Ник Линкевич

Почему Ленина, умершего в 51 год, называют "дедушка", а Путина, которому за 60, - молодым перспективным политиком?

Ответы
Александр Мелентьев

Строителям будущего "коммунистического счастья на земле" человек, как личность, был не нужен, но нужен был некий идейный символ, опираясь на который в своём видении благоденствия Народа, Сталин мог проводить свою политику, удерживающую Советский Союз от распада в границах Российской Империи. Символ "дедушки", как самого мудрого и прозорливого человека в семье, наделённого житейским опытом, легче всего уживался в мировоззрении молодого поколения, как нечто незыблемое и архаичное. От сюда и лозунги того времени: "Ленин жил, Ленине жив, Ленини будет жить!" и "Ленин живеевсех живых! Но не многим известно, что ВИЛ страдал от неизлечимого заболевания сифилисом и разложение головного мозга в течение почти 6 лет и скончался в нестерпимых муках. Власти для поклонения нужен был идол и власть его получила, как некое знамя победы над самодержавием, как символом зла. Путину такая "слава" не грозит.

Юра Григорович

У Путина по пути сломалась машина возле психушки, пока машину ремонтировали он вышел подышать свнжим воздухом. И тут ему псих с окна показывает кулак Ну и Путин ему кулак. Псих ему два кулака.Путин покрутил пальцем у виска, мол дурак и уехал.Рассказывает Медведеву, вот такой дурак был, он мне кулак ну и я ему, он мне два, я у виска покрутил, мол дурак.А псих у себя там рассказывает: Путина видел. Показываю ему, держи крепче Россию. Он показывает , держу. Я ему двумя руками держи, а он мне показывает "мозгов не хватает".

Елена Волынец

Времена меняются.Сегодня женщину возраста моей бабушки,когда я родилась, никто бабушкой не назовет.Да и книжек такое количество и ни о чем мог только дедушка написать.А вот журавлей на орбиту выводить может только молодой озорной президент.

*jose Desperado*

Потому-что Путин всегда останется в сердцах простых людей именно добрым дедушкой, который вдохновлял народ, и поддерживал его. Путин - навсегда останется молодым, юным политиком, который для страны сделал не столь многое.

Рост

Люди роаньше и жили меньше и выглядили старше. Ленин был болен, носил бородку, поэтому для малышей он, естественно дедушка. А про вашего Путина я ничего не знаю. У нас другой президент.

Александр ))

А Янукович сиарше Путина, вы дедушкой его не зовете???

Рост

Они ровестники, и оба выглядят довольно неплохо.

Ник Линкевич

А Путин имеет перспективу стать вторым Брежневым, по сравнению с которым он молод.

Марина Цитко

времена другие.Знаете,сколько лет Бальзаковской "старушёнке"?-30-40.И потом,что кушал Ленин.и что кушает Путин?.И спортом Ленин не занимался.Учился, учился и учился,И вот результат.

Ир
Ирина

Дедушка,потому что поколения выросли,сколько в школе учились ,ровнялись именно на дедушку Ленина,потому что это история ,а Путин действительно молодой и перспективный....

Женя Мавренкова

дедушка Ленин - образ, подходящий для популяризации коммунизма среди маленьких детей.
молодой/энергичный Путин - образ для современной молодежи.

Дмитрий Кот

потому что сейчас Ленину 142 года и как нас учили он живее всех живых, а вот Путин он молодой и перспективный если с Лениным сравнивать

--

потому что Ленин был неизлечимо болен,а этот мудак дожил до времен,когда все лечится,подтягивается,утягивается... хотя они оба жиды

Белый Ягуар

А это смотря кого слушать: ни один умный, увожающий себя человек...Путина не назовёт не то, что ПЕРСПЕКТИВНЫМ, но и даже ПОЛИТИКОМ:)

Maira Sukenova

togda vremya bilo kakoe-komunisticheskoe,tak bilo prinato nazyvat. a seichas komu za 60 ili 70 i.t.da a vladimir putin on ochen horocho sohranilsya poetomu on veti goda i vigladit zamechatelno sto ego prosto neudobno knazvat deduchkoi

Елизавета Грыдина

разное время, разное отношение к власти, к возрасту... и т.п. В наше время при власти и с деньгами ты всегда молодой!

Ник Линкевич

Причина в другом. Путин вознамерился стать вторым Брежневым. Такая перспектива. А по сравнению с Брежневым он и впрямь молодой.

Барбузин

если бы ленина избирали столько сколько путина он то же был бы перспиктивным а с возростом ему просто не повезло!

Фуат Галиулин-Ra9Aea

Ленина дедушкой назвали для детей - такое воспитание было в стране. А Путин - разведчик, спортсмен, подтянут.

Катюша Макаренко

ну потомучто путин красавчик и перспективный и спортсмен обажаю его а ленина видела лишь на картинках

Ан
Анюта

время другое, сейчас мужчины в возрасте у девушек больше пользуются спросом, не знаю правда почему

Севастьян Огарков

его называли молодым политико в 90-х!!!!!!!!!а сейчас он ахуительный президент!!!!!!!!!!а Ленин хуйло!!!!!!!!!!

Юлия Сысойкина

времена меняются)))))))раньше беременная в 25 считалась старородящей,а сейчас и в 35 так не говорят))))))

Lev Lifshitz

Лет через 6 тоже станет!А самого,,человечного,,из всех так представляли в детсадах малым деткам!