Ирина

Анна Ахматова делила людей на две категории: Первая, любит чай собак и Пастернака. Вторая, кофе, кошек и Мандельштама. Почему ?

−1
Ответы · страница 2
Ал
Александр

Не знаю. Наверное что бы спрашивали, почему так.

Сам Андерс'н

Делила пострадавших и стойких на малодушных

Людмила Егорова

Сама-то она к какой категории себя относила?

Ирина

Анна любила собак. Болезнь ее пса Тапа, стала для нее настоящей трагедией. Еще, поговаривают, что некрасивая Анна, любила женщин. Что касается выбора в моем вопросе, для Анны это был определенный тест. Любителей чая и собак она относила к поверхностным и легкомысленным. Те, кто к кошкам и кофе, со сложной психологией, не совсем нравственными. По ее, мнению, кофе-кошки, это Питер. Чай-собаки, это Москва. Мое мнение, Анну трудно назвать психически здоровым человеком.

Людмила Егорова

Поэтому она плохо кончила. Совсем не по-христиански.

Ирина

Да и жила она, не совсем здоровой.

Людмила Егорова

Да бог с ней. Стихи он у неё неплохие, мне нравятся. Её уже давно нет, а стихи остались. Не каждый из нас может похвастаться тем, что от него на земле что-то останется, кроме его потомства, да и то не у каждого. Я тоже хочу, чтобы от меня что-то осталось людям.

Ирина

Да. Соглашусь.

Я С Марса

А если петрушка больше патернака нравится? )

Юрий Даниелян

Поделитесь информацией..., пожалуйста...🙂🌹

Св
Светлана

Жила бы в её время-ответила бы, наверное....

Кирилл Морозов

Да хрен их разберет, серебряновекных.😁

Василий Про

Ограниченный круг общения, у тёти был.)

Случайное Сов_Падение

Оптимисты и пессимисты, грубо говоря)

Случайное Сов_Падение

Ахматовой уже точно не надо))) нам тем более))

Всё Ещё Будет...

Я тож так думаю..мы жи девочки))🤣🤣🤣🤣

Случайное Сов_Падение

Аргумент)))

Всё Ещё Будет...

И факт!!!)) 💃💃💃

Случайное Сов_Падение

И да!))

Вера Гудкова

оптимисты и пессимисты получается)

*Светлана*

Надо жить в её время, чтобы понять.

S V

Я чвй и кошек люблю без писателей.)

Иван Иванович

А если кошек,кофе и Маяковского?

Иван Иванович

Я всегда придерживался правильного выражения ( работа) Но крепкое слово,как пояснение, всегда имело место. А то, что это называется Красивым Словом, мне не нравится. Особенно от людей, которые постоянно мелькают на ТВ..🤷‍♂️

Ирина

Вы опять отошли от темы)

Иван Иванович

Ну да. Мне пора. Я пошел убирать снег, много выпало.. Буду там Маяковского читать.. Стихи в цифрах..

Ирина

Бог вам в помощь)

Иван Иванович

Ага. У меня снегоуборщик. Он и помогает. 😃🕺

Беатрис

А если люблю кофе, собак и кошек?

Ирина

Вы, хороший человек.

Беатрис

Спасибо вам

Ирина

От души. Кошки и собаки мне важнее поэтов.

Евгений

А я люблю кофе, собак и Ахматову.

Ирина

А я люблю кофе, чай, кошек, собак и Бродского. Что со мной не так ?))

Даниил Белевитин

А Льва Николаевича не любила(((

Ив
Ива

Я люблю чай, кошек и Ахматову.

Ирина

А я, люблю минеральную воду, чай с лимоном, собак, кошек, Лермонтова и Бродского.

Чи
Чин

Потому что, сама мышек любила

Ме
Меланья

там еще и цветаева была ужс

Сергей К.

монохромное зрение видимо