Lаzy

Часто ли приходится врать самому себе?

Ответы
Зинаида

Постоянно! Вчера сказала: "ужинать не буду пора за фигурой следить!" Пришёл вечер и мне стало интересно,а что в холодильнике не хватает? И что? Наелась приговаривая" последний кусочек"

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это самое отстойное - врать самому себе. Самое ложовское. Стараюсь всегда быть с собой искренней и правдивой - это избавляет от большинства проблем и лишних переживаний😁

Lаzy

Ну, вопрос достаточно спорный. Очень трудно бывает признать себя виновником своих проблем. Гораздо проще- расположение звёзд, поисками соседа и начальника, Оба у и мировой синоним.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Без привычки трудно только в начале. Но если это делать сознательно и целенаправленно, со временем это происходит автоматически.

Remete

Наверно дело даже не во вранье самому себе, а в том что часто не хотим принять очевидное и сознательно закрываем глаза на правду. А это случается со всеми.

Lаzy

Факт. Спасибо.

Лучик

...иногда приходится )...вранье самой себе - это своеобразный способ защиты от депрессии, от заниженной самооценки, от осознания своих ошибок...

Vitas Belorus

Не знаю... Вот, можно обокрасть себя,
Иль стукнуть на себя в ментовку"...
Чего не сделаешь... когда зальёшь глаза.
Но врать себе? Не вижу толку.

Lаzy

У меня легко получается. Вот, как пример- собирался с понедельника курить бросить.... Фиг там... Вот- и соврал.

Vitas Belorus

Это не соврал... это силу воли не собрал...

Людмила Потёмкина

уж не знаю зачем себя обманывать,а если это еще и в напряг.так зачем обманывать и себя и других...дезинформировать.... не проще ли напрямую..

Зоя Овсиенко

Мне кажется, большинство врут СЕБЕ... На психологических консультациях это особенно хорошо видно, но трудно преодолимо.

Lаzy

Да не большинство- а все поголовно. Уверен в это. Самые распростраренные... Но не исчерпывающие... Завтра все наладится и все будет хорошо, я похудею на..... Кг, если захочу, я брошу пить (курить), стоит только захотеть, я изменяю, потому что жена ( муж) не првильно что-то делает, я такой хороший, а меня не ценят ( не любят, не понимают)...............

Роза Строгова

Не часто, но для доброго дела я и могу соврать ! Но всегдап прощения у ГОСПОДА ! Если мое вранье только на пользу!

Rita Miller

практически не вру , но и не разговариваю с собой иногда ( играю в молчанку сома с собой ) . Такая вот я вредная ...

Lаzy

Ну, вребнее- не бывает. А я вот- очередной раз соврал. Собирался с понедельника курить бросить...

Rita Miller

Вот поэтому никогда и не курила ( что б не бросать ) Опять же из вредности

Lаzy

Ясно... Самая вредная персона на Земле.. Удачи Вам. И- ещё больше вредности..

Rita Miller

Спасибо ) И Вам удачи

Товарищ Сухов

Самому себе - нет. Другим - иногда, когда вынуждают обстоятельства, иначе получится просто бестактно.

Дмитрий Чернов

Классный вопрос. Если врешь себе то что говорить когда общаешься с другими. Вся жизнь сплошная ложь?

Галина Романенко

Да я и чужим не вру.С памятью не важно, сегодня соврешь - завтра забудешь, дурой выглядеть не хочется.

Светлана Светлана

Бывает, когда не можешь переступить эту грань, но понимаешь, что порой бывает ложь во спасение.

Александр Туганов

Не Вру совсем - память, последние лет десять, совсем ни к чёрту - забываю кому чего наврал...)))

Валентина

Зачем ?Я ж не страус . Наоборот , я прошу Бога , чтобы он помог мне понять , что я делаю не так .

Иехидна 🍄

Ну да когда перед зеркалом обещаешь себе что это последняя бутылка и идёшь ещё за двумя...

Lаzy

Плюс 😂😂😂

Инна Водянина

от себя не убежишь и себе врать бесполезно.....Если только пытаться себя в чем-то убедить

Марина Моисеенко

Зачем врать самому себе? Я стараюсь не врать, а то потом не вспомнишь, что говорила.

..
...

Я могу заблуждаться, принимая желаемое за действительное, но врать себе не умею.

A Lina W

Зачем,?сколько раз соврешь,столько же придется ловить себя на лжи.Лишняя работа