道Ф
道 Фсйо 道

Кто из вас?
Познал суть и меру людей?
Как завещали нам Христос, Будда, Кришна и дедушка Ленин?

–1
Ответы
Валерий Курзанов

Я не видел завещаний ни Иешуа Мошиаха (партийная кличка Иисус Христос), ни Вована (партийная кличка Ленин), ни прочих товарищей из названной Вами банды (кацо Магомета ещё забыли!), поэтому воздержусь от ответа.

道Ф
道 Фсйо 道

не видел? )))
значит ты родился слепым, дед... я скорблю за тебя

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Люди это жевотные которые думают что они обладают разумом но они Невидят даж очевидных вещей.. Редко кто из них может хоть что увидеть и достигнуть уровня человека

道Ф
道 Фсйо 道

Редкость дикая... Один на миллион, думаю

Ел
Елена

Думаю человек, живая душа , частица Божьей энергии. Воплощённая на земле для приобретения знаний и опыта проживания в материальном мире.

道Ф
道 Фсйо 道

Думаю! )))
Ты вопрос-то читала?
Подумай пожалуйста лучше, перед тем как писать

Ел
Елена

Написала как поняла , как думаю. Я не обязана соответствовать вашим шаблонам.

道Ф
道 Фсйо 道

Неужели так тяжело?
Ответить на вопрос из трёх слов из трёх букв?
Кто из вас?

Евгений

суть примерно как и вокруг - во всей природе: набить брюхо и потрахаться в комфортных условиях и в тепле и все это безнаказанно

Евгений

ну а так то про суть людей согласен? коротко: удовлетворить потребности, а там кому как - продолжать удовлетворять, а кому и о душе подумать

道Ф
道 Фсйо 道

Блядь в этом и смысл!!!!
Ты не хочешь чтить пророков и читать Святые Писания!
И жалуешься, что живёшь как животное?
Самому не смешно?!

Евгений

ты че то попутал, нервный. я никому ничего не должен, и ни на что тебе не жаловался, а животные во многом лучше людей, к примеру им не ведомо предательство. святые писания я читал, даже коран есть, чтить каких то незнакомых мне людей я не обязан, так что лучше по мирному разойдемся

道Ф
道 Фсйо 道

✊ Нопасаран!

Евгений

воистину саран!🍻

Наталия Шиянова

сейчас познать меру людей - это познать КАПИТАЛ и подружиться с ним, а там уже и Будду и Кришну познаешь с Лениным

Наталия Шиянова

ну "переобулась"я только в твоём представлении. а человек мыслит и действует согласно ТОЛЬКО лишь СВОИМ СОБСТВЕННЫМ УБЕЖДЕНИЯМ ! доказывать тебе что либо я не собираюсь , мне это ни к чему. ты ещё достаточно не зрел. чтоб делать какие либо выводы относительно других людей😉 но ты меня повеселил сегодня- назвав кгбшницей. а это многого стоит. спасибо за прекрасное начало дня. ещё раз удачи тебе в поисках.

道Ф
道 Фсйо 道

Целую ваш пупочек, мадам! )))
Адью.

Наталия Шиянова

ну зачем уж поцелую. достаточно аплодировать стоя при встречи😀

道Ф
道 Фсйо 道

Давай без встреч больше)
Я тебя увидел. Одного раза вполне достаточно.

Наталия Шиянова

ну это не нам с тобой решать. пока пока

Виктор Соловьев

Познал суть и меру людей-Это вечны процесс познавания ..Но дедушка Ленин среди них не котируется вообще..

道Ф
道 Фсйо 道

Кому как, товарищ ))

Виктор Соловьев

Таких товарищей с флагами разного толка много конечно.))))

道Ф
道 Фсйо 道

Флаг у нас один - красный и звезда СССР.
Как у Юры Гагарина на шоломе

Яду Хари

Я есть память, знание и забвение - Кришна. ... Можно познавать суть и меру, можно и не познавать.

道Ф
道 Фсйо 道

А остальные?

Яду Хари

Что остальные? За всех не могу расписаться, познали они суть и меру

道Ф
道 Фсйо 道

ладно... три с минусом тебе, чтоб моё время не занимала

Яду Хари

Спасибо

Игорь Калиниченко( Русский)

Не уважение к Владимиру Ильичу для меня, хамство и простите отсутствие ума.

道Ф
道 Фсйо 道

неуважение - вместе пишется, брат

Игорь Калиниченко( Русский)

Простите великодушно. Я вырос в Ташкенте.))

Георгий Вайзбург

Искусов они нам не завещали. Они завещали веру в идеальное совершенство.

道Ф
道 Фсйо 道

В учении Будды... как и у дедушки Ленина - нет ни слова о "вере", скорее наоборот... Ответ не верный. Два.

Георгий Вайзбург

Ну разумную то надежду они пытались внедрить, если слово "вера" вам не нравится.

道Ф
道 Фсйо 道

Гм... А ты считаешь... Что слова "разумный" и "надежда" можно употреблять вместе? Оставим веру, но это уж слишком! Надежда - рука об руку идёт с верой, тогда как разум - есть сознательное движение к реальным(!) изменениям внутри физического мира. Или проще - фраза "разумная надежда" - аннигилирует смысл внутри себя

Георгий Вайзбург

Действительно аннигилирует. Иначе выхолащивает смысл мыслительной организации разумного существа.

Вячеслав Коршунов

Судя по тому, как Вы отправляете несогласных на три буквы, вероятно - Вы?

道Ф
道 Фсйо 道

Послушай, брат...
Я тут не делю людей на согласных и несогласных.
Не устраиваю дебатов и не ищу консенсуса.
Вопрос простой из 3 слов, каждое из 2-3 букв:
"Кто из вас"
А начинают такую чушь нести!
Время - оно не резиновое, приходится... Иногда грубо... Отбрыкиваться от шизофреников

Вячеслав Коршунов

Слушай, брат. Вопрос философский, глубокий, не на одно предложение, если мыслею по древу., но интеллигент- у тебя слово ругательное.
Если по пролетарски:
1 Не я
2. А что это?
3. А кто эти люди, что кроме Ильича?

道Ф
道 Фсйо 道

Ты из-за слова "интеллигент" зацепился? ))
Ну это не я - это в совке так говорили (СССР) - интеллигент вшивый.... Я - инженер-математик. Программист. По-пролетарски? Х.з... это не особо важно.
1. +
2. Суть - что надо понять; внутри, мера - что можно измерить; снаружи
3. Это пророки

Вячеслав Коршунов

В СССР еще говорили- приятный интеллигентный человек.
Мне лично пофик, довелось и у станка постоять, и частью покомандовать, и программистом, правда недолго, и дизайнером и торговцем. Креативный класс, по современному, ну и ватник тоже. Гумилев, вроде, говорил, что не интеллигент, профессия есть ))
И второй, и третий вопрос- я в курсе.
Просто не люблю ярлыки и материться без повода.
Извини, брат

道Ф
道 Фсйо 道

Не-не, никаких ярлыков...
Так, к слову пришлось)
Был бы тракторист - сказал бы... как-то иначе
Всё ок.
Thanx

道Ф
道 Фсйо 道

No pasarán! ✊

Николай Черепанов

Истинной правды нет ... Есть приближенное значение на данный момент ...

道Ф
道 Фсйо 道

А ты не врубашь что уже(!) начался Апокалипсис?
Момент уже упущен? А ты всё ждёшь?
Так поцелуй меня!
в Кундалини

Николай Черепанов

Это какой по счёту апокалипсис ? Устал уже. ...

道Ф
道 Фсйо 道

Ты соберись, это второй

Николай Черепанов

Видать что то тебя миновало ... Я уже со счёта сбился ....

Мудояр Яромуд

Это за всегда возможно но при желании и стремление.. при размышлении..

道Ф
道 Фсйо 道

Верно глаголешь, славный Яромуд...
Желания, разумения и пьяного квасу витязям!
За мой счёт.

Мудояр Яромуд

👍 За то кланяюсь ))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не знаю кто что там завещал; Но есть и свой взгляд на вещи ,и людей!

道Ф
道 Фсйо 道

Ты - примитивная тупая тётка!
Кончай пургу гнать и съеби отсюда наххуй!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Как жаль...что у вас такой девственный умишко-

道Ф
道 Фсйо 道

Съеби! Это мой вопрос.
Имею право попросить.
Пока культурно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Культура здесь, походу никогда не была!

道Ф
道 Фсйо 道

Проходим, женщина.

Михаил Пухов

Я познал, а что вас конкретно интересует или просто язык чешется?

道Ф
道 Фсйо 道

Так ты один из нас, брат! )
Или хочешь обезьяной в церквушке сидеть?

Михаил Пухов

Не называй меня братом, нет в нас общего.

道Ф
道 Фсйо 道

Ну как?
Ты - человек. Я - человек.
В самом биологическом смысле.

Михаил Пухов

Отцы у нас разные.

道Ф
道 Фсйо 道

Ты - баронесса)
При чём тут отцы? У тебя отец кто? Слон?

Юлёнка)))))

когда познаешь себя, тогда и другие будут как на ладони...

道Ф
道 Фсйо 道

Вы себя познали?

Юлёнка)))))

это долгий процесс и может не завершиться в течении всей человеческой жизни... я в процессе...

Андрей

Это опасное знание, оно делает человека одиноким.

道Ф
道 Фсйо 道

Я... говорю как вижу) Своего пути нет - без тысячи тысяч стоп таких же как и ты, шедших до тебя... Ты придёшь к бездне

Андрей

Как знать, возможно что-то вам неизвестно. Если следовать тому что вы задаёте в своём вопросе, то я знаю людей порой лучше чем они сами себя знают. И вот эта ваша философия идти толпой, это маркер определённого психичсеккого возраста. Ну не будем дальше, читайте книги, раз вы видите в этом возможнсть. Но для меня есть свой рецепт, как и для каждого и решать за других не тороплюсь.

道Ф
道 Фсйо 道

Нет-нет, ты неправильно меня понял...
Потому что я непонятно выразился: свой путь конечно! только свой - но начинать его надо не с нуля - ну 10,000 лет не хватит! надо изучить - куда шли лучшие и чистейшие наши умы

Андрей

Пробуйте и хорошо, если вы прокачаете такое качество, как дипломатия. Возможно это позволит сохранять нужную дистанцию с разными людьми. Изучать умы безсмыслено, это прокачает лишь самомнение, раздует ЭГО и в конечном итоге наступит разочарование. Вы знакомы с тем, что есть четыре типа людей, по психическому возрасту отличные? Так вто, те кого вы называете "лучшие и чистейшие умы", это в большей степени те, кто относиться к мало колличеству, четвёртому типу. И даже если найти причину, почему они такие, но не имея врождённого потенциала к этому, вы будет всего лишь информированны, без возможности повторить. Долго вам эту тему тут рассказывать, ищите в книгах, хотя там нет ответа.)

道Ф
道 Фсйо 道

У тебя потому и миллион слов, друг )))
Потому что сути нет.
Привет.

Зина Процив

Я далека от этого. Сама себя познать не могу.)))

道Ф
道 Фсйо 道

Так это одно и тоже )

Бэла

Познаём.Всё познаётся с опытом жизни

道Ф
道 Фсйо 道

Жду.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Девушка ленин?

Неголубой Огонёк

будда кажись завещал чуток другое😆

道Ф
道 Фсйо 道

кажись дядя те левее по течению

Неголубой Огонёк

пяздуйте, племяннички🙋‍♂️

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да мы не Прокруст , чтоб людей мерять