Nikas Juozaitis

У вас есть свой фирменный рецепт, которым гордитесь, коронное блюдо?

Ответы
Светлана Бульская

ЕСТЬ ,КОНЕЧНО.НО ДАВНО НЕ ГОТОВИЛА.СПАСИБО,ЧТО НАПОМНИЛИ.БУДУ У ДЕТЕЙ-ОТВЕДУ ДУШУ.)))

Лиза Иванова

Нет. Я разное готовлю, под настроение. Люблю эксперементировать.

Ирина Лавелина

Торт "Наполеон" и пирожки с луком , яйцом, окрошка и "Солянка".

Nikas Juozaitis

Это здорово! 🙂 🌹

Николай Шляхов

Сейчас не готовлю, раньше было увлечение рыбными блюдами

Saida "из Лиги Олимпа".

да .. я знаю не мало . но более всего ценю рецепт отбивных

Nikas Juozaitis

Поделитесь?

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

да он прост .. как ....///////отбивные не отбивать , а сдобрить солью , перцем ..обволокнуть в муке , затем во взбитом яйце и снова в муке и жарить на среднем огне .. до румяной корочки . и вуаля .

Nikas Juozaitis

Спасибо. Это получается классический ромштекс натуральный. Думаю, не отбивать можно в том случае, если мясо заведомо мягкое.

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

нет ... я всё перепробовала

Nikas Juozaitis

В принципе Вы правы. Я всегда беру парное мясо на рынке, его отбивать не надо.

Людмила Лылова

Котлетки из куринной грудки, называется "Цыплячий пух".

Nikas Juozaitis

Нет, я простой музыкант. Увлекаюсь кулинарией, посещаю разные мастер-классы, у меня много литературы. Бывая в разных странах, всегда прошу местных научить чему-нибудь.

Людмила Лылова

Интересно живете. В каких странах бывали и какие рецепты узнали?

Nikas Juozaitis

Бываю в разных странах, в основном в Европе. Полюбил итальянскую кухню. Она очень простая и вкусная. Но опять же надо, чтобы помидоры были итальянские, и травы итальянские, и сыр итальянский, и хлеб тоже. Тогда получится похоже, а иначе одно название...Люблю лазанью и спагетти с соусом болоньез. Испанская паэлья замечательна. Вообще я заметил, что самые вкусные блюда во всех странах готовятся по принципу "Что Бог послал". Терпеть не могу французские рестораны, в которых на огромную тарелку кладут что-то маленькое и изящное и стоит это 50 евро. По мне так лучше немецкую рульку с тушеной капустой...

Людмила Лылова

Мне очень нравится Италия с ее кухней и Испания, мечта там побывать.

(*
(*_*)

Красное куриное мясо тушеное с тертым яблоком и луком )

Nikas Juozaitis

Яблоком покрываете сверху до тушения?

(*
(*_*)

Нет мясо до полу готовности , затем лук и яблоки )

Nikas Juozaitis

Отлично! Попробую.

(*
(*_*)

Потом расскажите понравилось или нет )

Tatyana Fedorovich

Есть...у каждой женщины есть свой кулинарный "конек"

Nikas Juozaitis

У некоторых мужчин тоже!

Nikas Juozaitis

Борщ по-флотски.

Светлана Маркевич

Пре какие рецепты есть,но что бы гордиться...

Anush Galdina

недоваренная картошка в мундире--вкусняшка

Nikas Juozaitis

Да, это здорово! Да еще размешать толченый чеснок в растопленном масле, полить и посыпать укропом...

Сергей Белоусов

Конечно! Моя собственная домлома!))))

Сергей Белоусов

Берёте казан.. На дно выкладываете порезанные как на салат помидоры..слой..потом слой порезанного не большими кусочками мяса.. солите его щедро..как на весь казан..приправы добавляете по вкусу ( я только зеру добавляю) потом слой репчатого лука . полукольцами порезанного .. потом слой шинкованной капусты . потом слой картофеля мелко порезанного.. потом слой тёртой моркови , на неё шинкованные кабачки , болгарский перец и баклажаны.. Засыпаете мелко порезанной зеленью ( базилик кинза укроп петрушка) и плотно накрываете капустными листьями..Плотно закрываете крышку казана и делаете максимальный огонь..Как только казан зашумит - убавляете огонь до минимума и держите на самом малом огне не менее трёх часов.. Потом отключаете огонь , настаиваете блюдо полчаса , открываете крышку..Снимаете листья капусты..( их можно в салат презать с помидорами) Перемешиваете содержимое казана..И подаёте на стол а лягане или в касушках..Приятного аппетита! Просто и вкусно)))))

Nikas Juozaitis

Да, это очень интересно, спасибо! У меня есть не казан, а вок, но это то же самое, только поменьше. Сейчас как раз сезон овощей с огорода. Только зиры нет. Надо попробовать.

Сергей Белоусов

Да приправу любую , что нравится..а без приправы , даже вкуснее.)))

Nikas Juozaitis

Согласен. Если ингредиенты качественные, приправы не нужны, только соль да перец.

Антонина Кращенко

Всем очень нравятся мои блинчики.

Nikas Juozaitis

С начинкой?

Антонина Кращенко

И с начинкой и без. Внучки больше без начинки любят

Nikas Juozaitis

Я люблю в тесто для блинчиков добавлять всякую зелень с огорода.

Антонина Кращенко

Спасибо, возьму на заметку.

Nikas Juozaitis

У нас ее много родится на даче. Я добавляю в тесто салат, шпинат, петрушку, укроп, перья лука-порея, вообще все, что растет на огороде, до тех пор, пока тесто не станет зеленого цвета. В мае использую свежие листики одуванчика, а затем его цветочки, но только желтую часть. И получается очень вкусно и полезно, наверно...

Вера Пичугина

есть. пирожное Ежики ,плов и манты

Nikas Juozaitis

Как готовите плов? В казане, воке? В кастрюле? Как делаете зирвак?

Вера Пичугина

В казане. Вначале на растит.масле обжарить много лука,затем положить мясо(чтобы обязательно была косточка)Обжарить на сильном огне минут пять постоянно помешивая.Затем кладу морковь,тушу минут 5-7 до мягкости.Заливаю водой,чтобы покрыла содержимое казана.Когда закипит,добавить соль по-вкусу(даже немного больше) и специи. После закипания на медленном огне пусть кипит минут 40-50,не меньше. Затем добавляю промытый хорошо рис,заливаю водой так,чтобы вода только покрывала рис и включаю самый сильный огонь. Пусть вода выкипает.Мешать нельзя,только шумовкой прокалывать содержимое до дна казана. Когда почти вся вода выкипет,собрать рис горкой и закрыть крышкой. Огонь убавить до самого малого и оставить доходить рис на 40 минут. Приятного аппетита !

Nikas Juozaitis

Спасибо! 🌹

Виктория Осипова

Есть! "Слезы Ангела" и Жульен!)))

Виктория Осипова

Ой, какой хитренький!))))) Сразу бы рецепт спросил бы!)))

Nikas Juozaitis

Стесняюсь...

Виктория Осипова

Ой ты батюшки! Какие мы стеснительные!)))))

Антонина Найденова

Да!эклеры и плюшки из творога!

Nikas Juozaitis

Плюшки из творога - это интересно! Типа сырников?

Антонина Найденова

нет,не сырники!запекаются в духовке.творог ,мука,яйца,сок лимона с содой,сахар,имбирь,цедра лимона,сделать небольшие лепешки на лист ,подсыпанный мукой,сверху плюшки сахаром или ягоды с савыпечь при 180 30-40 мин до готовности!харом ,обваленные в крахмале,

Nikas Juozaitis

Это очень интересно! Спасибо!🌹

Ирина Степная

У меня много коронных блюд.

Анатолий Макаров

не жру особо и вам не желаю

Н&
Надежда """""

нет готовлю то что за хочу.

Та
Тамара

...цветки ... тыквы в кляре...

Та
Тамара

Да. Я поэтому и написала, что погода этим летом должна быть приблизительно одинаковой... Я июнь была в Италии - +38,+49. Духовка... А вернулась - июль совсем не летний... очень часто ливни-грозы с градом... И где такие холодные тучи формируются? Вроде, вершин с ледниками рядом не!!??

Nikas Juozaitis

Есть разные версии причин перемены климата. Пока ни одна не убеждает на 100%.

Та
Тамара

каждый год, после анализа погоды, появляется новое предположение...

Nikas Juozaitis

Будем приспосабливаться. А что делать?

Та
Тамара

у нас выбора точно НЕТ! мы не жертвы, но и не повелители...

Наталья Ремпель

Моё коронное блюдо- манты!

Nikas Juozaitis

Хорошая вещь! Я, правда, сам никогда не делал.

Наталья Ремпель

А у вас какое любимое блюдо?

Nikas Juozaitis

Я человек простой, люблю простые блюда: обожаю борщ по-флотски, молодую картошку с зеленым маслом, а также литовские блюда с непроизносимыми названиями.

Наталья Ремпель

Я тоже человек простой, люблю простые блюда- жареную картошечку, грибной суп, селедочку. А уж по особым случаям- манты и ещё плов!

Nikas Juozaitis

Селедка с винегретом - любимая моя еда еще со времен школьных завтраков!

Наталья Ремпель

Приятно, что наши вкусы совпадают!

Nikas Juozaitis

Да. Это хорошо!🌹