Серега Шуваев

У меня на скутере установлена ксеноновая фара ближнего света.Дальний свет - лампы накаливания.Я его купил в магазине. В документах нигде не указн ни тип фар,ни тип ламп. Могут ли меня за это лишить прав?Скутер 49.9 см

Ответы
Зоя Берхова

Нет наверное. Ведь разве в документах указывают фары

Серега Шуваев

В законе по отношению к автомобилям это указывается.

Зоя Берхова

Ну как то в своих документах я такого не видела

Анна Константинова

ну штраф то наверное будет

Анна Константинова

вообщем сами придумали черт знает что

Серега Шуваев

Я про то-же.Статью можно классифицировать с таким же успехам и к велосипедам(они то же ТС)!

Анна Константинова

да вообще бардак

Серега Шуваев

Абсолютно с Вами согласен.При желании даже на АМ можно переквалифицировать эту статью в ч.1 статьи 12.5 КоАП РФ. «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 6 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей, а не лишение прав за ксенон»

Анна Константинова

я и думала 500 р штраф