Селия Вымри

Хотели бы, чтобы был принят закон, позволяющий создавать православные дружины, которые будут патрулировать улицы и свободно входить в квартиры, наказывая совершающих грехи?

Ответы
Константин

ага. а кто судить будет? Аля судьи Дреды. Этот курит не там где надо двадцать лет аспена гражданин. Этот спрятался в машину с гамбургерами, все пособник приступников в войне кварталов. Попахивает еще правым сектором на Украине сич, и прочих. Якобы дружинников. Все они контролируеются и направляются на кого нужно одному или нескольким.. Неподконтрольных организаций не будет только при махновщине.

Константин

хм это уже фанатизм. Слепота. Любое решение принять нельзя не подумав. Ибо цкерковью управляют тоже люди могущие ошибаться. Ошибки отвернут людей от церкви. Радикализм тоже. В церковь нужно привлекать. Тут методы другие. Не карательные методы пропогандиссткие, нацеленные на самоосознание. Направляющие к добру. А не развивающие наказание.

Селия Вымри

Это желание спасти людей

Константин

понимаю. Благое желание.

Селия Вымри

Не уверен. Они не хотят

Константин

а им ничего и не предлогают. У нашей церкви туговато с этим. Но это отчвасти обьсняется принципом не навязательства. Человек должен сам придти в церковь. Секты например действуют активно везде. Но это уже навязчивость и агрессивное навязательство. Люди от этого бегут. Я бы в школах ввел что типа психологических обоснований и рассказов вместе с церковным уклоном. Например можно было бы обьяснять детям принципы добра и зла как их отличать. Как избегать обманов и вербовок и тд. Интернет и работа с ним. Надо думать в общим

..

Нет, я что, мыла наелся? Еще религиозных хуньвэйбинов в нашей славной сырьевой колонии не хватало.

Селия Вымри

Сразу будет сильная страна

..

Вау, круто. А, вообще, зачем православные-то, добрые они всё-таки. Давайте сразу мусульманские бригады, чтобы всё по сунне, по шариату было. Муха не пролетит. А?

Селия Вымри

Тоже хорошо

..

Ага, продвигайте.

Селия Вымри

Мне Православие ближе

..

Вам? Ближе? Православие? Так а зачем вы его поганите такими вопросами?

Селия Вымри

И чем же

Александр Ххххххх

Я хочу, чтоб такой закон появился. Это теперь будет моей мечтой.

Селия Вымри

И я хочу

Александр Ххххххх

Ждем Царя. Он будет следующим. Так Афонские сказали.

Helena Veselova

Предварительно нужно подготовить площадки для костров

Селия Вымри

Рублем наказывать

Helena Veselova

О, церковь любит рубли!

Селия Вымри

Кто же их не любит

Елена

Ну мне только всяких придурков в квартире не хватало.

Селия Вымри

Тебя может и не тронут. А алкаша спасут

Елена

Я за такой закон, как в США, никто не имеет права зайти в чужое жилье без разрешения. В противном случае могут и пристрелить. А что до алкашей, то если алкаш сам не бросит пить, то никто не заставит.

Селия Вымри

Значит сдохнем

Елена

Любите выпить?

Селия Вымри

При чем здесь я

Елена

Ух! Аж груз с души упал, что это всё не про вас.

Селия Вымри

Вообще не про меня

Евгений +++

Что общего с Православием будет у таких опричников?

Селия Вымри

У них будет свой суд

Евгений +++

Суд??? любой православный должен помнить: "кто из вас без греха - первый брось на нее камень".

Селия Вымри

Есть архиерейский суд

Евгений +++

его компетенция вам известна? и какое отношение он имеет к предлагаемым вами бригадам черносотенцев, врывающимся в квартиры?

Селия Вымри

Его компетенция мне известна. Если народ захочет, чтобы православные дружины контролировали их жизнь, можно поменять компетенции

Евгений +++

"народ захочет"? без комментариев.

Селия Вымри

Ну вот я хочу. Это введет дисциплину. А другие люди не все хотят.

Галина Мамаева

Чушь, мракобесие, эпоха инквизиции давно прошла'!!!!

Liza

Вот это у вас чувство юмора

Liza

Могут же ошибиться😄

Селия Вымри

Все ошибаются

Liza

Но будет уже не поправимо

Селия Вымри

Убиенный несправедливо попадает в Рай

Liza

Ну прям успокоил

Walter

тогда не останется попов

Селия Вымри

Попы должны будут быть судом

Walter

😆Самые болшие грешники и-суд?!Парадокс