Уримен

кем были зороастрийцы , и почему переместились на северо-запод россии, что там они искали , что им предсказал ЗАРАТУСТРА-/зартуш/

Ответы
Андриенко Елена

Зороастризм — очень древняя религия, названная по имени своего основателя пророка Заратуштры. Греки считали Заратуштру мудрецом-астрологом и переименовали этого человека в Зороастра (от греч. «астрон» — «звезда»), а его вероучение назвали зороастризмом.

Религия эта настолько древняя, что большинство её последователей совершенно забыли, когда и где она возникла. Многие азиатские и ираноязычные страны претендовали в прошлом на роль родины пророка Зороастра. Во всяком случае, по одной из версий, Зороастр жил в последней четверти II тыс. до н. э. Как полагает известная английская исследовательница Мэри Бойс, «исходя из содержания и языка сложенных Зороастром гимнов, теперь установлено, что в действительности пророк Зороастр жил в азиатских степях, к востоку от Волги».

Возникнув на территории Иранского нагорья, в его восточных областях, зороастризм получил широкое распространение в ряде стран Ближнего и Среднего Востока и был господствующей религией в древних иранских империях примерно с VI в. до н. э. до VII в. н. э. После завоевания Ирана арабами в VII в. н. э. и принятия новой религии — ислама — зороастрийцы стали подвергаться гонениям, и в VII—X вв. большинство из них постепенно переселились в Индию (штат Гуджарат), где их называли парсами. В настоящее время зороастрийцы помимо Ирана и Индии проживают в Пакистане, Шри-Ланке, Адене, Сингапуре, Шанхае, Гонконге, а также в США, Канаде и Австралии. В современном мире число последователей зороастризма составляет не более 130—150 тыс. человек. Заратустра предупредил: не одно жесточайшее сражение придется выдержать человечеству, но появится, наконец, “Божественный царевич”, воины которого воспоют святые молитвы, и победоносно завершит он вековечный бой. И тогда закончится Эра волка и наступит Эра овцы, то есть вражду сменит любовь. “Овца” — не предвидение ли это появления Агнца Божьего за много веков до Рождества Христова?..

Се
Сергей

Кем они были не знаю.., знаю, что огнепоклонники, но могу рассказать, что мне лет десять назад поведал старый саам (лопарь - по нашему)... Ездил с ребятами по местам боевой славы "замерзших" дивизий,... чуть-чуть сломались, а потом двое суток шли пешком, пока окончательно не заблудились (Леший водил) и не вышли на саамское летнее стойбище.

Ольга Копосова

там белый ,пушистый снег,северное сияние,воздух-чистый,звенящий-там дышится легко и свободно-ширь,простор!

-Алла Тормосина---

ну, во-первых, ЗАПАД пишется через "А", и скорее всего вы не знаете о чем пишите

-Алла Тормосина---

Радик Усманов

зороастрийцы - это современные таджики И предсказал быть им гастарбайтерами

С*
Светлана *******

ну почему всегда найдётся кто-то, кому плохо, когда тебе хорошо?

Роман Хаенко

ты сам ответил на свой вопрос-ЗАСРАНЦЫ!-ожидал?-получай!

6П
6061432 Пантелеева (Шестерина)

думаю что обретут там желанную свободу и счастье

Светлана Соловьёва

не знаю...а подумать отчего-то лень...

Людмила Ваганова

хитрый вопрос=а сам ответ знаешь ???

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

Вообще они перекочевали в Египет..

Андрей Глебов

Они, вроде, всегда в Иране обитали.

Валентина Никитина

потому что завоеватели вытеснили

Джива

а что арийцы на Кавказе делали?

Уримен

я свами не согласен,извените,,,,у вас чыстое русское данные , мои даные другое,,,,а прородину арийских племен я считаю австралия....я могу здесь ошыбаться на 50%

Джива

да нет проблемм. каждый имеет свою точку зрения. Дарагой!

Уримен

что там? не знаеш конечно !

Владимир Селезнёв

Ничесе, Сурья Нараяна! Все арии вышли с севера.

Уримен

Какие у вас данные

Радик Нету

незнаю ,что они предсказали

Евгений Устьянцев

???????????????????первый раз слышу

Владимир Пищевский

Так то же что и вам сказал.

Гулистан Жаанбаева

эта тайна

Уримен

откуда это вы взяли, что тайно