Ал
Александр

🖼Почему у Мальвины голубые волосы?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Влияние на творчество Толстого романтизма того времени. Вспомните Брюсова и его фиолетовые руки на какой-то там стене.

Ал
Александр

Голубыми волосами Мальвину наградил не Толстой, а Коллоди. Причём наградил не саму Мальвину, а её бабушку — фею с лазурными волосами.Фея — существо заведомо сказочное. То ли потустороннее, из мира мёртвых, то ли светящееся... Отсюда и голубой цвет её волос.
— Зря стучишь, в этом доме все умерли, — говорит девушка с голубыми волосами.
— А как же ты? — недоумевает Пиноккио.
— Я тоже умерла и жду, когда принесут гроб, — отвечает она.

Георгий Ламбоцкий

Эмо прям какое-то

Ал
Александр

Эмо не знаю а АМО да😂
🖼

Георгий Ламбоцкий

оно самое. у меня она в коллекции масштабных моделей сохранилось и живьем видел на ВДНХ в 1984 г. Предтеча ЗиЛа; гады, такую махину на корню уничтожили

Ал
Александр

У нас в школе такая была. В 1965 году.

Павел Сёмин

Стиль такой Кейт Флинт знаешь такого из Prodigy🐜

Ал
Александр

Этот стиль не связан С потусторонним миром?

Павел Сёмин

Группа prodigy были кстати я их фанат был

Ал
Александр

Эту группу имел в виду.

Павел Сёмин

Да👏🙌

Ал
Александр

Мне Тарья нравится . Не постоянный забой.

Юрий Котляров

Тогда это был любимый цвет Греты Тумберг

Ал
Александр

Пиноккио написал Карло Коллоди. Гретту не знаю Карлоса Маркосяна знаю.😁 Шутка

Юрий Котляров

О, да ты шУтиник, однако !

Ал
Александр

🖼
У нас Улица такая есть Карлоса Маркосьяна. Бывшая Карла Маркса, Армяне переименовали.

Юрий Котляров

Прикольно ...Армяне опять рулят ?

Ал
Александр

С Карабаха выгнали к нам прут.

Андрей

А почему ты мужского пола, а не женского?

Ал
Александр

🖼
Если про меня то кума запретила пол менять

Андрей

Клинический случай

Ал
Александр

😂🍀🤝

Татьяна Черненкова

Еë бабушка — фея с лазурными волосами.

Ал
Александр

👍😂🍎 Ага

Юрий Дробот

Как напридумывал А.Толстой,так и......

Ал
Александр

Не он
Голубыми волосами Мальвину наградил не Толстой, а Коллоди. Причём наградил не саму Мальвину, а её бабушку — фею с лазурными волосами.Фея — существо заведомо сказочное. То ли потустороннее, из мира мёртвых, то ли светящееся... Отсюда и голубой цвет её волос.
— Зря стучишь, в этом доме все умерли, — говорит девушка с голубыми волосами.
— А как же ты? — недоумевает Пиноккио.
— Я тоже умерла и жду, когда принесут гроб, — отвечает она.

Юрий Дробот

☺️

Александр S

Ну краска неудачно легла... Бывает.

Ал
Александр

😂👍Ага. Титаник подпольная фирма Одессы.
🖼

Александр S

Мда. Ей под ноль не пойдет...

Ал
Александр

Красную шапочку наденем.

Александр S

Или желтенькую...

Ал
Александр

Какая дешевле ту и наденем.

Александр S

Дешевле дома сидеть.

Ал
Александр

Согласен.

* Александр *

Опять ты тут с вопросами из гугла?

Ал
Александр

Вопрос мой а ответы в интернете можно найти. Этот вопрос я задал Мальвине из Спрашки потом всем.

* Александр *

С таким же успехом можно спросить, почему у Буратино длинный нос и ключик именно золотой, а не серебряный или платиновый...

Ал
Александр

А ты знаешь почему длинный без интернета и не подсматривать я знаю.

* Александр *

Я вижу, ты знаешь всё, неплохо устроился с вопросами с помощью сети.

Ал
Александр

Совсем не учился и фильмы не смотришь?
За враньё он удлинялся. Трудное у тебя детство было. В ваш хутор не возили фильму для детей.

~ Евгения ~

Опять про девочку-призрака...

Ал
Александр

🖼Мы с Саидом не потянем. Это будет страшней Абдулы.

~ Евгения ~

Я тоже не потяну- вас всех кормить

Ал
Александр

Сухов отказался с нами идти. По причине большой любви к Екатерины Матвеевны.
🖼Обещал сухими пайками обеспечить.

~ Евгения ~

А мокрыми не обещал?

Ал
Александр

😁🍒🤝

Ан
Анти3Ая

Она кукла, ей положено

Ал
Александр

Нет.

Ан
Анти3Ая

Дат

Ал
Александр

Подсказка.
Пиноккио умоляет впустить его в дом, но получает страшный ответ.
— Зря стучишь, в этом доме все умерли, — говорит девушка с голубыми волосами.
— А как же ты? — недоумевает Пиноккио.
— Я тоже умерла и жду, когда принесут гроб, — отвечает она.

Ан
Анти3Ая

От этого она не перестала быть куклой

Ал
Александр

Не я написал сказку.

Ан
Анти3Ая

Но вы же ее читали

Ал
Александр

Нет только кино смотрел.

Неголубой Огонёк

так она ж того....кукла

Неголубой Огонёк

спиздил сказочку...плагиат

Ал
Александр

Это называется перевёл. Например Пастернак Крылов мы бы не знали зарубежной литературы. Дословно переводить получилась бы белеберода.

Неголубой Огонёк

ЭЭЭ...нет, одно дело переводить как Пастернак Шекспира, а другое дело под своим именем выпускать тот же материал....типа "Волшебника изумрудного города" или "Буратинку"

Ал
Александр

Я считаю всё правильно. Давай тогда напишем не басни Крылова а басни Эзопа. Это же большой труд. Они заслужили.😝

Неголубой Огонёк

нет канешно😆

Мое Имя [ I'm The Man ]

в сказке все возможно

Ал
Александр

Может с другими именами. Алексей толстой перевёл эту сказку.

Мое Имя [ I'm The Man ]

а мне без разницы какие волосы у мальвины

Ал
Александр

Я знаю.

Мое Имя [ I'm The Man ]

кстати они не голубые а бирюзовые😁

Ал
Александр

Какие приклеит и ладно. Синие голубые

Ле
Лена

Потому что она кукла

Ал
Александр

Смотрела фильм Буратино? Там нет объяснения.
В Пиноккио есть.
— Зря стучишь, в этом доме все умерли, — говорит девушка с голубыми волосами.
— А как же ты? — недоумевает Пиноккио.
— Я тоже умерла и жду, когда принесут гроб, — отвечает она.

Ле
Лена

Мне хватило Буратино. Я за позитив.

Ал
Александр

😂🍀🤝

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так прописал автор.

Ал
Александр

🖼
Какой?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Который написал.

Ал
Александр

Есть другой автор который написал буратино А Толстой перевёл. Карло Колоти.

Ал
Александр

😉🍒 Пинокио слышала.

Сауд

на фото берюзовые

Ал
Александр

Это свет так падает

Сауд

а вы что ее видели в живую?

Ал
Александр

Нет только в кино.
Голубыми волосами Мальвину наградил не Толстой, а Коллоди. Причём наградил не саму Мальвину, а её бабушку — фею с лазурными волосами.Фея — существо заведомо сказочное. То ли потустороннее, из мира мёртвых, то ли светящееся... Отсюда и голубой цвет её волос.
Есть сказка Пиноккио
— Зря стучишь, в этом доме все умерли, — говорит девушка с голубыми волосами.
— А как же ты? — недоумевает Пиноккио.
— Я тоже умерла и жду, когда принесут гроб, — отвечает она.

Сауд

а мне кажется ее парик просто покрасили в голубой цвет

Ал
Александр

Коллоди написал сказку Пиноккио Алексей Толстой перевёл и назвал сказку буратино. Ими цвет был задуман. Читай внимательно.

Сауд

значит просто придумали

Ал
Александр

Да.

Коля

Потому что кукла.

Ал
Александр

Нет

Коля

❓

Ал
Александр

Голубыми волосами Мальвину наградил не Толстой, а Коллоди. Причём наградил не саму Мальвину, а её бабушку — фею с лазурными волосами.Фея — существо заведомо сказочное. То ли потустороннее, из мира мёртвых, то ли светящееся... Отсюда и голубой цвет её волос.

Коля

🤔

Ал
Александр

— Зря стучишь, в этом доме все умерли, — говорит девушка с голубыми волосами.
— А как же ты? — недоумевает Пиноккио.
— Я тоже умерла и жду, когда принесут гроб, — отвечает она.

Призрак

купоросом моет...

Ал
Александр

👍👍😂 Ага.

Эльмира Фассахова

🙂под цвет лаз

Ал
Александр

😁👍😁👍Ответ хороший! Могу написать настоящий.

Эльмира Фассахова

😃😁😂ой,глаз....😁

Ал
Александр

Я понял. Даже не заметил.

Мо
Моника

Так сказочнее.

Ал
Александр

Нет