Наталья

Сейчас стали часто называть детей старинными именами. Очень много Артёмов, Захаров, Потапов, Макаров, Арсенеев и Савелиев. Чем не угодили Панкраты,Терентии, Прокофии и Силантии?

Ответы
Лю
Любовь

родители и имя старинное дают, так и об отчестве думают. Артёмовна, Потаповна, Макаровна или Панкратовна(?) Терентьевна, Прокофьевна и Силантьевна...

Наташенька

Четыре года назад ко мне в группу привели Емельяна - Емелю...что могу сказать..." Как вы яхту назовёте-так она и поплывёт"((((

люди стадные и повторяют за другими. поэтому не называют что не знают про эти имена

Наталья

Ну да. СтОит назвать одному - и потянулись за ним.

Александр Некрасов

Сейчас есть новые имена: Байрактар, Джавелина и др. Даздраперму как-то забыли).

La Testa

Какое нравится и по душе и называют. А я вообще встреечал странные, необычные

Ой Ля Ля

Каждый волен сам давать имя. Чаще всего это имена прародителей.

Александр Ковальчук

Это родительский выпендрёжь.Хотят показать что они умнее всех

Игорь

Ну это еще ладно и по круче называбт и по круче есть

Дмитрий Степанов

Вот есть такое имя Поликарп. А есть ли Монокарп?

Наталья

Назовите и будет.

Дмитрий Степанов

Имя не должно создавать трудностей по жизни.

Sergey Lomov

у геев Геннадия и Анатолия, дочь - Генниталия.😅

Светлана

Жизели, Эсмеральды, Есении Петровны... круче (

Беатрис

зато есть платоны и серафимы и даже добрыни

Eduard Mielke

Не знаю, щас спрошу у Агриппины.😆😂😂😂😂

Николай

Ага, еще и Дормидонта совсем забыли...

Наталья

У нас в России такого имени нету. Может во времена царя гороха только.

Николай

Не знаю, Хабаровский край относительно молодой и рядом со мной есть село, Дормидонтовка, по имени его основателя.

Я Счастливая

Всякие есть. Моего Матвеем зовут.

Алла

Моего внука Тихоном)

Александр

Всадимир, Яродрот...Мода сурова.

Tanya K.

По святкам наверное называют

Andr Kar

Не сразу Москва строилась...

Смена Мерности

Все дело в буквице, думаю)

Ina Jin D Rin

Есть ещё Феодот, Кирияк, Никифор... 🙃

Ina Jin D Rin

Богдан, Кирилл и Никита

Di
Dimidrolishe

СЛАВА ЯЙЦАМ Я ДМИТРИЙ ))))

Наталья

Вы не дитё)))

Di
Dimidrolishe

ну да , и не идиот ))))

Наталья

Ну вы же не сами себя назвали. Родители не идиоты. Мои, кстати, тоже))) Люблю своё имя. Сейчас Наташами уже не называют. Одни Сони вокруг, Миланы да Евы.

Di
Dimidrolishe

))) Родители хотели Ромой назвать ))))

Наталья

А почему не назвали? Моё любимое имя кстати, Роман.