на шторы и тд . Скажите честно ,вы сдаете в школе на фонды и нужды ?И какую сумму вы готовы сдавать?

Ответы · страница 2
Сергей Назаров

В жизни всё идёт не по написанному..Пишется -Манчестер-читается - Ливерпуль-..Так говорила моя Учительница английского..

Любовь Ф

у нас в гимназии собирают тысячу рублей в год - как материальную помощь. За эти деньги заменили все старые окна

Андрей Черников

Да,что там в школе Нас дурят на каждом шагу НДС с з.п. вы читают, а потом ещё и магазинах и где угодно ПОЧЕМУ

Вика Родионова

Давно никто не просит. Закон вышел. Учителя даже подарки не имеют брать. Какие поборы еще? Из 90ых не вышли?

Ал
Алиса

Не вышли как видите

Ал
Алиса

Не в России

Вячеслав Сызов

Каждая класная дама хочет выпендрится перед остальными и "качает "деньги с родителей --,а это не законно !

Ал
Алиса

Вы знаете поборы как хрен .все плачут и трут

Вячеслав Сызов

Родительские тройки финансово благополучны и остальных стыдят и укоряют !

Ал
Алиса

Вы имеете в виду родит коммитет?)

Ал
Алиса

У нас больше подлиз)))

Николай Кукушкин

Не большую сумму которую ежемесячно получаю от коллективного майнига в структуре ЮмиРой🖼

Ви
Виктория

школы давно и классы ремонтируют за счет родителей и даже компьютеры покупают в классы и проочее

Ал
Алиса

Да ладно!все тут утверждают что нет поборов тем более в России и скинули ссылка на ук

Алексей Николаевич

У нас не сдают.Родители скидываются и сами делают ремонт кабинетов.Учителя сдают по 5000.

Ал
Алиса

Зарплата у учителя какая?)

Алексей Николаевич

От 16000 до 27000- смотря сколько нагрузки.

А(
Алёша (Клайд)

Я отказался за сына бабло сдавать. Меня исключили из группы в вотсап класса мамочки 😭

Ал
Алиса

))))а это как связано,?)информация и обсуждение вас без вас и за деньги.прямое вымогательство!)

А(
Алёша (Клайд)

Я потом на собрании спросил прямо в лицо об этом. Был признан врагом всех мамочек. Я один отец там был. Потому что мы с сыном вдвоем жили )

Ал
Алиса

И я про это.у нас в классе двое отцов сами воспитывают сами.есть бабушки воспитывают одни .и ещё .короче полкласса так с одним родителем.мамочки перегнали палку с вашим выводом из группы!

А(
Алёша (Клайд)

Ага))). Но на сыне это не отразилось. Его все любили. Даже директриса))

Ал
Алиса

У нас двое трое вообще не заморачиваться.обозначили позицию не спонсор не сдам и все.

А(
Алёша (Клайд)

У нас никто и не требовал. Школа новая. Все есть. Родительский комитет сам придумал это. Зачем? Никто не требовал. Вот в чем дело.

Ал
Алиса

Построили бы новую школу .а так в старой все выходит со строя.

Елена Дробчак

уже давно не сдаю....года четыре..достали...денег и так нет...а тут они со своими поборами

Татьяна *

Да где это? У нас в школе запрещено даже про рабочие тетради к учебнику спрашивать

Татьяна *

Так и надо это в вопросе писать. У нас родители сразу в прокуратуру пишут. Директор школы лишилась места за то, что у первоклашек не было второго комплекта учебников

Ал
Алиса

А второй это что значит?

Татьяна *

Один комплект учебников дома, другой в школе. Не носят дети учебники

Ал
Алиса

Супер.так и подумала а нам и одного нет .два три учебника школа специально не закупает и типография наша же их печатает .и кто то покупает потом мы у них перекупаем.когла сын шел в первый класс я думала что будет достаточно планшета а вгколе учебник или наоборот .и электронный дневник теперь обкатали ведь можно не тратиться на это .мы скачивали обществознание и никому не платили .

Татьяна *

В 90-ых и у нас такое было

Арбузный Ихтиандр

Это обязанность любого родителя.А своё нытьё о вымогательстве лучше прекратите.

Ал
Алиса

Аза

Ал
Алиса

Не смешите меня .что моя обязанность в уставе школы а сто нельзя им в ук

Арбузный Ихтиандр

Не смешу.Хотя вам палец покажи и вам смешно.

Ал
Алиса

ГОУ он

Ал
Алиса

Логично

Улыбка)))

слава богу что у меня нет детей не надо думать про это все в жизни не нужное

Евгений А.

У нас давно никто никаких денег не собирает в школе. Ибо уголовка светит.

Людмила Ульяновская

А это не зависит от нашей готовности.И в садике все с родителей,и в школе

Анатолий Иванов

Я учился в школе,деревенской-родители ни копейки не вносили для ремонта. а это 1956-66 годы.А детям-парты ремонтировал,красил,Помоему и обои клеил.

Таяна

Не сдаю. Только на экскурсии и то это по желанию ребенка(хочет или нет).

Алёна Воложенина

Приходиться сдавать.Потом начинается делёжка детей на "тех",и "этих"

Ал
Алиса

И меняется отношение к детям?

Алёна Воложенина

Не знаю,на счёт отношения.Но была свиделем очень некрасивой ситуации,когда на НГ,в д/с ,было решено взять деньги на подарки детям,и аниматоров,из фонда группы.Куда не все родители вложили деньги.Было много возмущений,вплоть до того,что дайте список,кто не сдал!Я тогда задала вопрос-"И что вы сделаете?Выгоните с праздника детей?Не подарите подарки?"Меня поддержали,но немногие.Хотя я права,считаю.

Ал
Алиса

У нас в начальном классе одна мама выгнала ребенка тк не сдавали

Ал
Алиса

Конечно.узнали потом .меня там не было.а на выпускном в 4 классе накрыли стол .ща ребенка сдавали и дальше СК будет взрослых.и одна мама с двумя детьми пришла.и та стоит ща открытой дверью.посадила ее .ну и дети туда сюда и мы сели взрослые .и та мама .как вдруг прибегает одна и к маме плачет.вышли дети во двор а дочь председательши ей сказала.сто вы сдали ща двоих а трое уселись мама собралась и ушла.потом тоже сказали что случилось

Алёна Воложенина

Я всегда сдаю.Знаю,чего ждать от людей.Старшей-22 года,сдавала.Младшей-7 лет,сдаю..Ничего не меняется.Абсолютно.

Ал
Алиса

Тоже сдаём.

Ва
Валерия

В школах уже давно не на что не сдают,у вас устаревшая информация

Ал
Алиса

Не в россии

Ва
Валерия

Понятно...

Ал
Алиса

Законы тебе что и у вас

Ва
Валерия

У нас прокуратура хорошо работает)

Ал
Алиса

Да в курсе

Андрей Анатольевич

а администрация сказала нету вам не к нам а туда к гор совет

Юрий Иванов

Так эти взносы добровольные. Хотите здаёте, а хотите нет.

Юрий Иванов

))) Ну тогда я даже не знаю, чем вам помочь.

Ал
Алиса

))))спасибо)

Юрий Иванов

Да пожалуйста))) Не переживайте, всё у вас будет хорошо! 🌹🙂🤗

Ал
Алиса

У нас и так отлично !))))от других))))

Юрий Иванов

Я очень рад🙂