Людмила

Здесь люди часто задают вопрос: Что такое счастье? Ответов множество! И я задавалась таким вопросом. А вчера случайно!!!... услышала такую фразу , которая поразила меня своей простотой : Счастье, это отсутствие несчастья!!!! И я в очередной раз убедилась в том, что всё гениальное просто! А Вы как думаете? Вы согласны с этим высказыванием?

Ответы · страница 2
Алла

А может отсутствие несчастья----норма?Хочется чего-нибудь такого.....

Людмила

возможно...

Bionic Commando

Если бы отсутствовало несчастье-то как же бы вы определяли счастье

Юрий

при полном отсутствии несчастья не познать счастья в полной мере

Людмила

согласна...Только врядли на земле есть хотя бы один человек, который никогда не познал несчастья...

Юрий

следовательно каждый из нас познал счастье в полной мере)

Людмила

пока мы живы всё у нас впереди...))

Юрий

несомненно. Мне нравится ваш оптимизм))

Людмила

Оптимизм здорово помогает в жизни...Она ведь очень нелегкая и , порой очень жестокая..Как говаривала моя мама :живы будем-не помрем!))

Юрий

здесь я полностью с вами согласен. Нам ли жить в печали)))

Людмила

👋👍🌞

Валерий Шилов

Тут тоже можно продолжить. В любом негативе надо видеть позитив.

Шурави

Да,как и то,что холод -это отсутвие тепла,тьма-отсутствие света

Людмила

🤝

Шурави

🖼

Пётр Симон

Счастье и несчастье - это две сестрички Богини - Доля и Недоля.

Игорь Морозов

Но есть и другая . Не было бы счастья , да несчастье помогло !!!

Урсула Игуаран

Счастье... Это так просто и сложно... Для счастья надо мало...

Ra
Rasena

чушь какая-то ..... а что такое погода? отсутствие непогоды?

Людмила

ну.здесь проще: погода либо хорошая.либо плохая...а когда на человека обрушивается беда, то самые обычные безоблачные дни в прошлом кажутся огромным счастьем..Разве не так?

Ra
Rasena

"кажутся" - не есть счастье

Людмила

ну, ждать можно всю жизнь, так и не дождаться манны небесной.

Вячеслав Скульский

нет конечно. есть, это счастье. еда счастье и ничто другое

Эл
Элексей

нет . отсутствие несчастья может быть и пустота в жизни

Людмила

Всё, кроме смерти зависит только от нас самих! Жизнь,это и есть счастье....

Эл
Элексей

не правда . сами только портим а судьба закладывается предками

Сергей Горбачев

а несчастье - это отсутствие счастья. Вот и поговорили)

Андрей Хованов

Я не согласен. Ничего не делая счастливым не станешь.

Людмила

а кто говорит,что ничего не надо делать? Если человек здоров,полон сил и ничто и никто не препятствует ему, то это уже счастье...А дальше дерзайте..)))

Слава Касьянов

Вот уж действительно всё относительно, всё, всё всё...

Людмила

🤝

Александр Кот

счастлив тот кто довольствуется тем что имеет

Олег Неткачев

бывает нет несчастья и счастья тоже не пришло

Людмила

а счастье уже то, что человек жив и здоров! А тогда-вперед! Верши своё счастье сам!!!

Олег Неткачев

всегда здоров не будешь , вечно не будешь жить. кто то счастлив что много народа и весело,кто то счастлив от тишины. мы разные - у каждого счастье свое ).

Людмила

об этом и речь...

М.
Максим .

это правда...А манна небесная это несчастье.

Людмила Бондаренко

Ну да)а вообще счастье ,когда тебя понимают)

Ва
Валентина

Счастье- это покой в душе, радость в сердце

Людмила

Согласна!

Улугбек

А что такое... несчастье?...💁‍♂️🤷‍♀️😉

Людмила

...в том- то и смысл, что и счастье и несчастье понятие относительное и глубоко индивидуальное...и у каждого своё!

Улугбек

Давно пора это признать!!!