Руслан

Если бы лев стал травоядным он бы оставался царём зверей? (Если не дружите с юмором, то вместо ответа поставьте тире).

Ответы
Гульфия Криничева

Я только сегодня, пока ребенок смотрел "Король лев", задалась вопросом, почему лев - царь зверей?)))) Обратилась к Яндексу. Оказывается,Причиной присвоения такого высокого титула, вероятно, послужила роскошная грива льва, которую при известной доле фантазии можно отождествить с короной.

Ирина Ногтева

Не могу себе представить травоядного льва, ведь тогда у него не должно быть таких мощных клыков. Но царёмзверей всё равно бы остался:такой красивый, грациозный, с шикарной гривой, королевской поступью...

Валентина Ерефеева

Он обязательно станет таким , когда на земле наступит тысячелетнее царство Об этом говорит Библия вернейшее в мире слово А лев всегда будет царём зверей Так как в писании так назван /Христос

Татьяна Добрыдина

Конечно!- Видишь ли, дело в том, что когда ешь траву, в ней что только не попадается: кузнечик, кролик, жираф. Трава тут густая. Может, кого и заденешь нечаянно.))))

Настёнка Дронова

ахаха) ну нет, тогда уже фигня будет.его то в сказках и мультиках уважают по сути за то, что он такой злой, сильный и может их убить. а травоядный? пфф. неет

Та
Татьяна

Конечно...от травы грива еще больше стоит..усташающе....ведь ни кто из зверей и не догадается..что он страшен только снаружи...но добряк то изнутри..))))

Борис Еремин

лев царь зверей не потому, что хищник, а потому, что имеет гарем львиц, которые за него охотятся, а он только ходит, метит территорию и громко рычит!

**
*катеринка *

ну наверное нет,раз перешел на траву,значит и характер такой же слабый,какой там из него царь,если он мясо не ест)),его за это бояться не будут..

Пышка Ванильная

Думаю, нет. Хищник-это сила, решительность, жестокость в какой-то степени. Качества, присущие лидеру. А что взять с травоядного? ))))))))

Стаки Лромигон

Я считаю что если бы он стал травоядным он бы сильно изменился в зоологическом плане. Так-как его организм устроен для охоты.

Ирина Бритнер

Ну с юмором у меня всё в порядке,а царём зверей я думаю он бы всё равно остался.Кому суждено ползать летать не умеет!

Лидия Васильевна

ооооооооо, вместо тире напишу: люди всеядны, из животных они едят только травоядных, хищников не едят... замечали?

Елена Лев

Ну,вот я Лев и оченно даже травоядна,без силоса - никак!Правда хотя бы раз в неделю мясо ну ооооочень надо!!!

Шахнозик

думаю да, неважно что ты ешь, что пьешь, что носишь и какая у тебя внешность! важно то, что у тебя внутри!

Ол
Ольга

Наверно, дабы не потерять место царя зверей, он бы издал указ всем зверям, чтоб те стали травоядными.

Тамара Колтышева

Слушай, тот кто не дружит с юмором, просто не поймет, что здесь написано в шутку и ответит серьезно ))

K4
Katrin 4Ever Urs

думаю, что нет.. страх - это лучшее оружие для поддержания власти.. а травоядные животные не опасны..

Олька *****

А почему бы нет, это ему придало бы большую значимость! Вот он бы тогда точно с юмором дружил бы!

Саррарина Коверницына

Лев царь зверей не потому что он платоядный, а потому что образ жизни и повадки схожи с людьми

Екатерина N

Он царь зверей из за острых когтей и большой шкуры,а еще рык..это же как колонки дома включить